07 Ноя

Итоги Всероссийского образовательного конкурса профессионального мастерства “Современная практическая педагогика”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Мирная Раушания РафисовнапреподавательМБУДО «Детская школа искусств № 15»,г. КазаньДополнительное образованиепрактическая работа постановки голоса эстрадного певца2 место
Половнева Елена АнатольевнапреподавательМБУ ДО ДШИ №4 г. ИркутскДополнительное образованиеМетодика начального обучения на флейте3 место
Рысина Ольга ПавловнапреподавательМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств № 4» города ИркутскаГ. ИркутскПрофессиональное образованиеСимволика в симфонической поэме С.В. Рахманинова «Остров мёртвых»2 место
Татаринова Майя Николаевнадоцент кафедры ИНМОВятский государственный университетг. КировОбучениеПриёмы работы с текстами эмоционально-ценностного содержания на младшей и средней ступенях школьно-го иноязычного образования1 место
Клыпа Ольга Викторовнапрофессор, доцентПетрозаводский государственный университетг. ПетрозаводскВоспитаниеРазмышления о современном детстве1 место
Макарова Анжела ОлеговнапреподавательСПб ГБ ПОУ «Колледж управления и экономики
«Александровский лицей»,
г. Санкт-ПетербургОбучениеФормирование профессиональных компетенций
будущих экономистов в процессе решения
практико-ориентированных задач
1 место
Шепилова Римма Григорьевнамузыкальный руководительАНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №188 «Степашка»,г. ТольяттиОбучениеОсобенности раннего обучения музыки детей 3-4 лет2 место
Соловьева Анна ВладимировнамагистрантАрзамасский филиал ННГУг. АрзамасРазвитиеПсихолого-педагогическое сопровождение
развития социально-коммуникативных
навыков дошкольников
1 место
Микова Лариса НиколаевнапреподавательГБПОУ «ПППК»г. ПермьПрофессиональное образованиеМетодическая разработка урока
по ОП. 13 Документационное обеспечение управления
Лауреат
Павлова Елена НиколаевнапреподавательСанкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Петровский колледж»г. СПбОбучениеЛитературная композиция, посвященная жизни и творчеству И.А. Бунина.Лауреат
Павлова Анна Николаевна,
Павлова Елена Николаевна
преподавателиСанкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Петровский колледж»г. СПбОбучениеЛитературная игра «Рассыпанный архив»3 место
Степанова Дарья СергеевнастудентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучение Требования к образовательным предметным результатам и подходы авторов учебников биологии в изучении вопросов высшей нервной деятельности2 место
Попова Лилия Николаевна, Громовая Е.Н., воспитательАНО ДО «Планета детства «Лада» Детский сад №134 «Веснушки» г. ТольяттиОбучениеРоль сказки в развитии речи детей2 место
Аркадьева Елена Александровна
Солдатова Марианна Валериановна
старший воспитатель, музыкальный руководитель Муниципальное бюджетное дошколь-ное образовательное учреждение «Дет-ский сад № 52 «Солнечная полянка» города Чебоксары Чувашской Респуб-ликиг. ЧебоксарыВоспитаниеПознавательная игра-викторина
с педагогами дошкольного
образовательного учреждения
«Туристический маршрут
«Архитектура и градостроительство города Чебоксары»
1 место
Татаринова Майя Николаевнадоцент кафедры ИНМОВятский государственный университетг. КировОбучениеПРИЁМЫ РАБОТЫ С ТЕКСТАМИ ЭМОЦИОНАЛЬНО-ЦЕННОСТНОГО
СОДЕРЖАНИЯ НА СТАРШЕЙ СТУПЕНИ ШКОЛЬНОГО
ИНОЯЗЫЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
1 место
Маринич Светлана Валерьевна
Колотухина Ольга Викторовна
старший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 16 г.Саров Нижегородской областиг. СаровПрограммное обеспечениеСистема работы по внесению изменений в образовательный процесс дошкольного учреждения с учётом образовательной программы дошкольного образования «Развитие» (Л.А. Венгер)1 место
Сафина Зульфия Шаукатовна,
Апайчева Наталья Фёдоровна
педагог-психолог, учитель-логопедМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – Арская гимназия №5г. АрскИнклюзивное образование«Вместе со сказкой» интегрированное занятие для учащихся с ОВЗ 1 место
Роднова София ОлеговнастудентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеМетодические подходы к организации проектно-исследовательской деятельности учащихся 7 класса по изучению биологии грызунов
(на примере песчанки монгольской)
1 место
Дереш Юлия АнатольевнавоспитательМуниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Орлёнок», г. КуйбышевВоспитаниеКонсультативный пункт «Кроха»: современные формы взаимодействия с семьями детей, не посещающих детский сад.2 место
Татаринова Майя Николаевнадоцент кафедры ИНМОВятский государственный университетг. КировОбучениеПриёмы работы с текстами эмоционально-ценностного содержания на профильно-ориентированной ступени школьного иноязычного образования1 место
Каширина Татьяна Матякубовнаучитель химии Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16» п.Солнечнодольск, Изобильненский городской округ Ставропольский крайп. СолнечногорскОбучениеФормирование ключевых компетенций через развитие мотивационной сферы участников образовательного процесса1 место
Побудей Наталья Андреевнаинструктор по физической культуре Лангепасское городское
муниципальное автономное образовательное учреждение
«Детский сад комбинированного вида № 7 «Филиппок»
г. ЛангепасФизическое воспитаниеКонспект непосредственной образовательной деятельности по физической культуре для детей старшего возраста
«Путешествие к бабушке в деревню»
Лауреат
Наумова Марина Ивановна
Татурина Татьяна Викторовна
воспитателиМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №16»,
г. СаровОбучениеОбразовательное событие как средство реализации ФГОС дошкольного образования1 место
Фирсова Наталья НиколаевнавоспитательАНО ДО «Планета детства «Лада» ДС №184 «Жигуленок»г. ТольяттиВоспитаниеКонспект совместного мероприятия с ро-дителями, посвященного «Дню семьи» в младшей группе. Лауреат
Атласова Михнаса Михайловнак. пед. наук, доцент Северо-Восточный федеральный
университет им. М.К. Аммосова
г. ЯкутскВоспитаниеВоспитание детей средствами этнопедагогики1 место
Петряева Ольга Анатольевна, Федулаева Надежда Юрьевна, Назарова Тамара Германовна, Краснощекова Светлана Александровна, Кулыгина Людмила Юрьевназам.директора по УПР, преподавателиГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», г. ПензаОбучениеИндивидуально - психологические особенности ребенка как фактор выбора профессии «Повар, кондитер» 3 место
Макарова Людмила АлексеевнапреподавательДополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Аргументы и факты»г. МоскваДополнительное образованиеДополнительная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности «Аргументы и факты»1 место
Иванова Татьяна ГеннадьевнавоспитательМБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка» города Новочебоксарскг. НовочебоксарскОбучениеКонспект
организованной образовательной деятельности по образовательной области «Художественно – эстетическое развитие» (лепка) в старшей группе на тему «Обитатели морского дна».
3 место
Афанасьева Виктория ЕвгеньевнапреподавательАнгарский педагогический колледжг. АнгарскПрофессиональное образованиеМетодические рекомендации к практическим занятиям
по учебной дисциплине
Основы риторики и ораторского искусства
1 место
Пятак Наталия Викторовна
Мартынова Юлия Викторовна
воспитателиМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 16г. СаровПрограммное обеспечениеОпыт конструирования и обеспечения
функционирования развивающей среды групп детского сада
1 место
Пушкова Надежда АлександровнаучительМБОУ «Еметкинская СОШ» Козловский район Чувашская Республикаг. КозловкаОбучениеИнтегрированный урок по химии и математике на тему «Решение задач основного государственного экзамена на растворы».1 место
Шмукста Анастасия РомановнавоспитательМАДОУ детского сада № 16г. ЕкатеринбургВоспитаниеСовременные развивающие игры дошкольников с лего конструкторомЛауреат
Алексеева Ольга Владимировна
Арасланова Анастасия Александровна
Белова Анастасия Владимировна
к.п.н., доцент,
к.п.н., доцент, студент
Бюджетное учреждение высшего образо-вания
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
«Сургутский государственный педагогический университет»
г. СургутВысшее образованиеПрофессиональное ориентирование бакалавров педагогики в проектной деятельности: традиции и инновации1 место
Бабкина Виктория ВикторовнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка практического занятия по учебной дисциплине «Ботаника»2 место
Глущук Жанна ВикторовнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
олимпиады
по клинической фармакологии

1 место
Дергунова Наталья ВалерьевнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеСоздание условий для формирования профессиональной мотивации студентов при изучении дисциплин и профессиональных модулей педиатрического направления 2 место
Марилова Вероника АлексеевнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеИспользование учебно-методического пособия для самоподготовки студентов по разделу «Программное обеспечение. Универсальное прикладное программное обеспечение фармацевтической деятельности. Редакторы Windows» 3 место
Сафонова Валентина Михайловна, Бархатова Евгения ВладимировнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
воспитательного мероприятия

«Дороги памяти.
Афганистан в нашей жизни»
1 место
Темникова Елена ИгоревнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
практического занятия

Тема: «Сестринский процесс при заболеваниях сердечно-сосудистой системы у детей»

1 место
Рубинова Мария Юрьевна
Научный руководитель:
Наливайко Ирина Вячеславовна
преподавательФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»,г. СамараОбучениеТребования к образовательным предметным результатам и подходы авторов учебников биологии в изучении вопросов наследственности и изменчивости.1 место
Гараева Ильмира Расиховнамузыкальный руководитель дошкольных групп
МБУДО «Татарская детская музыкальная школа №32 имени Ильхама Шакирова» Московского района г. Казаниг. КазаньДополнительное образованиеДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа в области музыкального искусства по учебному предмету «Музыкальный инструмент» с использованием модели сетевого взаимодействия «Детская филармония»1 место
Гараева Ильмира Расиховнаинструктор по физической культуреМБДОУ «Детский сад № 16 «Красная шапочка»г. НовочебоксарскФизическое воспитаниеМастер-класс по изготовлению и применению нестандартного оборудования «Разноцветные палочки»2 место
Арбузова Анна АлександровнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Нижегородской области «Нижегородский медицинский колледж», г. Нижний НовгородПрофессиональное образованиеРабочая тетрадь к практическому занятию по специальности 31.02.01 Лечебное дело «Изучение классификации, механизма действия и способов применения антибиотиков»1 место
Голубенко Евгения Вячеславовнаучитель трудового обученияБОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии, г. ИбресиКоррекционное развитиеЭкзаменационные материалы по профильному труду для выпускников образовательных учреждений VIII вида2 место
Тарасова Елена Александровна
Научный руководитель:
Наливайко Ирина Вячеславовна
студентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»,г. СамараОбучениеМетодические аспекты включения технологии проблемного обучения при изучении темы «Белки» (по учебнику биологии А.В. Теремов, Р.А. Петросова для учащихся 10 класса)1 место
Кожаева Ксения Валерьевнадоцент, кандидат технических наукФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», с. Михайловка, Республика БашкортостанВысшее образованиеМногоформатная обучающая лекция: «Опыт гарантированного получения патента на результаты интеллектуальной деятельности: от создания идеи до ее реализации»1 место
Ишутина Людмила Александровнаучитель математикиМуниципальное бюджетное общеобразо-вательное учреждение города Абакана «Средняя общеобразовательная школа №18», Республики Хакасия, г. АбаканОбучение«Решение квадратных уравнений» (урок с использованием интерактивной доски)1 место
Жукова Ирина Анатольевна преподаватель биологии, ботаники и физиологии растенийФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет», центр-колледж прикладных квалификацийг. МичуринскВоспитаниеСвоя игра 1 место
Дьяконова Марина ТамимдаровнапреподавательБюджетное учреждение профессиональ-ного образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Нижневар-товский политехнический колледж"г. НижневартовскПрофессиональное образованиеМетодические указания для студентов по выполнению практических работ ПМ.01. 01 Организация и ведение про-цессов приготовления и подготовки к реализации полуфабрикатов для блюд, кулинарных изделий сложного ассорти-мента
по специальности 43.02.15 «Поварское и кондитерское дело»
2 место
Бакшаева Ирина Валерьевна,
Яранцева Татьяна Ивановна
учитель русского языка и литературыМОУ «Суслонгерская средняя общеобразовательная школа»
МарийЭл, Звениговский район, п. СуслонгерОбучениеИнтегрированный урок географии и русского языка по теме «Вулкан- имя существительное»1 место
Шибалина Ирина АнатольевнавоспитательМБДОУ «Детский сад № 45»


г. Саров Нижегородская областьОбучениеОпыт работы на тему: «Формирование основ безопасного поведения у старших дошкольников через знакомство с правилами дорожного движения»1 место
Матухно Елена Викторовнак.пед.наук, доцентРоссийская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Западный филиал)Физическое воспитаниеМетодическая разработка открытого урока1 место
Жилина Татьяна Геннадьевнастарший воспитательМДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма»г.НадымВоспитаниеМастер-класс по использованию теневого театра для детей дошкольного возраста «Азбука театра теней Корнея Ивановича Чуковского»2 место
Мищенко Анастасия Сергеевна
Научный руководитель:
Наливайко Ирина Вячеславовна
студент 4 курса;
доцент, к.п.н
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеМетодические аспекты изучения темы «Фотосинтез» на базовом и профильном уровне образования1 место
Дрёмина Юлия Георгиевна,
Старикова Алёна Виссарионовна
заместитель директора
по учебно-воспитательной работе, педагог дополнительного образования
ГБПОУ Республики Марий Эл «ТТК»,
МБОУДО ЦДОД
г. Йошкар-ОлаВоспитаниеОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КУЛЬТУРНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕНЫХ НА РАЗВИТИЕ МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «ГОРЯЩИЕ СЕРДЦА» (ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ) 1 место
Утусикова Елена Владимировна
учитель истории и обществознанияМБОУ «Лицей №17»
Кемеровская область, г. БерезовскийОбучениеСправочные материалы для подготовки к ВПР по истории Древнего мира (5 класс) пособие для учителей и учащихся1 место
Краюшкина Мария Валерьевна

воспитательМБДОУ «Детский сад №447»

г. Нижний НовгородВоспитаниеЭССЕ на тему "Создание педагогом
условий для развития детской одаренности в ДОО"
3 место
Краюшкина Мария Валерьевна

воспитательМБДОУ «Детский сад №447»г. Нижний НовгородВоспитаниеЭССЕ на тему "Требования к воспитателю, осуществляющему
свою деятельность в соответствии с ФГОС ДО"
2 место
Гриненкова Софья Михайловнаучитель иностранных языков, МХК и историиМОУ « Суслонгерская средняя общеобразовательная школа» Республика Марий Элп. Суслонгер, Республика Марий ЭлПрограммное обеспечение (программы развития, программы элективных курсов, рабочие программы)Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Олимпиадный английский»1 место
Охрименко Алена Игоревнаучитель физкультурыМОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск», Звениговский район, Республики Марий ЭлОбучениеМетодическая разработка по физической культуре
«веселые старты «готов к труду и обороне»»
2 место
Иванова Ольга Васильевнастарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №79 г. Йошкар-Олы «Золотой колосок», город Йошкар-Ола, ВоспитаниеВнедрение компетентностного подхода по созданию необходимых условий для формирования инновационного образовательного пространства в ДОУ, как ресурс повышения качества дошкольного образования
(из опыта работы МБДОУ №79 «Золотой колосок»)
1 место
Дорожкина Римма Николаевнапреподаватель по классу фортепиано, концертмейстерМуниципальное бюджетное учрежде-ние дополнительного образования «Детская школа искусств» муници-пального образования «Дорогобужский район» Смоленской областиСмоленская обл., Дорогобужский р-н., пгт. ВерхнеднепровскийПрофессиональное образованиеФормообразующие элементы в форте-пианной Сонатине g-moll op. 22 Н.К. Метнера1 место
Газизова Луиза Василовнаучитель начальных классовМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тат-Китнинская основная общеобразовательная школа»Внеклассная работа, массовые праздникиВнеклассное мероприятие во 2 классе «Экологический Сабантуй» 3 место
Бабичева
Эвелина Станиславовна
музыкальный руководитель
МБДОУ «Детский сад №347»
г.о. СамараВоспитаниеДЕТСКИЙ САД БУДУЩЕГО3 место