21Ноя

Итоги Всероссийского образовательного конкурса профессионального мастерства “МАСТЕР ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Ефремова Наталия Александровна учитель начальных классовМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2», г. СалехардТворческий проектПроект «Путешествие по сказкам»
для обучающихся 2-х классов
1 место
Бизимова Лена Васильевнапедагог-психологМБДОУ г. Иркутска детский сад №67г. ИркутскПрактико-ориентированный проектПсихологический тренинг
для педагогов ДОУ
«От профессиональной мотивации к профессиональной культуре
и профессиональной компетентности
педагога ДОУ»
2 место
Ефимова Галина Ивановнастарший воспитательМАДОУ № 60, Практико-ориентированный проектВнедрение проектной технологии в воспитательно – образовательный процесс ДОУЛауреат
Евтюхина Вероника Александровна. Вазюля Екатерина АлександровнавоспитательАНО ДО «Планета детства « Лада» детский сад № 182 «Золотой ключик» г. ТольяттиПрактико-ориентированный проектПроект: По теме «Живут в Тольятти разные народы»1 место
Рубинова Мария Юрьевна,
Роднова София Олеговна,
Степанова Дарья Сергеевна
студентыФГБОУ ВО «Самарский государствен-ный социально-педагогический универ-ситет»,
естественно-географический факультет,
г. СамараПрактико-ориентированный проектСоздание видеофильма «Изучение ре-флексов у детёнышей монгольской пес-чанки» для обучающихся 7-9 классов1 место
Афанасьева Наталья Александровна,
Набиуллина Назира Махмутовна
преподавателиМБУДО ДМШ№24г. КазаньПрактико-ориентированный проект«Мы память бережно храним» информационно-познавательный проект
посвященный подготовке
к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
1 место
Маады Шенне БуяновнавоспитательМуниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение «Центр Развития Ребенка «детский сад Светлячок», г. АбаканТворческо-информационный проектОбитатели нашего леса»3 место
Васильева Наталья Альбертовна
Яковлевой Еленой Александровной

заведующий отделением дополнительно-го образования и профессионального обучения, преподаватель спецдисциплинГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии,г. ЧебоксарыПрактико-ориентированный проектПедагогический проект «Сказка – ложь, да в ней намек!»
1 место
Богомазова Юлия Константиновна учитель химии МБОУ СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов, г. АлександровИсследовательский проект Жевательная резинка: Польза или вред? 1 место
Богомолова Рамзия Мунавировна,
Шульдякова Наталья Валерьевна,
Касимова Луиза Тальгатовна,
Введенская Татьяна Владимировна,
Тюрина Татьяна Вениаминовна
директор, заведующая методическим отделом. методист, методист, заместитель директораМуниципальное бюджетное учрежде-ние дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Мос-ковского района города Казаниг. КазаньПрактико-ориентированный проектИнформатизация как элемент системы управления качеством в дополнительном образовании1 место
Калашникова Элеонора Юлиусовна, Прохоренко Елена Геннадьевна,
Дудина Светлана Анатольевна, Акимова Галина Николаевна, Казакова Галина Анатольевна
преподаватели, мастера п/оГАПОУ ПО «ПКППиК» г. ПензаПрактико-ориентированный проектИнновационные методы обучения в преподавании дисциплин профессионального цикла.2 место
Тажиева Зейнар Достановна, Шухаманова Кыздаркуль, Удербек Жайдаркуль,
Ракат Айсулу
преподаватель, учитель русского языка и литературы, психолог, логопедРеспублика Казахстан,
г. Кызылорда
Практико-ориентированный проектКонцепция проекта «Матери особенных детей»1 место
Конченкова Елена Валериевна, Лондонова Галина ПетровнапреподавателиГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»г. ПензаПрактико-ориентированный проектМетодическая разработка внеклассного мероприятия
«Картофельный банкет»
3 место
Артамошкина Юлия Николаевна,
Полякова Екатерина Геннадьевна, Забелихин Дмитрий Дмитриевич, Ивлева Ольга Валерьевна,
Филиппова Надежда Александровна
Старший мастер, мастера производственного обученияГАПОУ ПО «ПКППиК»г. ПензаПрактико-ориентированный проектПрофориентационная работа: Проект «Билет в будущее»3 место
Утусикова Елена Владимировнаучитель историиМБОУ «Лицей №17», г. БерезовскийПрактико-ориентированный проектРусский быт в народных сказках2 место
Панфилова Анна Васильевнаучитель русского языка и литературы Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа»с.Летка Прилузский район Республика Коми Практико-ориентированный проектДекада литературы в школе»2 место
Татаринов Марк ЭдуардовичстудентВятГУг. КировИсследовательский проектПаремии как лингвистическое средство создания метафорических образов России2 место
Дрожжинова Ольга Александровнапедагог-организатор, преподаватели, мастер производственного обученияГАПОУ ПО «Пензенский колледж пи-щевой промышленности и коммерции», г. ПензаПрактико-ориентированный проектСоздание кибердружины в ГАПОУ ПО “Пензенском колледже пищевой про-мышленности и коммерции»3 место
Бессонова Юлия Александровнакандидат филологических наук, доцентСреднерусский институт управления-филиал РАНХиГС при Президенте РФИсследовательский проектЗаседание студенческого клуба "Язык в сфере профессиональной коммуникации"на тему "Языковой портрет современного политического деятеля" (защита исследовательских проектов)1 место
Герасимова Виктория Александровнаучитель-дефектологМАДОУ Детский сад № 2 «Солнышко», Творческий проектПроект
по поддержке семей, имеющих детей
с ограниченными возможностями здоровья
Детско - родительский клуб
«Поможем друг другу»
2 место
Сухорослов Арсений АлексеевичстудентИшимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университетаг. ИшимРолевой (игровой) проектПроект проведения турнира по образовательным настольным иг-рам
1 место
Сухорослов Арсений АлексеевичстудентИшимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) Тюменского государственного университетаг. ИшимРолевой (игровой) проектПРОЕКТ ЭКСКУРСИИ
«Ишим- город писателей»
1 место
Жукова Ирина Анатольевна преподаватель биологии, экологии, ботаники и физиологии растенийФедеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет», центр-колледж прикладных квалификацийг. МичуринскПрактико-ориентированный проектФормирование экологической культуры обучающихся центра-колледжа прикладных квалификаций ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ1 место
Касьянова Илона ЕвгеньевнастудентИшимский педагогический институт им. П.П. Ершова (филиал) ТюмГУг. ИшимПрактико-ориентированный проектПроект «Книга, которой не должно быть»1 место
Полякова Жанна Юрьевнапреподаватель, Почетный работник сферы образования РФГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Забайкальский горный колледж имени М. И. Агошкова»г. ЧитаИсследовательский проектКомпетентностный подход к организации внеаудиторной деятельности
обучающихся СПО с использованием метода проектов
1 место
Суздалева Мария Яковлевна
учитель биологииМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Сойгинская средняя школа»Архангельская область Ленский район п.Сойга Практико-ориентированный проектПроект «Вахта памяти»1 место
Ильдюкова Татьяна Юрьевнаучитель начальных классовМОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск»РМЭ, Звениговский район, д. ШимшургаИсследовательский проектЗолотые страницы истории села1 место
Шуцкая Любовь Сергеевнапреподаватель спецдисциплинКГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»г. БарнаулПрактико-ориентированный проектСОЦИАЛЬНЫЙ ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ «СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ!»1 место
Шуцкая Любовь Сергеевна, Рыбакова Надежда Владимировна,
Косик Ангелина Геннадьевна
преподаватель спецдисциплин,
педагог-психолог,
мастер производственного обучения
КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»г. БарнаулПрактико-ориентированный проектСОЦИАЛЬНЫЙ ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ «АВТОКВЕСТ»1 место
Тарасов С.И.,
Домюца Г.П.
мастер производственного обученияКГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»г. БарнаулПрактико-ориентированный проектСОЦИАЛЬНЫЙ ПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ «ПЕШЕХОД. ВОДИТЕЛЬ. ДОРОГА»3 место
Рыбакова Надежда Владимировна
педагог-психолог
КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»г. БарнаулПрактико-ориентированный проектОбразовательный кластер "Spas-Крылья Алтай"1 место
Пикалов Сергей Владимировичпреподаватель спецдисциплинКГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»г. БарнаулПрактико-ориентированный проектИнтернет и современные технологии как положительная мотивация студентов к обучению1 место
Бахмутский Николай Николаевичпреподаватель спецдисциплинКГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»г. БарнаулПрактико-ориентированный проектПРАКТИКООРИЕНТИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ «УСЛОВИЯ ПОДГОТОВКИ СТУДЕНТОВ К КОНКУРСНЫМ ИСПЫТАНИЯМ WORLD SKILLS RUSSIA («МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ») И ДЕМОНСТРАЦИОННОМУ ЭКЗАМЕНУ».1 место
Боброва Наталия ВладимировнавоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорский детский сад "Солнышко"РМЭ, Звениговский район, пгт. КрасногорскийИсследовательский проектДетям о марийских традициях и праздниках1 место
Васильева Марина Альбертовнаинструктор по физической культуреМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №163" г. Чебоксары Чувашской РеспубликиИсследовательский проектПроект «Игры наших бабушек и дедушек»1 место
Васильева Наталья Альбертовна
Воинова Дарья Федоровна
преподаватель ГАПОУ ЧР «ЧПК» Минобразования Чувашии;
студентка 4 курса группы ДО-7-16
специальность 44.02.01.
Дошкольное образование
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, заведующий отделением дополнительного образования и профессионального обучения, преподаватель спецдисциплинг. Чебоксары Чувашской РеспубликиПрактико-ориентированный проектПедагогический проект «Игра - средство успешной адаптации детей к ДОУ»
Тема: Обеспечение успешной адаптации детей к детскому саду через игровую деятельность
1 место
Васильева Наталья Альбертовна
Яковлева Алина Алексеевна
преподаватель спецдисциплин,
студентка 4 курса группы ДО-7-16
специальность 44.02.01
Дошкольное образование
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, заведующий отделением дополнительного образования и профессионального обучения, преподаватель спецдисциплинг. Чебоксары Чувашской РеспубликиПрактико-ориентированный проект
Педагогический проект «Дошкольникам о профессии строитель»
Тема: Формирование у детей старшего дошкольного возраста интереса к труду взрослых

1 место
Кушакова Антонида Михайловна воспитатель
МДОУ Красногорский детский сад
« Солнышко»
п. Красногорский Практико-ориентированный проект
Математический проект « Сказочная математика»2 место
Аляева Ирина Николаевназаместитель директора по научно-методической работе,
кандидат педагогических наук
Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Педагогический колледж" г.Орска
ГАПОУ «Педколледж» г.Орска
г. ОрскПрактико-ориентированный проектПарк профессий1 место
Степанян Жанна Александровнаучитель математики
Муниципальное общеобразовательное учреждение "Советская средняя общеобразовательная школа №2" Республики Марий Эл
Республика Марий ЭлПрактико-ориентированный проектпрактико-ориентированный проект
«Ментальная карта как способ активизации познавательных и творческих способностей обучающихся»
(инновационный образовательный проект)

1 место
Ларина Вероника Владимировна
Захарова Татьяна Юрьевна
Саляхова Лейла Ринатовна
преподавателиМБУДО «Детская музыкальная школа №24» Кировского района г. Казаниг. КазаньТворческий проектПроект «Детская филармония»1 место
Власенкова Татьяна Алексеевнаучитель русского языка и литературыМКОУ «ООШ с. Ивановкис. Ленино, Астраханская областьТворческий проектКоллективный творческий проект по литературе обучающихся 6 класса МКОУ «ООШ с. Ивановки» «Том Сойер – кто он для меня?»1 место