17 Окт

Итоги Всероссийских конкурсов “Инновационные и актуальные педагогические практики” и “Образовательные технологии как объект педагогического выбора” с публикацией работ в научно-методическом журнале “НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Петров Александр Анатольевичпреподаватель специальных дисциплинГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московский технологический колледжг. МоскваПрофессиональное образованиеWorld Skills – трансляция и опыт подготовки рабочих кадров2 место
Шепелев Сергей НиколаевичпреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московский технологический колледжг. МоскваПрофессиональное образованиеинновационный подход в образовательной системе1 место
Матвеева Лариса Ивановна, Видергольд Раиса Ивановназаместитель директора по УМР, заместитель директора по информационно-инновационным технологиямГККП «Колледж транспорта и коммуникаций»,г. Астана, Республика КазахстанПрофессиональное образованиеПрикладной бакалавриат – новая форма
подготовки квалифицированных кадров
для экономики казахстана
2 место
Беляева Злата Валерьевнаучитель историиМБОУ «СОШ № 25» г. АбаканОбщие вопросы образованияПрограмма «История отечественной культуры ХХ века»1 место
Изотова Ирина АнатольевнавоспитательМДОУ «Детский сад №81 для детей раннего возраста»,г. УхтаДошкольные образовательные организацииОсобенности организации образовательного
процесса в группах раннего возраста с учётом ФГОС ДО
2 место
Гончарова Анна Юрьевнаучитель-логопедМуниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение «Сказка», г. НоябрьскКоррекционное развитиеИспользование инновационных методик в логопедической практике.1 место
Чермакова Анна Николаевнастарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 127 «Малышка» города Чебоксары Чувашской Республикиг. ЧебоксарыДошкольное образованиеРеализация муниципального проекта
по приобщению дошкольников к культуре
родного края «По родному краю с рюкзаком шагаю»
2 место
Емельянова Людмила Анатольевнастарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 127 «Малышка» города Чебоксары Чувашской Республикиг. ЧебоксарыДошкольное образованиеХудожественно-творческое развитие дошкольников
в освоении техники рукоделия «Канзаши»
«Яркие фенечки из ленточек»
3 место
Грачёва Снежана СергеевнаучительМАОУ «Покровская СОШ», г. Каменск-УральскийПрофессиональное образованиеАнализ профессиональной деятельности педагога
на основе метода профессиографии
1 место
Обаськина Эльвира Александровнастарший воспитатель«МБДОУ «Детский сад №5»,г. ЧебоксарыДошкольное образованиеинформационно-коммуникационные технологии
в воспитательно-образовательном процессе доо
3 место
Борисова светлана ИвановнавоспитательАНО ДО "Планета детства "Лада" Д/с № 188 "Степашка" г. ТольяттиДошкольное образованиеСовременные технологии как средство речевого обогащения дошкольников1 место
Смирнова Юлия павловнаучитель историиФилиал МАОУ Гагаринская
СОШ - Новолоктинская СОШ
с. Новолокти, Тюменская областьОбщеобразовательные организацииРазвитие коммуникативных
умений у обучающихся на уроках
истории и обществознания через
кейс-технологию как одно из
средств социализации личности
1 место
Ивченко Ольга владимировнапреподавательЛиТЖТ-филиал РГУПСг. Каменск-Шахтинский, Ростовская областьПрофессиональное образованиеОткрытое занятиe по дисциплине «Россия в мире»
со студентами 1 курса на тему «Начало возвышения Москвы. образо-вание единого русского государства»
2 место
Капитонова Эльвира Рафаиловна, Финакина Людмила Вячеславовна, Пронина Елена Львовнадиректор, заместитель директора, старший воспитательМБДОУ «Детство» «ЦРР»г. КалугаДошкольное образованиеОбразовательная среда и организация детских видов деятельности де-тей дошкольного возраста2 место
Танюшина Юлия Леонидовна, Звонцова Елена Анатольевнаучитель биологии, учитель химииМАОУ «Гимназия № 48»г. НорильскДополнительное образованиеМежпредметная интеграция как эффективное
условие для развития образовательных
компетенций обучающихся
1 место
Ступников Андрей Николаевичучитель технологии МБОУ «СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Александров Владимирская областьОбщеобразовательные организацииМАСТЕР-КЛАСС НАРОДНЫЕ ПРОМЫСЛЫ РОССИИ «ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ОБРАБОТКА ДРЕВЕСИНЫ»1 место
Семёнова Ирина ЕвгеньевнаучительМАОУ « Гимназия № 2» г. Великий Новгородг. Великий НовгородОбщеобразовательные организацииМастер-класс для педагогов «Методика организации
исследовательской деятельности»
1 место
Антропова Надежда НиколаевнавоспитательДетский сад №10 ОАО «РЖД»п. Мга, Ленинградская областьДошкольное образованиеПроект «Волшебники ТРИЗ» в старшей группе «радуга» по теме «помогите крокодилу»1 место
Родионова Галина Николаевна,
Павлов Андрей Федорович,
кандидат биологических наук, доцент, кафедры биологии, экологии и методики обучения,
студент 5 курса естественно-географического факультета
ФГБОУ ВО Самарский государственный социально-педагогический университет,г. СамараОбщеобразовательные организацииФормирование универсальных учебных действий
практической направленности на примере
экологического практикума в условиях летнего лагеря

1 место
Титова елена АлександровнавоспитательГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»д. Люльпаны, Республика Марий ЭлКоррекционное развитиеметодическая разработка
«кулинарный поединок «винегрет»
3 место
Курова Ольга Сергеевна, Макарова Лидия СергеевнапреподавателиГБПОУ «ГК г.Сызрани», г. СызраньПрофессиональное образованиеИспользование квестовых технологий на уроках истории2 место
Егорова Светлана Викторовна,
Вяткина Наталья Леоевна,
педагог - психолог,
учитель - логопед,
воспитатель
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №29" г. КиришиДошкольное образованиеПроект "По ступенькам истории Ленинградской области"1 место
Коновалова Елизавета Геннадьевна, Сапрыкина Наталья Ивановнаучитель-логопед, учитель-логопедМАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1 «Снежинка» поселка Троицкий Губкинского района Белгородской областиБелгородская областьДошкольное образованиеОсобенности применения интеллектуальных карт
в коррекционно-развивающей работе с детьми
старшего дошкольного возраста с тяжелыми
нарушениями речи
2 место
Байбулатова Анфиса Нурисламовнаучитель-дефектологМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад «Непоседы» города Муравленко,
г. МуравленкоДошкольное образованиеОрганизация игрового пространства детей
с овз старшего дошкольного возраста
1 место
Гнусарева Любовь МихайловнавоспитательМБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №31»,г. БратскДошкольное образованиеиспользованием приемов социоигровой педагогики на занятии по расширению кругозора детей
«тайна железного гвоздя»
2 место
Муталиева Ляйля Маратовна, Рамазанова Сулушаш Бектаскызык.э.н., доцент кафедры «Туризм», Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева,г. Астана, Республика КазахстанПрофессиональное образованиеМАРКЕТИНГ ТУРИСТИЧЕСКИХ УСЛУГ
(НА ПРИМЕРЕ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ ТОО «ЕЛ ТУР»)
2 место
Детский сад №182 «Золотой ключик»
АНО ДО «Планета детства «Лада»
Авторский коллективДетский сад №182 «Золотой ключик»
АНО ДО «Планета детства «Лада»
г. ТольяттиДошкольное образованиеАвторская разработка
«Фото-кейс в образовательном процессе детского сада»
2 место

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.