17 Янв

Педагоги России: инновационный поиск (итоги конкурсов “Педагогическое просвещение: практика эффективного обучения и воспитания” и “Предметно-развивающая среда образовательной организации в соответствии с требованиями ФГОС”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Копылов Виктор БорисовичпреподавательФГКОУ Ставропольское президентское кадетское училище, г. СтавропольПрограммное обеспечениеКомпьютерная программа «Конструктор технологических карт урока» и ее апробация в ФГКОУ Ставропольское президентское кадетское училище2 место
Крючковская Светлана Эдуардовнастарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Радуга», г. МеждуреченскВоспитаниеЭкологические акции как средство социализации дошкольников1 место
Сарапкина Светлана Анатольевнаметодист и педагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детско-юношеский центр «Бутурлинец»Мастер-класс «Зимний пейзаж. Нетрадиционные техники рисования»Дополнительное образованиеМастер-класс «Зимний пейзаж. Нетрадиционные техники рисования»1 место
Максименкова Тамара НиколаевнапреподавательДепартамент образования города Москвы
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы
«Политехнический колледж №50 имени дважды героя социалистического труда Н.А. Злобина»
г. Москвапрограммное обеспечение (программы развития, программы элективных курсов, рабочие программы и др.)Методические указания к практическим занятиям по физике1 место
Ильиных Татьяна Васильевнапреподаватель русского языка и литературыДепартамент образования города Москвы
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы
«Политехнический Колледж №50 имени дважды героя социалистического труда Н.А.Злобина»
г. МоскваОбучениеРабочая программа учебной дисциплины ОГСЭ.05 Русский язык и культура речи по специальности 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений1 место
Абрамова Наталья Владимировна,
Силаева Эльвира Рафаэльевна
учитель русского языка и литературы, учитель иностранного языкаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15», г. НижневартовскВоспитаниеСоциальный проект «Школа –наш дом»1 место
Абрамова Наталья Владимировна,
Горкавенко Наталья Владимировна,
Коробкова Флюра Тагировна,
учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организаторМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 15», г. НижневартовскПрограммное обеспечениеПрограмма
пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей
«Мы - дети России»
1 место
Чавыкина Ульяна ГригорьевнаПреподаватель, педагог-организатор1) Краснодарский Государственный Институт Культуры,
2) Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар средняя общеобразовательная школа № 16,
г. КраснодарВнеклассная работа, массовые праздникиСценарий проведения выпускного вечера «Стиляги шоу или добро пожаловать на Бродвей!»1 место
Отто Светлана Владимировнаучитель-логопедДетский сад №37 "Звездочка" - филиал АН ДОО "Алмазик"г. УдачныйКоррекционное развитиеРазвитие аналитико-синтетической активности дошкольников посредством метода наглядного моделирования3 место
Подкопаева Людмила СуреновнабиблиотекарьГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Московский областной медицинский колледж имени Героя Советского Союза
З. Самсоновой» Ногинский филиал
г. НогинскВнеклассная работа, массовые праздникиВирус сквернословия2 место
Подкопаева Людмила Суреновна,Черемухина Татьяна Викторовнабиблиотекарь, преподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московской области «Московский областной медицинский колледж имени Героя Советского Союза
З. Самсоновой» Ногинский филиал
г. НогинскВнеклассная работа, массовые праздникиДень занимательной анатомии»1 место
Михайловская Наталья Владимировнапедагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей центр детского творчества Хабаровского муниципального района Хабаровского краяс. Некрасовка, Хабаровский край

Дополнительное образованиеМетодическая разработка занятия
по хореографической деятельности
«Барби. Балерина в розовых пуантах»

1 место
Бавшина Людмила ИвановнавоспитательГосударственное учреждение Тульской области "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1", г. ТулаПрограммное обеспечение (программы развития, программы элективных курсов, рабочие программы и др.)Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Изучаю, познаю, применяю"1 место
Подгорная Елена Михайловнапедагог дополнительного образованияМУ ДО «Красногорский Дом творчества», пгт. КрасногорскийДополнительное образованиеДекоративно – прикладное искусство как средство приобщения к русской культуре2 место
Железнякова Александра Валентиновнаучитель начальных классовМКОУ г. Астрахани «Школа- интернат №2»г. АстраханьОбучениеПрезентация для обучающихся 4 класса «Животноводство в Астраханской области»3 место
Дмитриева Елена ИгоревнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
«Братский педагогический колледж»
г. БратскПрограммное обеспечениеПрограмма профессиональной пробы
«Учитель начальных классов»
для учащихся 7-9 классов общеобразовательных школ
1 место
Старцева Анна Викторовнастарший воспитательКУЗ ВО «Воронежский областной специализированный дом ребенка»г. ВоронежКоррекционное развитиеМетоды коррекции психического развития детей3 место
Иванова Раисия ИвановнавоспитательМДОУ "Моркинский детский сад № 7"пгт. Морки, Республика Марий ЭлОбучениеКонспект занятия по окружающему миру в логопедической группе на тему «Именины кошки»
3 место
Ткачук Елена ГеннадьевнавоспитательГосударственное образовательное казённое учреждение Иркутской области «Специальная коррекционная школа № 27 города Братска» г. БратскКоррекционное развитиеМетодическая разработка воспитательного часа «Юбилейный тур по Иркутской области»2 место
Попова Ольга ЮрьевнапреподавательГБПОУ «Политехнический колледж №50» имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина.г. СолнечногорскПрограммное обеспечениеРабочая программа учебной дисциплины ОУД.11 Право1 место
Шевченко Виктор ВасильевичпреподавательГБПОУ «Политехнический колледж №50» имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина.г. СолнечногорскПрограммное обеспечениеРабочая программа учебной дисциплины ОГСЕ Русский язык и культура речи1 место
Гаврилова Раиса Юрьевнаучитель начальных классовГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 420 Колпинского района Санкт-Петербургаг. Санкт_ПетербургИнклюзивное образованиеИспользование приема фотоколлажирования
для включения младшего школьника с
нарушением опорно-двигательного аппарата
в совместную деятельность обучающихся
1 место
Соломатина Марина Влдимировнаучитель начальных классовМБОУ СОШ №14, г. ВоронежОбучениеУрок по теме "Число и цифра 10"2 место
Жаркова Елена Геннадьевнапреподаватель,МБУДО «Детская школа искусств» ЗАТО г. Радужный Владимирской области г. РадужныйДополнительное образованиеПолихудожественная среда как условие организации слушания музыки: исторический опыт, современные подходы 1 место
Пепелова Елена Васильевна, Кострова Екатерина Викторовнавоспитатель, педагог-психолог
муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»г. ВологдаИнклюзивное образование«Создание условий для организации работы с детьми ОВЗ и их родителями в условиях детского сада»3 место
Токмакова Елена Ивановнаучитель начальных классовМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2» города Воронеж, г. ВоронежПрограммное обеспечениеРазработка курса «Проект реализации здоровье сберегающих технологий в образовательном процессе начальной школы»1 место
Лапаева Наталья ВладимировнаучительМБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», г. ЧерногорскОбучениеИспользование проектных технологий на уроках музыки в 7-8 классах3 место
Герилович Николай НиколаевичпреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Воронежской области «Борисоглебский сельскохозяйственный техникум», г. БорисоглебскОбучениеМетод контурного трассирования наглядных изображений.1 место
Железнякова Александра учитель начальных классовМКОУ г. Астрахани «Школа- интернат №2»г. АстраханьОбучениеПрезентация для обучающихся 4 класса «Животноводство в Астраханской области»2 место
Инюшева Елена Александровнапедагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования
«Дом детского творчества» г. Калтан
г. КалтанДополнительное образованиеЭкологическое образование детей
с ограниченными возможностями здоровья
1 место
Мошков Виктор Игоревичпреподаватель спец. дисциплинГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий "Царицыно"г. МоскваПрофессиональное образованиеРост ожирения3 место
Качалова Нина НиколаевнавоспитательРазвлечение « Мой веселый звонкий мяч»г. ЛеснойОбучениеРазвлечение « Мой веселый звонкий мяч»Лауреат
Баранцев Андрей Владимирович,
Баранцева Валентина Васильевна
преподавателиМуниципальное бюджетное образовательное учреждение «Школа №105»,
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
«Нижегородский индустриальный колледж»
г. Нижний новгородСценарий внеклассного мероприятия«В памяти и в сердце»2 место
Морарь Ирина СергеевнавоспитательМБДОУ «ДС «Берёзка» г. Новый УренгойОбучение«Элементы ТРИЗ технологий в развитии речи»1 место
Любопытнова Оксана Леонидовнапедагог дополнительного образованияМБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №117» г. ВоронежДополнительное образованиеКонспект игровой образовательной деятельности для дошкольников с использованием персональных компьютеров «Сказка про домик Петю»2 место
Тарасова Ирина Владимировнаучитель русского языка и литературы МБОУ «Основная общеобразовательная школа №28» г. Белово, Кемеровская областьОбучениеПланирование современного урока русского языка с использованием технологической карты учебной деятельности

1 место
Сутоцкая Мария Юрьевнаучитель английского языкаМАОУ «Лицей № 2» г. ПермьОбучениеЭкскурсия по достопримечательностям города. Зачетное мероприятие по английскому языку3 место
Золотарёва Юлия Алексеевнаучитель начальной школыМБОУ «Лицей «МОК № 2»г. ВоронежВнеклассная работа, массовые праздникиРазработка для проведения устного журнала «Воронеж – город воинской славы. По страницам Великой Отечественной войны»2 место
Сенчугова Елена АлексеевнавоспитательМБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 42» г. ВоронежОбучениеКонспект «Мы за здоровье»2 место
Полякова Ольга Владимировна,
Гуляева Светлана Вениаминовна
Руководитель, инструктор по физической культуремуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»г. ВологдаВоспитание«Сценарий праздника для детей старшей группы и их родителей «Песенка для мамочки»2 место
Васильева Ольга ОлеговнаПреподавательМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №24№г. КазаньДополнительное образованиеЛитературно-музыкальный вечер, посвященный великому татарскому поэту Габдулле Тукаю2 место
Исхакова Гузель РавильевнаПреподавательМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №24г. КазаньДополнительное образованиеСовременные требования к личности педагога-музыканта2 место
Грищенко Софья ЕвгеньевнаПреподаватель, концертмейстерМуниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Детская школа искусств №4»
г. ИркутскДополнительное образованиеФОРТЕПИАННЫЙ АНСАМБЛЬ
в старших классах музыкальной школы
2 место
Лапина Татьяна ВячеславовнаВоспитательМДОУ «Детский сад №95 «Сказка»,г. ВологдаВоспитаниеКонспект ООД с вовлечением родителей
«Что мы знаем о животных»?
3 место
Пастухова Любовь ИвановнаЗаместитель директора по учебной работеГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области «Братский педагогический колледж»г. БратскПрофессиональное образованиеТехнологическая карта практического занятия по теме «Структура учебного задания, формулировка учебной задачи для учащихся»2 место
Плодухина Мария АнатольевнапреподавательМБУДО « ДШИ №15»г. КазаньДополнительное образованиеВоспитание патриотизма и духовно-нравственное становление личности школьников средствами этнокультурного образования в классе домры и гитары3 место
Побудей Наталья Андреевнаинструктор по физической культуре;Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 «Филиппок»г. ЛангепасВнеклассная работа, массовые праздникиСценарий праздника, посвященный "Дню защитника Отечества" для детей подготовительной к школе группы и их родителей «Богатырская сила»Лауреат
Осадчая Ольга Сергеевна, Бугаева Ольга ИльиничнавоспитателиМБДО «ЦРР – детский сад № 66» г. ВоронежВоспитаниеОрганизация мини-музея в предметно-пространственной среде группы ДОУ3 место
Саликова Наталия Георгиевнамузыкальный руководительМБДОУ «ЦРР – детский сад № 66»г. ВоронежВоспитаниеКонспект интегрированного занятия по музыкальной деятельности для детей старшей группы «Путешествие в зимний лес»

Лауреат
Симонов Андрей Владимировичпреподаватель ОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности»г. КостромаПрофессиональное образованиеОпыт использования социальной сети «ВКонтакте» для организации внеаудиторной самостоятельной работы студентов специальностей технического профиля по электротехническим дисциплинам и МДК1 место
Кузина Валентина МихайловнапреоподавательГосударственное образовательное учреждение «Кемеровский педагогический колледж»г. КемеровоПрофессиональное образованиеМетодические указания
по выполнению самостоятельной работы для студентов учреждения среднего профессионального образования всех форм обучения
1 место
Кузнецова Татьяна АнатольевнаучительМуниципальное автономное образовательное учреждение "Алдиаровская СОШ" Янтиковского района, с. Алдиарово, Чувашская РеспубликаОбучениеНа страже организма1 место
Адодина Надежда АлександровнаТренер-преподаватель

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования
«Детско-юношеская спортивная школа»
Новосибирская область, Искитимский район, Дополнительное образованиеФизическое развитие детей младшего школьного возраста средствами художественной гимнастики3 место
Зюзина Валентина ИвановнавоспитательМДОУ №44 комбинированного вида «Дружок»Московская область, Дмитровский район, п. Подосинки, ОбучениеПроведение воспитателем тематического занятия вместе с детским психологом на тему «Преодоление тревожности и растерянности в сложной ситуации»2 место
Антонова Ольга Владимировнавоспитаниемуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»г. ВологдаВоспитаниеКонспект ООД в старшей группе «Быт на Руси»3 место
Никитина Маргарита ГеннадьевнапреподавательГАПОУ «Чебоксарский техникум транспортных и строительных технологий», г. ЧебоксарыОбучениеУчебно-методическая разработка урока «Внешняя политика СССР в 1930-х годах»2 место
Сосиновская Алеся Александровназаместитель директора по учебной работеГУО «Могилевская городская гимназия № 1», Методические рекомендации по урочной деятельности «Театр за 2 минуты» ОбучениеМетодические рекомендации по урочной деятельности «Театр за 2 минуты» 2 место
Вотчель Юлия Викторовна
Носырева Ирина Ильинична
преподаватели английского языкаКрасноярский колледж сферы услуг и предпринимательстваг. КрасноярскПрофессиональное образованиеМетодическая разработка урока английского языка в форме деловой игры по теме «Мое будущее-профессия Парикмахер»1 место
Кузнецова Наталья Викторовна преподавательГосударственное образовательное учреждение «Сибирский политехнический техникум»г. КемеровоПрофессиональное образованиеОбразы-символы в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»2 место
Васильева Наталья АльбертовнапреподавательГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им Н.В.Никольского» г. ЧебоксарыПрофессиональное образованиеКонспект урока «Родительское собрание –коллективная форма работы с родителями»1 место
Сиразитдинова Гелия Рамзесовнапреподаватель английского языкаГПОУ «Кемеровский педагогический колледж»,г. КемеровоВнеклассная работа, массовые праздникиТворческая гостиная по иностранным языкам как средство создания креативной среды в области дисциплины2 место
Леденева Ирина Михайловнаучитель начальных классовМБОУ СОШ №38 с УИОПг. ВоронежАвторитет учителя и его значение в процессе воспитания младших школьниковобучениеЛауреат
Седова Елена Геннадьевнапреподаватель математики Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина», Москва, г. Зеленоград, Контрольно-измерительные материалы для текущего контроля и промежуточной аттестации по общеобразовательной учебной дисциплине Математика для специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике программное обеспечение 1 место
Шишелов Александр ВладимировичУчитель технологии и информатикиМУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "КАДЕТСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ Республика коми, Усть-Цилемский район, с. Усть-Цильма.
Творческий проект
«Животный мир»
Обучение1 место
Омельченко Юлия Сергеевнавоспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаЭкологический квест с использованием ИКТ
«Природа Вологодского края»
Воспитание3 место
Шелепова Елена Алексеевнапреподаватель Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
«Иркутский технологический колледж»
г. ИркутскСравнительная характеристика ФГОС СПО и ФГОС СПО 3+ для специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»Профессиональное образование3 место
Зырянова Татьяна Николаевна, Музыченко Наталья НиколаевнавоспитателиМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №37г. ИркутскЛитературная викторина для детей и родителей «Мы - читающая семья»ВоспитаниеЛауреат
Кузнецова Наталья Викторовна преподавательГосударственное образовательное учреждение «Сибирский политехнический техникум»г. ВоронежОбразы-символы в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»Коррекционное развитие2 место
Бакшеева Ирина КарловнапреподавательКрасноярский колледж сферы услуг и предпринимательстваг. КрасноярскМетодическая разработка урока по учебной дисциплине «Экономика» с использованием информационно-коммуникационных технологий. Обучение2 место
Якшина Галина АлександровнапреподавательГАПОУ ИО «Иркутский технологический колледж», г. ИркутскМетодическая разработка «Использование комплекса интерактивных методов (кейсов, сотрудничества и информационно-коммуникационных) как эффективный способ организации учебного процесса и повышения мотивации студентов (на примере урока по МДК 03.01 Организация расчётов с бюджетом и внебюджетными фондами)»Профессиональное образование1 место
Чемоданова Алла ВалентиновнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №37, г. ИркутскЗанятие во второй младшей группе «Мусорные фантазии»Обучение3 место
Назарова Людмила АлександровнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж», г. КалугаМетодическая разработка воспитательного мероприятия «Вежливость на каждый день»Профессиональное образование2 место
Федорова Олеся НиколаевнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж», г. КалугаПрезентация семинарско-практического занятия по теме «Математическая статистика»Профессиональное образование2 место
Колтунова Елена ВалерьевнапреподавательЛиховской техникум железнодорожного транспорта – филиал ФГБОУ ВПО Ростовский государственный университет путей сообщения, г. Каменск-Шахтинский, Ростовская область, Методические рекомендации для студентов
по организации самостоятельной работы по дисциплине литература
Обучение1 место
Задёра Марина ИвановнапреподавательГБПОУ РО «Октябрьский аграрно-технологический техникум», Ростовская область, г. Шахты, Учебное пособие «Растительные масла»Профессиональное образование2 место
Гвайта Татьяна Александровнапедагог дополнительного образования,ГБОУ школа № 199, г. Москва, г. МоскваДополнительная общеразвивающая программа «Игранчики» (развитие детей средствами русского фольклора: введение)Дополнительное образование1 место
Петрова Луиза Валерьевнадиректор / преподавательМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Цивильская детская школа искусств» Цивильского района Чувашской Республикиг. ЦивильскРоль танца в воспитании детей школьного возрастаДополнительное образование1 место
Бондарева Людмила Вениаминовна воспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»г. ВологдаСоциально-нравственное воспитание младших дошкольников посредством художественной литературыВоспитание3 место
Павлова Татьяна Петровна воспитательМБДОУ «Детский сад №54» г. Чебоксары, Чувашская Республика, г. ЧебоксарыКонспект занятия «Волшебный сундучок» (подготовительная к школе группа)Обучение3 место
Хромченко Надежда АлексеевнастуденткаДальневосточный федеральный университет Школа педагогики, профиль «Начальное образование», 3 курсг. УссурийскФормирование и проверка вычислительных навыков сложения и вычитания с использованием программного обеспеченияОбучение1 место
Дробышева Надежда Васильевна воспитательМБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №34»г. ВоронежАгрессивное поведение детей старшего дошкольного возрастаВоспитание3 место
Данилова Галина ИвановнапреподавательГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение Иркутской области
«Иркутский технологический колледж».
г. ИркутскИсследовательская деятельность студентов как важнейшие условия реализации ФГОС СПОПрофессиональное образование1 место
Руфова Нина БорисовнавоспитательАНО ДО «Планета детства «Лада» д/с №182 «Золотой ключик» г. Тольяттиг. ТольяттиНепрерывная образовательная деятельность с детьми младшего дошкольного возраста образовательная область «Художественно – эстетическое развитие» /лепка/ «Жаворонков ждем, весну зовем»Обучение3 место
Зайцева Татьяна ВасильевнапреподавательМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. И.Я. Паницкого»г. Балаково, Саратовская областьРазвитие памяти учащихся музыкальной школы
на уроках специального фортепиано
Дополнительное образование2 место
Маркова Любовь МихайловнапреподавательГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Волгоградский медицинский колледж»г. ВолгоградМетодическая разработка «Дыхательная система. Таблица глагольной системы».Профессиональное образование1 место
Шалахова Надежда Васильевна, Васинкин Алексей Николаевичучитель начальных классов, учитель технологииМОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п. Советский» Республика Марий Эл, п. СоветскийКак влияют нитки на качество тканиОбучение1 место
Баранцева Валентина Васильевна,
Мартынова Юлия Павловна
преподавателиГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж», г. Нижний НовгородИнтегрированный урок по теме "Расчет заработной платы работников туристической фирмы"Профессиональное образование1 место
Лапунева Екатерина НиколаевнаучительМуниципальное общеобразовательное учреждение « Средняя Общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами»г. Энгельс Программа
по работе с родителями
«Родительский компас»

Программное обеспечение 1 место
Красовский Александр Валентинович,
Смородинова Анна Сергеевна
педагог дополнительного образования, заместитель директора по воспитательной работеОБПОУ «Рыльский социально-педагогический колледж»г. РыльскСценарий внеклассного мероприятия «Стихи и песни ХХ века – отражение судьбы России»Внеклассная работа, массовые праздники2 место
Степанова Наталья Георгиевна, Коротаева Маргарита Ивановна воспитателиМБДОУ города Иркутска детский сад №37г. ИркутскЗанятие с детьми старшей группы с ТНР
«Путешествие в волшебный лес»
Воспитание2 место
Соловьёва Юлия АнатольевнавоспитательМКОУ Круглоподполенская ООШ- структурное подразделение детский сад,Воронежская область, п.КруглоподпольноеКонспект НОД на тему: «Сохраним природу вместе!»Обучение2 место
Джелидзе Тамара НадаровнапреподавательГАПОУ “Волгоградский медицинский колледж”г. ВолгоградМетодическая разработка открытого занятия по теме: “Деятельность врача и медсестры. Способы выражения настоящего времени”.Профессиональное образование1 место
Астахова Ирина Васильевнастарший воспитатель
МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 162»

г. ВоронежЗДОРОВЬЕСБЕРЕГАЮЩИЕ ОСНОВЫ
ДОШКОЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКИ
Воспитание2 место
Янковская Валентина Михайловна, Ахтырская Юлия Викторовна, Игнатчик Оксана Анатольевна заведующий, старший воспитатель, заместитель заведующего по УВРГосударственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад №62 Приморского района Санкт-Петербургаг. Санкт-ПетербургПроект виртуальный русский музей в детском садуИнформационно-образовательное пространство1 место
Баранчук Надежда ЕвгеньевнавоспитательДОУп. Эльдикан, Усть-М айский улус
(район) Республика Саха (Якутия)
Сценарий семейного
музыкального конкурса "Наш
выход"
Методическая копилкаЛауреат
Хазанов Илья Яковлевичдоцент кафедры профессионального обучения, технологии и дизайна, доцент, к.п.н.ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет», г. КурганУчебно-методическое пособие «Информационные технологии в профессиональной деятельности»«Моё ноу-хау»1 место
Чермакова Анна НиколаевнаСтарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 127» г. Чебоксарыг. ЧебоксарыПрименение современных информационно-коммуникативных технологий в образовательном пространстве дошкольного учреждения«Педагогические новации». 3 место
Гер Татьяна ИвановнапреподавательОГБПОУ «Костромской автотранспортный колледж»,г. КостромаМетодическая разработка
проведения учебного занятия
на тему «Деформация кручения» по дисциплине «Техническая механика»
для преподавателей общетехнических дисциплин
Педагогические новации1 место
Артемьева Ольга Ивановнастарший воспитатель, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа №2 ж.-д.ст. Шентала муниципального района Шенталинский Самарской области
структурное подразделение детский сад «Звездочка»
Самарская область, ж.-д.ст.Шентала, Система работы по гражданско – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста в разных видах деятельности.Патриотическое воспитание2 место
Косуха Светлана АнатольевнаметодистМАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Рябинка», г. СалехардДополнительная образовательная программа
«РОБОТОРИУМ» (образовательная робото-техника)
«Педагогические новации». 1 место
Крайнова Светлана ВасильевнапреподавательГАПОУ «Волгоградский медицинский кол-ледж»г. ВолгоградКомпетентностный подход и его реали-зация в медицинском колледжеПрофессиональная копилка2 место
Андреева Светлана ЕвгеньевнаучительМБОУ СШ № 72г. УльяновскСовременный урок иностранного
языка в условиях реализации
ФГОС
Профессиональная копилкаЛауреат
Афанасьева Светлана
Константиновна
Небылица Ирина Владимировна
воспитателиГБДОУ детский сад
Центрального района Санкт -
Петербурга "РАДУГА"
г. Санкт-ПетербургПроект социальной
направленности «Детский сад
глазами детей» (день детского
самоуправления)
Профессиональная копилка1 место
Елисеева Любовь Евгеньевна воспитательАНО ДО «Планета детства «Лада» Д/С № 182 «Золотой ключик»г.о. Тольятти«Конспект образовательной деятельности
с детьми старшей группы на тему:
"Осеннее путешествие по республикам Среднего Поволжья" /образовательная область "Познавательное развитие"
с учетом регионального компонента по программе ФГОС/»
Профессиональная копилка2 место

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.