14 Окт

итоги Международного образовательного конкурса профессионального мастерства и личных достижений работников образовательных учреждений «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ»

Подведены итоги Международного образовательного конкурса профессионального мастерства и личных достижений работников образовательных учреждений «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ»

Подведены итоги Международного образовательного конкурса профессионального мастерства и личных достижений работников образовательных учреждений «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОТКРЫТИЕ». В конкурсе победителями стали 219 педагогических работников (подробно в таблице), которые получат Дипломы победителей. Конкурсанты, чьи работы не набрали достаточного количества баллов, получат Сертификаты участия во Всероссийском образовательном конкурсе профессионального мастерства. Итоги подводились по двенадцати номинациям.
Абсолютный победитель получает право на одну бесплатную публикацию (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в сборнике (по согласованию), издаваемом Экспертно-методическим центром (www: emc21.ru),победители, занявшие I место, получают скидку (30%) на публикацию своей статьи в сборнике (по согласованию)»; конкурсанты, занявшие II, III места, получат скидку (20%) на публикацию своей статьи в сборнике (по согласованию)
Ф.И.О.местоТема, количество страниц
1Авершина Анна Сергеевна – заведующий ДОУ1 место«Система гражданско-патриотического воспитания
дошкольников 3-7 лет»
2Агаджанян Елена Вячеславовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Зареречье» Кировского района города Казани;
Педагог дополнительного образования
3 местоМетодическая разработка
«Формирование позитивного взаимодействия с родителями учащихся подросткового возраста»
3Азгалиева Гулжан Себепкалиевна,Западно-Казахстанский аграрно-техниеский университет имени Жангир хана1 местоИнновационные технологии в образовании органической химии
4Александрова Наталья Валерьевна,Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств» г.Муравленко - преподаватель музыкально- теоритических дисциплин1 местоСочинения для голоса, хора и фортепиано
5Алешина Елена Викторовна, МБОУ «СОШ №13 с УИП эстетического цикла», заместитель директора по учебно-воспитательной работе1 местоСоциальный практико-ориентированный проект
«От сердца к сердцу»
6Алясева Елена Юрьевна, Верещагина Ольга Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №1 «Березка», заведующая, Верещагина Ольга Владимировна, старший воспитатель
3 местоПрограмма инновационной деятельности «Обеспечение гендерного подхода в условиях ДОО»
7Ананьина Галина Николаевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение
Анжеро-Судженского городского округа
«Детский сад компенсирующего вида №3 «Солнышко», учитель-логопед.
3 местоУмные сказки
8Андреева Вера Викторовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани, педагог дополнительного образования, методист отдела гражданско-патриотического воспитания.1 место«Педагогические условия формирования и развития учебно-познавательной компетенции юных археологов»
9Анищенко Оксана Степановна, Колбасова Татьяна Геннадьевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Учебный центр».
Анищенко О.С. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
Колбасова Т.Г. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе
1 местоСетевой образовательный центр «Юниполис» как способ реализации открытого образования
10Антонов Максим Викторович, государственного образовательного бюджетного учреждения дополнительного образования детей детско-юношеской спортивной школы № 2 Калининского района Санкт-Петербурга, директор3 местоПрактические методы эффективного управления
в государственном учреждении
11Артамохина Татьяна Юрьевна, Государственное автономное профессиональное
Образовательное учреждение
Стерлитамакский многопрофильный
профессиональный колледж, преподаватель
1 местоУчебно-методический комплекс учебной дисциплины «Пластическая анатомия» специальности 072501 Дизайн (УМК)
12Арцыбашева Любовь Николаевна, МКОУ СОШ №10 с.Юца, Предгорного муниципального района, учитель начальных классов, руководитель МО учителей начальных классов3 местоМетоды и приёмы изучения истории Терского казачества Ставропольского края
13Ахунова Эльза Забировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
Средняя общеобразовательная школа «школа отечественной культуры №1» г. Выборга, педагог- психолог

3 местоЗанятие «О вреде табакокурения и употребления алкоголя»
14Ашейчик Татьяна Александровна, Юрова Людмила Александровна
Ашейчик Т.А., Санкт-Петербургское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Педагогический колледж № 8», преподаватель теории и методики развития речи у детей, «Почетный работник среднего профессионального образования».
Юрова Л.А., государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 17 комбинированного вида Кировского района Санкт-Петербурга, старший воспитатель, «Почетный работник общего образования».
1 местоКнига для старших дошкольников «Учим ребенка говорить правильно» серии «Готовимся к школе/Тропинка знаний»
15Баймурзаева Гульнара Абдулаевна, Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Радуга»
воспитатель
2 местоСвобода таланта или хобби в свободное время
16Барышникова Екатерина Леонидовна,ГАПОУ СО «Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж»2 местоИгровой урок по химии с применением гендерного подхода
17Бахарева Светлана Владимировна, Муниципальное дошкольное учреждение детский сад №4, воспитатель1 местоСказки в стихах и стихи по эмоционально-личностному развитию дошкольников (авторские)
18Башкатова Наталья Яковлевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение» Красногвардейская гимназия» учитель немецкого языка1 местоКонспект урока с презентацией «Где и как живут здесь люди. Мое родное село».
19Белова Татьяна Васильевна,
Татаренкова Маргарита Александровна, Новосибирский техникум геодезии и картографии (НТГиК СГУГиТ)
Преподаватель
Преподаватель

2 местоДуальная система образования.
Опыт сотрудничества Новосибирского техникума геодезии и картографии и фирмы NOKIA
20Белогруд Светлана Борисовна, Антонова Инна Викторовна, Подскальнюк Алла Анатольевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей г. Хабаровска «Центр эстетического воспитания детей «Отрада», почетный работник общего образования РФ, директор Центра,
заместитель директора по УВР, заместитель директора по АХР
1 местоПрограмма развития образовательного учреждения «Мы – будущее России»
21Беляева Вера Николаевна,
Груненкова Наталья Владимировна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Малоатлымская средняя общеобразовательная школа», учителя русского языка и литературы
1 местоПрограмма внеурочной деятельности
«Юный исследователь» для обучающихся 5-9 классов
22Бирюкова Раиса Сергеевна.
методист колледжа,
ГБПОУ города Москвы Колледж «Царицыно»
г. Москв
2 местоКорпоративный лифт как механизм развития кадрового потенциала педагогов колледжа
23Блохина Ирина Александровна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей № 39, заместитель руководителя2 местоСотрудничество с семьей в дошкольном образовательном учреждении
24Богатырева Людмила Васильевна, МБДОУ ДС КВ «Лада», воспитатель1 местоГоворим и понимаем
25Богомолова Рамзия Мунавировна, Кожевникова Татьяна Ивановна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Московского района г.Казани
Богомолова Р.М.- директор,
Кожевникова Т.И. – зам.директора

2 местоПрограмма «Семья»
26Борисенко Ирина Петровна, МБОУ СОШ № 9 г. Иркутск
Учитель биологии и байкаловедения
2 местоИспользование игровой деятельности на уроках байкаловедения
27Борисова Ирина Степановна, муниципальное автономное учреждение
дополнительного образования
«Учебный центр»
педагог дополнительного образования
2 местоКомплект тестовых заданий Тематический контроль по делопроизводству
Учебно-методическое пособие
28Буланова Ирина Анатольевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж», преподаватель информатики 1 категории3 местоПроект урока
«Алгоритм. Язык программирования Basic»
29Булкина Ольга Александровна, БДОУ ШМР «Детский сад «Сказка», воспитатель1 местоНаше наследие
30Булычёва Валентина Николаевна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж», преподаватель информатики 1 категории3 местоПроект урока
«Логарифмическая функция»
31Бурченко Татьяна Васильевна, Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Белгородский педагогический колледж, преподаватель естественнонаучных дисциплин,
к. б. н.
3 местоПрограмма по профессиональной ориентации школьников
32Ваганова Светлана Алексеевна, воспитатель
Токаревских Виктория Викторовна, воспитательНефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко»
2 место «Музей «Золотого кольца России» в группе детского сада
33Великорецкая Светлана Сергеевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»
педагог-психолог
3 местоРазвитие коммуникативной компетенции
в работе с детьми с ОВЗ в условиях
инклюзивного образования
34Вирясова Светлана Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Брусничка»
Инструктор по физической культуре
3 местоФизкультурно-оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста в районах Крайнего Севера
35Витвинова Елена Анатольевна, музыкальный руководитель;
Фролова Елена Николаевна, инструктор по физкультуре;
Беркетова Светлана Егоровна, воспитатель;
Степанова Наталья Николаевна,
воспитатель
МБДОУ детский сад №61комбинированного вида, г. Киселевск, Кемеровская область
3 местоИспользование нетрадиционных форм оздоровления дошкольников в условиях современного детского сада
36Вихарева Татьяна Васильевна, Краевое государственное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении «Ачинская санаторная школа-интернат», учитель английского языка1 местоТолерантность. Мы похожие и разные
37Войнова Ирина Васильевна, ОГБПОУ Ульяновский колледж искусств, культуры и социальных технологий; концертмейстер высшей квалификационной категории1 местоУпражнения на фортепиано в курсе элементарной теории музыки» - пособие для самостоятельной работы студентов без музыкальной подготовки.
38Волкова Татьяна Алексеевна, СПБ ГБПОУ «Педагогический колледж №8», преподаватель методики физического воспитания,
Магистр педагогики по направлению «Педагогика»
1 местоАльбом личных достижений как средство повышения двигательной активности
Воронина Валентина Филипповна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нефтеюганска «Детский сад
№ 20 «Золушка»,
Воспитатель
1 местоДополнительная образовательная программа
«Картинка без запинки»
39Воронина Галина Венеровна, ОГБПОУ «Костромской лесомеханический колледж», преподаватель3 местоИнформационно – образовательное пространство
40Воронина Инна Владимировна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 64 "Пингвиненок" воспитатель3 местоРазвитие логического мышления
на основе дидактических игр с палочками Кюзенера в ДОУ
41Воропаева Алевтина Афанасьевна - учитель- логопед, высшей квалификационной категории, МАДОУ «Детский сад №369 комбинированного вида с обучением и воспитанием на татарском языке» Приволжского района г.Казани;
Касимова Рахима Зиевна - учитель- логопед, высшей квалификационной категории, МБДОУ "Детский сад №172 компенсирующего вида" Московского района г.Казани;
Гордеева Ирина Андреевна - учитель- логопед, МБДОУ «Детский сад №17 комбинированного вида» Приволжского района г.Казани
1 местоМодель взаимодействия специалистов ДОО в коррекционно-педагогическом процессе в условиях внедрения ФГОС ДО
42Воропаева Алевтина Афанасьевна , МАДОУ «Детский сад № 369 комбинированного вида с обучением и воспитанием на татарском языке» Приволжского района г. Казани,
учитель-логопед высшей квалификационной категории
2 местоНЕТРАДИЦИОННЫЕ ПРИЕМЫ РАБОТЫ ПО КОРРЕКЦИИ ДИЗАРТРИЙ У ДЕТЕЙ В ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ
43Гаева Татьяна Владимировна, г. Муравленко,
МБУ "Молодежный ресурсный центр", специалист по работе с молодежью
1 местоРазработка и реализация проекта "УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ВЕДУЩИЙ"
44Гараева Ильмира Расиховна, МБОУДОД «Детская музыкальная школа №32», преподаватель фортепиано 1 местоМетодическое пособие
Сборник ансамблевых переложений
«Музыкальный альбом»
45Гартунг Татьяна Анатольевна,
Мерзлякова Елена Владимировна, Ялуторовский филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской области
«Тюменский медицинский колледж», преподаватель

2 место«ЭРУДИТ»
46Гилязова Лилия Мустафовна, МАДОУ №217, воспитатель по обучению татарскому языку3 местоПроект «Тебе, Великая Победа!»
47Гладкова Алена Александровна, Ильина Елена Сергеевна, СПб ГБПОУ Индустриально-судостроительный лицей
воспитатель
1 местоДень воспитателя
48Глушкова Екатерина Викторовна,ГБДОУ детский сад № 101 Калининского района г. СПб, учитель-логопед 3 местоКонспект логопедического занятия с детьми: «Морское путешествие»
49Гордийчук Анна Петровна, Средняя общеобразовательная школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов, учитель начальных классов3 местоЭКОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ
50Гребенюк Татьяна Геннадьевна,ГАПОУ СО «Североуральский политехникум». Преподаватель 2 место«Фотоконкурс по теме: «Необыкновенный день обыкновенного педагога»
51Губкина Ирина Валерьевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»
педагог-психолог
3 местоФормирование продуктивных копинг-стратегий обучающихся 11 класса как часть психологической подготовки к ЕГЭ
52Давлетова Элида Светлановна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Красногвардейская гимназия3 местоКонспект урока «Что такое Солнце?»
53Данилова Ольга Ивановна, казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Сургутская школа с профессиональной подготовкой для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", учитель1 местоФотоконкурс по теме: «Детский мир»
54Данилова Светлана Михайловна,ГБОО АО «Онежский детский дом», учитель-логопед1 местоКонспект игрового занятия
по теме «Магазин»
55Детский сад №182 «Золотой ключик» АНО ДО «Планета детства «Лада», 1 место«Формирование этнотолерантного отношения дошкольников к культурному наследию народов Среднего Поволжья»
/с учетом особенности регионального компонента/
56Дмитриева Елена Николаевна, Санкт-Петербургское Государственное бюджетное профессиональное общеобразовательное учреждение «Педагогический колледж №8»,заведующая Народным музеем колледжа «Дети и дошкольные работники осажденного Ленинграда»1 место« Если не мы, то кто же? »
57Домченко Марина Рашитовна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение города Нефтеюганска «Детский сад
№ 20 «Золушка»,
Воспитатель
2 местоМетодические рекомендации педагогам по использованию игрового комплекта «Азбука здоровья и гигиены»
58Емельянова Елена Александровна, АНО ДО «Планета детства «Лада» детский сад №159 «Соловушка»,воспитатель 3 местоИгровая образовательная деятельность в подготовительной к школе группе по развитию речи (интерактивные технологии)
59Енина Светлана Андреевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад №3 «Ромашка», воспитатель1 местоЗнакомство с почвой
60Ермолина Ольга Александровна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок», воспитатель группы раннего возраста1 место«Один день из жизни детей группы раннего возраста»
61Ерохина Елена Владимировна, Муниципальное казенное
учреждение дополнительного образования
«Дом творчества», педагог дополнительного образования
1 место«Дама в синем….»
62Ефимова Валентина Павловна, Средняя общеобразовательная школа №30 с углубленным изучением отдельных предметов, учитель начальных классов3 местоСложение. Вычитание. Скобки
63Жданова Евгения Анатольевна, Торопова Ирина Сергеевна,Рубцовский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет», Заместитель директора по учебной работе, доцент, кандидат технических наук

Рубцовский институт (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Алтайский государственный университет», специалист по учебно-методической работе
Абсолютный победительИнформатизация образовательного процесса в Рубцовском институте (филиале) ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет»
64Жураковская Анна Владимировна, Щербуль Александр Николаевич, ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж»3 местоМетодическая разработка открытого урока производственного обучения в коррекционной группе по профессии «Штукатур»
65Закирова Елена Юрьевна, ГАПОУ «Профессиональный колледж № 41», преподаватель, заместитель директора по НМР3 местоПортфолио преподавателя
66Захарова Александра Сергеевна,Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 103 «Теремок». Воспитатель 3 местоКонспект занятия по развитию речи в старшей группе.
«Я запомню с детских пор, что сказал мне светофор»
67Захарова Ксения Арьевна, МАОУ «СОШ № 49», учитель английского языка1 местоТрадиционные игрушки в России и Англии
68Зенкова Наталия Сергеевна, ГАПОУ СО «Североуральский политехникум». Методист2 место«Профессиональное самоопределение молодежи в современных условиях»
69Золотухина Елена Дмитриевна, Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №46 «Незабудка» посёлок Серебряный Бор г. Нерюнгри
Воспитатель
2 местоВикторина по сказкам «В гостях у сказки»
70Зырянова Ирина Алексеевна,Будник Елена Владимировна,Майстренко Мария Александровна, МБДОУ ”Детский сад №219”
учитель-логопед, воспитатели
1 местоНаглядно-дидактический комплект ”УМНЫЕ СКАЗКИ” для интеллектуально-творческого развития детей дошкольного возраста
71Ильюшевич Ольга Викторовна, бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №244 комбинированного вида»
педагог-психолог
1 местоПрофилактика синдрома профессионального выгорания личности педагогов в условиях дошкольной организации
72Исмайлова Елена Юрьевна,Авиационный техникум
федерального государственного автономного образовательного
учреждения высшего образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева (национальный исследовательский университет)» (Самарский авиационный техникум),
заведующий отделением
1 местоПрограмма профессионального модуля дополнительного профессионального образования
Программирование открытым текстом для УЧПУ iTNC 530
на языке HEIDENHAIN
73Калиева Гульшат Мирхатовна, Ялуторовский филиал государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Тюменский медицинский колледж», преподаватель 1 местоУчебное пособие для самостоятельной работы студентов
74Калинкина Ирина Юрьевна,Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани
участник: Педагог дополнительного образования, педагог-организатор отдела детских организаций и объединений
2 место«Лидер »
75Камышева Ольга Аркадьевна, Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Красноярская общеобразовательная школа № 8», учитель2 местоМестоимение в именительном падеже как член предложения
76Катаева Наталья Игоревна, МБДОУ №2"Теремок" воспитатель1 местоСпецифика циклических наблюдений с воспитанниками разновозрастной группы в условиях введения ФГОС ДО
77Келарева Людмила Геннадьевна,ГБОУ АО «Онежский детский дом», педагог-психолог2 место«Счастлив тот, кто счастлив дома».
78Киба Ольга Владимировна, МБДОУ №19 «Золотая рыбка»,воспитатель1 местоВязанные игры для детей
79Кирсанова Аксана Васильевна, МБОУ «Школа №5» г. Муравленко ЯНАО
Педагог-организатор
2 местоИгровая программа
80Кирющенкова Надежда Ильинична,Преподаватель информатики ГБОУ СПО «Трубчевский профессионально-педагогический колледж»1 местоОбработка статического и динамического контента
81Козлова Альбина Ринатовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан2 местоУрок окружающего мира в 1 классе «Мы будем охранять окружающую среду» (Направление «Обогащённая программа» - урок «Теория Познания»)
82Кокурочкина Татьяна Викторовна, преподаватель естественнонаучных дисциплин, ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова,
г. Кстово, Нижегородская область
2 местоСИСТЕМА ЗАДАНИЙ ДЛЯ ФОРМИРОВАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ УМЕНИЙ ПРИ ОБУЧЕНИИ ХИМИИ
83Колганова Наталья Евгеньевна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей №44 г. Липецка,
Заместитель директора, учитель начальных классов, к.п.н.
1 местоПедагогическая технология формирования основ читательской компетентности младших школьников
84Колесник Валентина Васильевна
Французова Алла Борисовна
Марутян Елена Сергеевна
Болгарина Елена Александровна
Хуснутдинова Рамиля Агзафовна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок»

Марутян Елена Сергеевна - заместитель заведующего;

Колесник Валентина Васильевна заместитель заведующего,

Французова Алла Борисовна -старший воспитатель;

Болгарина Елена Александровна социальный педагог;

Хуснутдинова Рамиля Агзафовна педагог- психолог
1 местоОбразовательный проект
«Скоро в школу мы идем»
85Колесниченко Марина Рудольфовна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 5 р.п. Сосьва, учитель истории и обществознания2 местоКонспект интегрированного урока по истории и обществознанию в 9 классе
86Колобова Юлия Константиновна , Сорокина Татьяна Викторовна;Кваснюк Марина Анатольевна, участник: заведующая отделом детских объединений и организаций, методист по воспитательной работе и дополнительному образованию учебно-методического сектора информационно-методического отдела;
соавторы: Сорокина Татьяна Викторовна, директор МБУ ДО «ЦДОД «Заречье» Кировского района г. Казани; Кваснюк Марина Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «ЦДОД «Заречье» Кировского района г. Казани

3 местоПроект «Заречье – здоровое поколение»
87Комарова Ольга Владимировна, Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
Заводоуковского городского округа «Заводоуковская средняя общеобразовательная школа №4 имени Заслуженного учителя РСФСР, Почётного гражданина г. Заводоуковска
Агафонова Леонида Устиновича»,
педагог-психолог
3 местоКонспект коррекционно-развивающего занятия «Невероятное космическое путешествие»
88Комякова Галина Викторовна,
Пиговаева Любовь Геральдовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец творчества детей и учащейся молодежи»,
Комякова Галина Викторовна,
заведующий библиотекой,
Пиговаева Любовь Геральдовна,
заместитель директора по безопасности образовательного процесса
2 место«Растить детей в любви к Отечеству»
89Кондратенко Наталья Федоровна, Семенова Ольга Дмитриевна, Воспитатели,
ГБПОУ «1-й МОК»
г.Москва

3 местоПроект «В гостях у лета»
90Кондратьева Людмила Викторовна, ОГБПОУ «Томский аграрный колледж» преподаватель высшей категории1 местоРусско-английский сельскохозяйственный словарь
91Кононенко Александра Алексеевна, Аспирантка 4 курса специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством», ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет»1 местоТапки-танки «Т-34»
92Копытова Татьяна Александровна, МДОУ «Детский сад комбинированного вида №7 «Огонёк»
Музыкальный руководитель
1 местоИнтерактивная музыкально-дидактическая игра «Марш-оркестр»
93Костромина Оксана Анатольевна, ВСОШ № 6, заместитель директора по УВР3 местоПрограмма работы заместителя директора
94Котова Наталья Анатольевна, МБДОУ детский сад № 19 «Золотая рыбка», воспитатель3 местоПедагогический проект «Моя семья»
95Кропп Елена Владимировна, Диппан Юлия Викторовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад
№187 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей».
Воспитатели
3 местоВеселая математика.
Развитие элементарных математических представлений
у детей старшего возраста в игре
96Кузнецова Алевтина Анатольевна, МБДОУ д/с «Теремок», воспитатель3 местоЭкскурсия для детей старшего дошкольного возраста «Единой дружною семьей мы прославляем край родной»
97Кузьмин Андрей Николаевич, МБОУ Тит Аринская СОШ им. Г.В.Ксенофонтова, учитель ОБЖ1 местоВоспитание юношества и лидерства через деятельность совета отцов выпускников образовательной сети Тит Ары
98Кузьмина Варвара Валериевна, МБОУ Тит Аринская СОШ им. Г.В.Ксенофонтова, организатор музейного дела1 местоРоль школьного музея в системе воспитательной работы школы
99Куликова Евгения Геннадьевна, Сулейманова Альфия Миннисагитовна, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко»
1 местоНаглядно-дидактическое пособие «Математические часы»
100Куликовская Екатерина Александровна, Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры
«Сургутский медицинский колледж»
педагог-психолог
3 местоОсобенности профориентационной работы в БУ
«Сургутский медицинский колледж»
101Лазарева Наталья Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 103 «Теремок».
Воспитатель
2 местоЗанятие по математике «Путешествие в сказку о потерянном времени»
102Лазарчик Елена Эдуардовна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Школа №5 город Муравленко
Учитель театра
3 местоРекомендации учителям дополнительного образования, классным руководителям «Театральный фестиваль в школе»
103Левданская Марина Маратовна, МАОУ «Гимназия87», учитель немецкого языка1 местоТиповые задания по формированию универсальных учебных действий на уроках немецкого языка
104Лепешкина Анна Борисовна, Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Томский аграрный колледж»1 местоСборник дидактических материалов
по дисциплине «Экономическая теория»
105Летяго Нина Григорьевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Школа №5 город Муравленко
учитель технологии
3 местоПлан-конспект урока Тема урока: «Аппликация из плотных материалов»
106Лечкина Елена Федоровна, ГБПОУ КС №54
им. П.М. Вострухина, преподаватель русского языка и литературы
2 место«Методика преподавания русского языка
как неродного в ОУ СПО при использовании комплексного анализа текста»
107Лиморенко Инна Викторовна, МБОУ Гимназия № 24,
учитель истории
1 местоМетодическая разработка урока истории в 5 классе по теме «Древняя Спарта»
108Лобинская Светлана Сергеевна,ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, 10.01.01 Русская литература, 3 курс, аспирант3 местоПреподавание литературы в полиэтническом обществе
109Лозко Виктор Юрьевич, МБДОУ №17 «Незнайка»1 местоРабочая программа
по приобщению детей к истокам русской народной культуры для детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет
«Горница»
110Лукианова Маргарита Ананьевна, МБОУ Емешевская СОШ, учитель рус. яз. и лит2 местоУрок литературы «Война как испытание душевных качеств человека»
111Люлина Ольга Валентиновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 103 «Теремок».
Старший воспитатель

2 местоСистема планирования воспитательно - образовательной работы с дошкольниками
112Лявинскова Ольга Васильевна
Мереке Амина Эльнуровна СОШ 3, учитель начальных классов
1 местоПрезентация «Мои достижения»
113Ляшенко Юлия Сергеевна, воспитатель, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 место628331 Тюменская область, Ханты-мансийский автономный округ-Югра, Нефтеюганский район, пгт. Пойковский, 3 микрорайон, д. 114
114Мазур Наталия Васильевна, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 место«Система формирования валеологической культуры
дошкольников 3-7 лет»
115Майстренко Оксана Наримановна-заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
Рябцева Ольга Владимировна-директор.Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кадетская школа «Патриот» Энгельсского муниципального района Саратовской области.
1 местоПрограмма воспитания обучающихся
МБОУ «Кадетская школа «Патриот»
Энгельсского муниципального района
Саратовской области 1-4 классов «Кадетский час»
116Макарова Людмила Геннадьевна, МБДОУ детский сад комбинированного вида №36 «Аленький цветочек» городского округа город Выкса. Нижегородская область, старший воспитатель3 местоКонспект организованной образовательной деятельности
по образовательной области «Физическое развитие» в старшей группе»
Тема: «Путешествие в страну секретов здоровья»
117Малюгина Татьяна Викторовна
Орлова Людмила Викторовна
Скоренко Руслана Александровна
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества»,
Малюгина Т.В. – методист, педагог дополнительного образования;
Орлова Л.В. – директор;
Скоренко Р.А. – заместитель директора по УВР
1 местоИнтерактивная экономическая игра как условие «социальной ситуации развития»
118Матвеева Ирина Евгеньевна, Областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ульяновский колледж искусств, культуры и социальных технологий», преподаватель дирижёрско – хоровых дисциплин2 местоФормирование и развитие дирижёрско – исполнительских навыков в классе дирижирования на примере произведений вокально – хорового творчества П.И.Чайковского
119Матвеева Светлана Анатольевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 49» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан,
заведующий
2 местоАктивизация профессиональной деятельности педагогических работников как важнейший фактор повышения качества образования
120Медведева Наталья Юрьевна, Автономное учреждение дошкольного образования муниципального образования Заводоуковский городской округ «Центр развития ребенка – детский сад «Светлячок», заместитель директора 1 местоРазвитие социального капитала образовательной организации
121Мезинов Владимир Вадимович, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж», мастер производственного обучения, 1 категория
3 местоПроект урока
учебной практики
«Формовка и монтаж резисторов на печатной плате»
122Микова Лариса Николаевна, ГБПОУ «Пермский педагогический колледж № 1», преподаватель3 местоПедагогическая рефлексия как компонент готовности педагога к профессиональной деятельности
123Михалева Галина Владимировна,
Ромашова Татьяна Владимировна, Михалева: ФГБОУ ВПО Ухтинский государственный технический университет, старший преподаватель.
Ромашова: ФГБОУ ВПО Ухтинский государственный технический университет,
К.ю.н., доцент

1 местоОТДЕЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ ИНТЕРАКТИВНОГО КУРСА «ПРАВОВЕДЕНИЕ» ДЛЯ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ 131000 «НЕФТЕГАЗОВОЕ ДЕЛО»
124Михеева Инна Вячеславовна, МАДОУ д/с комбинированного вида №7 «Радуга», воспитатель1 местоРассказ о неизвестном человеке
125Молькова Мария Валерьевна, МБДОУ детский сад №8 «Звёздочка»,воспитатель.3 место«Использование нестандартного физкультурного оборудования в ДОУ»
126Морозик Татьяна Владимировна, МБДОУ д/с «Теремок», воспитатель3 местоФормирование коммуникативных навыков детей дошкольного возраста
127Мурзина Инесса Владимировна, МБДОУ д\с «Улыбка», воспитатель3 местоСозвездие успеха
128Муфтахова Наталья Леонидовна
Романенкова Светлана Закарияновна
Шамыкаева Марина Дмитриевна
МБДОУ «Детский сад № 276», Муфтахова Наталья Леонидовна, старший воспитатель,
Романенкова Светлана Закарияновна, заведующий,
Шамыкаева Марина Дмитриевна, воспитатель 1 категории
3 местоНетрадиционное родительское собрание в ДОУ по привитию КГН у детей во время приема пищи:
«Наш помощник-этикет»
129Наурусова Эфриза Равидовна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Брусничка»
Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе
3 местоТворческие проекты, как форма организации образовательной деятельности в детском саду
130Нигматулина Лилия Владимировна, Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Сургутский медицинский колледж»,
Заведующий отделением «Акушерское дело», «Лечебное дело», преподаватель
1 местоИспользование индивидуальных образовательных траекторий в обучении студентов
131Никифорова Лариса Анатольевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 32 г. Ставрополя
Заместитель директора по УВР
1 местоМониторинг формирования УУД при реализации ФГОС в начальной школе
132Новикова С.Ю., ГБОУ СПО «Самарское художественное училище им. К.С. Петрова- Водкина»2 место«Искусство Древней Эллады в сценографии
спектакля»
133Ойцева Лариса Геннадьевна, учитель-логопед, председатель профсоюза ДОУ
Соавторы:
- Пигина Екатерина Викторовна, эксперт
- Герасименко Ольга Анатольевна, инструктор по физической культуре
- Щадилова Анна Юрьевна, педагог-психолог
- Шамсутдинова Ольга Александровна, педагог-хореограф
- Перова Марина Анатольевна, педагог дополнительного образования
- Токаревских Виктория Викторовна, воспитатель
- Соколова Наталья Николаевна, воспитатель
- Пигина Ирина Владимировна, воспитатель
- Ваганова Светлана Алексеевна, воспитатель
- Куликова Евгения Геннадьевна, воспитатель
- Ляшенко Юлия Сергеевна, воспитатель
3 место«Танец огня»
Ссылка для просмотра
134Околичный Александр Сергеевич, г. Муравленко,
МБОУ ШКОЛА № 5, г. Муравленко
1 местоРазработка открытого урока " Крымская война. Роль Нахимова в истории Крымской войны
135Орлова Татьяна Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя школа №42, учитель начальных классов1 местоИгра-тренажёр по русскому языку
для 4 класса по теме: «Правописание безударных личных окончаний глаголов 1 и 2 спряжения»
136Остапчук Надежда Николаевна, воспитатель Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 место«Организация воспитательно-образовательного процесса
в кадетской группе детского сада»
137Павленко Ирина Викторовна, Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей Кыштовская детская школа искусств,
методист, преподаватель теоретических дисциплин
2 местоПрофессия учителя в современном обществе
138Павленко Людмила Григорьевна,Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Учебный центр», педагог дополнительного образования 1 местоДополнительная общеразвивающая программа
«ГрафТекстWeb»
139Пакуш Татьяна Михайловна,
Фомина Ольга Сергеевна,Коба Виктория Валерьевна,Глушенко Леся Александровна,Шихова Галина Анатольевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Буратино»,
3 местоОпыт работы по внедрению ФГОС дошкольного образования в практику
«Осваиваем ФГОС ДО: успехи, достижения и перспективы»
140Парфенова Наталья Михайловна , Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности
по направлению познавательно – речевого развития детей № 15 «Радость»
Воспитатель.
2 местоПрограмма дополнительного образования
«Волшебный мир оригами»
141Пеньшина Людмила Степановна, Магаданское областное государственное казенное образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) школа VIII вида №19», учитель высшей категории, 2 местоИспользование
информационно-коммуникативных технологий
в процессе обучения математике учащихся 5-9 классов
СКШ VIII вида
142Пересичная Дарья Валерьевна, Краевое государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ужурская общеобразовательная школа-интернат», должность воспитатель1 местоРазвивающие кубики «Я играю и учусь»
143Перова Марина Анатольевна , Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 2 место«Эко-календарь»
144Пестова Татьяна Николаевна, МБОУ СОШ №12 учитель математики3 местоОрганизация работы в классном коллективе на основе мониторинга успешности по министерствам
145Петухова Галина Ивановна, Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Нижегородский индустриальный колледж», мастер производственного обучения3 местоПроект урока учебной практики
«Монтаж схемы пуска асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором с помощью нереверсивного магнитного пускателя»
146Пешкова Марина Анатольевна
учитель начальных классов
МОУ СОШ №1
п.Пангоды, Ямало-Ненецкого автономного округа
3 местоРодительское собрание в 4 классе
«СЕМЬЯ - начало всех начал, источник сил, радости, надежд, побед»
147Плец Дина Викторовна ,бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №244 комбинированного вида»
воспитатель
3 местоРазвитие мелкой моторики рук по средствам творческой деятельности
148Плотникова Людмила Николаевна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Брусничка»
Заведующий
2 место«Актуальные методы и формы работы в ДОУ по педагогическому просвещению родителей дошкольников»
149Побудей Наталья Андреевна, Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 «Филиппок», Инструктор по физической культуре3 местоКонспект непосредственной образовательной деятельности по физической культуре,
совместно с родителями для детей средней и старшей группы детей
«Ты да я, да мы с тобой»
150Погодина Наталья Викторовна, МБДОУ детский сад комбинированного вида № 64 «Пингвинёнок»
г. Нижневартовск, ХМАО-Югра
Воспитатель
1 местоПрограмма кружка
«Занимательная математика
для малышей» для детей от 3 до 4 лет
151Попова Татьяна Павловна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
« Средняя общеобразовательная школа 30»
1 местоИнклюзивное образование. Инновационные педагогические приёмы в развивающей работе в свете требований ФГОС.
152Порохова Наталья Геннадьевна,МБОУ ДОД «ДМШ№36» 2 местоК вопросу визуального и слухового восприятия музыкального произведения
153Привалов Александр Николаевич, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Сосновская средняя общеобразовательная школа», учитель истории и общественных дисциплин,2 местоОпыт формирования социальной памяти обучающихся на основе судеб людей, стёртых из памяти народной
154Прокопович Валентина Ивановна бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №244 комбинированного вида»
воспитатель
,
3 местоПрезентация - аппликация
155Прокудина Евгения Александровна, МБДОУ «Менчерепский детский сад», воспитатель 1 квалификационной категории3 место«Социализация старших дошкольников посредством театрализованной деятельности
156Пушкин Иван Андреевич, Электромашиностроительный колледж, преподаватель истории и обществознания3 местоЗачем нам Ваша история!? Технология мотивации учащихся к изучению непрофильных предметов.
157Родионова Татьяна Анатольевна,
Махонина Светлана Сергеевна, Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка детский сад № 758 г. Москва
Воспитатель Родионова Татьяна Анатольевна
Воспитатель Махонина Светлана Сергеевна
2 местоПроект «Путешествие в страну сказокС. Я. Маршака»
158Рожкова Аза Мусаевна ,Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры
«Сургутский медицинский колледж»
педагог-организатор
1 местоМетодическая разработка мероприятия для студентов медицинских колледжей
«Сказка о том, как Емеля
врачевать учился»
159Рыбак Мария Владимировна, Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Северяночка»
Инструктор по физической культуре
2 местоПрограмма кружка «Здоровячок»
160Рыжевская Марина Александровна, Синицына Татьяна Васильевна, МБДОУ детский сад №33 "Дельфин" комбинированного вида
воспитатель
3 местоМы познаём мир
161Рямова Зоя Николаевна, МБДОУ №17 «Незнайка»1 местоПроект: «Художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста в процессе ознакомления с народно-прикладным искусством народов севера (хантов и манси)»
162Рячкина Тамара Дмитриевна, бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Омска «Детский сад №244 комбинированного вида»
музыкальный руководитель
2 местоРусская поэзия в музыке П.И. Чайковского
163Самойленко Ирина Геннадьевна
Малачинская Оксана Юрьевна
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж №1 им. Н.А.Некрасова г. Санкт-Петербурга
Самойленко Ирина Геннадьевна, преподаватель педагогических дисциплин;
Малачинская Оксана Юрьевна, методист, к.п.н, преподаватель педагогических дисциплин
1 местоРекомендации для обучающихся
по проведению внеклассных занятий на практике «Первые шаги в профессии»
164Семенченко Светлана Викторовна,
Старинцева Елена Владимировна, Резникова Наталья Николаевна, Дьяконова Елена Александровна, Аликаева Татьяна Олеговна
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №16»
Учителя английского языка
1 местоСценарий открытого мероприятия по английскому языку «Magic Christmas is coming to town»
165Семкина Елена Сергеевна, Даниловская Галина ФедоровнаКазенное общеобразовательное учреждение Омской области «Адаптивная школа – детский сад №301», Дошкольный инклюзивный центр «АБВГДейка»,
Учитель – дефектолог;
Учитель – логопед.
2 местоПрограмма коррекционной работы для детей с тяжелыми нарушениями речи и задержкой психического развития, включенных в инклюзивные группы (средний дошкольный возраст)
166Семыкина Наталья Ивановна, ГАПОУ СО КУПК, преподаватель русского языка и литературы2 место«На абордаж!», а также «Правда – кривда»
167Сенюхина Светлана Владимировна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа
№ 42», учитель английского языка
2 местоМастер – класс по теме:
«Роль учителя иностранного языка в реализации идей гражданского образования»
168Серебрякова Надежда Викторовна, Киселева Надежда Николаевна , МБДОУ «Детский сад присмотра и оздоровления№25 «Родничок», воспитатель, воспитатель.3 местоРазвлечение
«День здоровья»
169Симонова Марина Витальевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Барнаульский городской детско-юношеский центр»
Заместитель директора по научно-методической работе
Кандидат педагогических наук
1 местоОсновы проектной деятельности в учреждениях дополнительного образования
170Синягина Юлия Викторовна, МОАУ «СОШ № 25, г. Орска», учитель русского языка и литературы 1 местоИспользование технологии проектного обучения на уроках литературы
171Смертина Валентина Николаевна, Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 7» Изобильненского муниципального района Ставропольского края, учитель биологии1 местоОткрытый урок по биологии «Развитие жизни на Земле»
172Смирнова Елена Ивановна, ОГБПОУ «Костромской лесомеханический колледж», преподаватель1 место«Практическое применение графических способов обучения, в процессе личностно-ориентированной технологии на уроках истории в колледже»
173Соколова Алёна Геннадьевна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского (юношеского) технического творчества», заместитель директора по учебно-воспитательной работе1 местоЖивой квест «Сюжеты Сарапула»
174Соколова Наталья Николаевна, воспитатель
Шаталова Елена Петровна, воспитатель Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко»
1 место «Макеты для режиссерских игр дошкольников»
175Сороколетова Марина Фёдоровна
Быкова Светлана Александровна
МАОУ «СОШ №49», учитель
1 местоПрактический опыт по формированию ЗОЖ
176Сороколетова Марина Фёдоровна, Быкова Светлана Александровна, Быкова Светлана Александровна, учитель
1 местоПрактический опыт по формированию ЗОЖ
177Спицина Антонина Николаевна, МБОУ «Новоаганская ОСШ №1», учитель начальных классов1 местоМониторинг УУД. ФГОС НОО. Карты формирования УУД с 1 по 4 классы
178Стеканова Юлия Олеговна , Государственная казенная общеобразовательная школа-интернат Калужской области «Лицей-интернат «Областной центр бразования»,учитель математики.2 местоДинамика уровня мотивационных предпочтений обучающихся в учебной деятельности при групповом обучении
179Стрельченко Елена Витальевна
Соавтор Юропов Даниил Александрович, ГБПОУ Юридический колледж Преподаватель, Соавтор Юропов Даниил Александрович, учащийся Юридического колледжа
1 местоИнформационно-образовательное пространство
180Сулейманова Альфия Минисагитовна, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 место«Снежный городок на территории ДОУ»
181Сулейманова Ирина Владимировна, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 местоМетодическое пособие «В кругу друзей»
182Суркина Анна Александровна, муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок», педагог - психолог3 местоДомашний кукольный театр
183Сутесова Наталья Юрьевна, воспитатель, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 местоПроект «Валеосказка»
184Сэротэтто Луиза Павловна , МБОУ Сюнай-Салинская начальная школа-детский сад, учитель начальных классов2 место«Отчего Ворон чёрный» (Мансийская сказка)
185Таборидзе Людмила Владимировна, Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», методист, к.п.н.1 местоФОРМИРОВАНИЕ ИННОВАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ КОЛЛЕДЖА В НОВЫХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ УСЛОВИЯХ
186Тарасова Ирина Владимировна , Бюджетное учреждение
профессионального образования
Ханты-Мансийского автономного
округа – Югры
«Сургутский медицинский колледж»
Заместитель директора по воспитательной работе
3 местоОсобенности первичной профилактики
употребления наркотических веществ
187Тархова Ирина Рафиковна
Федорова Ирина Александровна
ГБОО АО «Онежский детский дом» социальный педагог
3 местоНастольная игра
«Семейный калейдоскоп»
188Творческая группа педагогов ДОУМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Буратино»;Ветлугина Наталья Никифоровна, воспитатель
Вовк Олеся Геннадьевна, воспитатель
Глушенко Леся Александровна, воспитатель
Дженкова Ольга Юрьевна, музыкальный руководитель
Калинина Алена Александровна,воспитатель
Коба Виктория Валерьевна, учитель-логопед
Луневская Наталья Алексеевна, социальный педагог
Мартынова Елена Дмитриевна, воспитатель
Мельникова Эльвира Хасановна, воспитатель
Минаева Марианна Викторовна, костюмер
Мирхайдарова Гузель Маратовна, воспитатель
Тихомирова Расима Зизмухаматовна, воспитатель
Шихова Галина Анатольевна, педагог-психолог
1 местоТеатрализованное представление «Приключение БуратиноК»
189Тимошенко Ярослав Сергеевич, Хаматшина Надежда Владимировна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр дополнительного образования детей «Заречье» Кировского района г. Казани
участник: заведующий спортивно-оздоровительным отделом, педагог дополнительного образования;
соавтор: методист спортивно-оздоровительного отдела, педагог-организатор

3 местоЛичностно - ориентированный подход в обучении и воспитании учащихся в объединениях спортивно-оздоровительного профиля учреждения дополнительного образования для детей, во внеурочных спортивно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях
190Титова Анна Михайловна, Авиационный техникум
федерального государственного автономного образовательного
учреждения высшего образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева (национальный исследовательский университет)» (Самарский авиационный техникум),
методист, преподаватель биологии и экологии
1 местоОда войлоку или «ни одна овечка не пострадала»
191Толстоухова Татьяна Александровна, МБДОУ д/с «Теремок» структурное подразделение семейный детский сад д.Черномуж2 местоОбъемное панно «Времена года»
192Трифонова Любовь Ивановна, Авиационный техникум
федерального государственного автономного образовательного
учреждения высшего образования «Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика С.П.Королева (национальный исследовательский университет)» (Самарский авиационный техникум),
заведующий отделением, преподаватель общепрофессиональных дисциплин
2 местоКонтрольные тестовые задания по ОП.04 «материаловедение»
193Тычкова Екатерина Юрьевна,
Исаева Наталия Евгеньевна, МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 180», музыкальный руководитель
1 местоКоллекция игровых пособий в чемодане «Вундеркинд – 2015»
194Тэсида Эмма Дмитриевна, МКОУ Тазовская школа- интернат среднего (полного) общего образования
Учитель иностранного языка
2 местоУРОК НЕМЕЦКОГО ЯЗЫКА ВО 2 КЛАССЕ ПО МЕТОДИКЕ «ОБУЧЕНИЕ ПО СТАНЦИЯМ»
195Удашова Елена Николаевна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Школа №5 город Муравленко
учитель хореографии
1 местоИнтегрированное мероприятие музыка, литература, хореография, театр, история искусств.
Музыкально-литературная гостиная «Вальс во временах года»
196Улитина Екатерина Георгиевна, Бюджетное учреждение профессионального образования Ханты-мансийского автономного округа-Югры «Сургутский медицинский колледж»
-
3 местоОценка функционального состояния пациента (лекция
197Ураева Любовь Анатольевна, Приходько Елена Гавриловна, КубГУ ФППК, ПО (НОДО), 3 курс, Приходько Елена Гавриловна, преподаватель, к. п. н., доцент, КубГУ ФППК2 местоПсихолого-педагогическое обоснование объективной необходимости развития правосознания с дошкольного возраста
198Учар Евгения Леонидовна, МАДОУ 219 Детский сад комбинированного вида «Золотой ключик» г. Кемерово воспитатель3 место«Зефирная елочка» поделка из салфеток
199Филиппенко Ольга Петровна, государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Новосибирской области «Бердский электромеханический колледж»
преподаватель общественных дисциплин
2 местоПрезентация «Слава русского народа»
200Филиппова Ирина Владимировна,МБУДО Детская школа искусств №1, преподаватель 1 место«Элементы музыкального языка» учебное пособие
201Хамзина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа села Кривандино» Шатурского муниципального района Московской области, учитель начальных классов1 местоПрограмма внеурочной деятельности «Юный художник»
202Харитонова Оксана Владимировна, воспитатель и
Сулейманова Альфия Миннисагитовна – воспитатель
Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко»
1 место«Необыкновенный день обыкновенных педагогов»
203Хлюстова Наталья Николаевна, Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Верх-Каргатская средняя общеобразовательная школа, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель математики2 местоВерхоланцева Татьяна Ивановна
204Цыганова Оксана Александровна
Сауткина Наталья Иосифовна
Мамонтова Галина Васильевна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 161»,
воспитатели
3 местоРазвитие познавательной активности
у детей старшей группы детского сада (5-6 лет)
в процессе экспериментально-исследовательской деятельности
205Чеверикин Сергей Анатольевич, Муниципальное казённое учреждение «Отдел образования»
Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан, методист педагог-психолог
2 местоИзучение психических состояний старшеклассников как механизм профилактики употребления подростками психоактивных веществ
206Чумакова Мария Евгеньевна, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №22», учитель математики 1 местоГеометрия и конструирование
207Шаталова Елена Петровна, Нефтеюганское районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Солнышко» 1 место«Уголок Мудрой природы» как часть игрового развивающего пространства на территории ДОУ»
208Шахназарян Лилит Гельбертовна, МБДОУ «Детский сад№112» комбинированного вида г. Чебоксары учитель-логопед 2 местоЛогопедическая улитка
209Шевченко Светлана Валерияновна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Дюймовочка», воспитатель.1 местоХобби вышивка бисером
210Шестухина Ирина Викторовна, МК ДОУ Краснозерский детский сад №5, воспитатель3 местоФормирование основ безопасности жизнедеятельности дошкольников в условиях внедрении ФГОС ДО
211Шодоева Римма Александровна
Тепукова Берта Борисовна, КОУ РА «СКОШИ для детей
с нарушением слуха»

1 местоИнтегрированный урок «Республика Алтай в цифрах и задачах по математике»
212Шорина Раиса Исмагиловна, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 42», учитель английского языка2 местоЭссе «Мое педагогическое кредо»
213Шургалина Анна Игоревна, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 267,
воспитатель
1 местоНестандартное оборудование в группе раннего возраста»
214Шучалина Галина Андреевна, Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования
«Дворец творчества детей и учащейся молодежи»
(МАУДО «ДТДиУМ)
1 местоЭссе на тему
«Мое педагогическое кредо»
215Щербакова Мария Валерьевна, МБУ детский сад №104 «Соловушка», педагог-психолог2 местоКонспект мастер-класса для родителей детей раннего возраста «В гостях у Осени»
216Щербакова Ольга Валерьевна, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 265». Заведующий2 местоМодернизация методов управления современным ДОУ
217Яровенко Любовь Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Многопрофильный лицей», учитель русского языка и литературы 2 местоКонспект урока по литературе для 11 класса «Проблема нравственного выбора человека на войне (по рассказу Ю. Бондарева «Женственность»)»
218Ярош Марина Николаевна, Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №66 (МОУ СОШ №66 г. Ярославль), учитель обществознания ОРКСЭ, руководитель школьного музея. педагог дополнительного образования ГОУ ЯО ЦДЮТур и Эк2 местоМузейные технологии для преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР
219Ярощук Наталья Владимировна
Бурьба Елена Сергеевна, Государственное казенное профессиональное образовательное учреждение Новокузнецкий горнотранспортный колледж (ГКПОУ НГТК), преподаватели
1 местоМеждисциплинарная интеграция с использованием электронных образовательных ресурсов, как средство повышения качества профессионального образования

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.