16 Апр

Итоги Международного конкурса профессионального мастерства “Инновационная образовательная практика современного педагога”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Тарасова Екатерина Борисовна, Матвеева Лариса Ивановна
заведующий отделением, зам. Директора по УМРГКП на ПХВ «Высший колледж транспорта и коммуникаций»
г. Нур-Султан,
г. Нур-Султан, Республика КазахстанПрофессиональное образованиеМеждународное сотрудничество как важный фактор развития колледжа1 место
Курилович Марина Анатольевнадоцент кафедры психологии и педагогики ЧУО БИП – Институт правоведения в г. Минскег. МинскВысшее образованиеДиалог как парадигма гуманитарного мышления в информационном пространстве современного общества

3 место
Побудей Наталья Андреевнаинструктор по физической культуреЛангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 «Филиппок»г. ЛангепассФизическое воспитаниеЗдоровьесберегающая программа
«Мальцы-Удальцы» для детей 5-7 лет по повышению двигательной активности на непосредственной образовательной деятельности по физической культуре и в игровой деятельности на основе русского народного творчества
2 место
Ларина Вероника ВладимировнапреподавательМБУДО «Детская музыкальная школа №24» Кировского района г.Казани, г. КазаньДополнительное образованиеСценарий и презентация внеклассного мероприятия
«С музыкой вокруг света»
1 место
Моторина Наталия Викторовна
Латфуллина Гузель Минулловна
старшие воспитателиМуниципальное дошкольное образова-тельное учреждение Красногорский детский сад «Сказка»г. КрасногорскПедагогическая находка«В лабиринте педагогических идей»
педагогический совет в форме квест – игры
1 место
Алексеева Светлана Евгеньевнапедагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Московского района города Казани, г. КазаньДополнительное образованиеКукольный театр «Петрушка»
в объединении «Творческая мастерская»
1 место
Нурмухаметова Мадина Хасановна,
Сабирзянова Елена Фёдоровна,
Хайруллина Илюза Мансуровна,
Исмагилова Алсу Фагимовна
педагоги дополнительного образования Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Московского района города Казаниг. КазаньДополнительное образованиеСовершенствование комфортности образовательной среды как фактор и условие раннего развития детей1 место
Казанцева Светлана Николаевна Савельева Ольга Владимировнапедагог дополнительного образования, методист, педагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества» г. КиселевскДополнительное образованиеРазвитие коммуникативных качеств младших школьников в процессе изготовления коллективной композиции1 место
Буравцова Татьяна Николаевнапедагог дополнительного образованияМБУ ДО ЦДТ, г. Киселевска, Кемеровской обл.Дополнительное образованиеВоспитательная работа в творческом объединении художественной направленности как неотъемлемая часть развития личности ребенка.3 место
Рыбакова Светлана Альбертовнапедагог дополнительного образования ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образованиеСценарий интеллектуального конкурса «Юные умники и умницы»2 место
Токарева Ольга Константиновнапедагог дополнительного образования ГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»г. Йошкар-ОлаДополнительное образованиеКонспект открытого занятия по вокалу для воспитанников вокальной студии «Нотки» 1 года обучения (5-6 лет)
«ВЕСЕЛАЯ ПРОГУЛКА»
2 место
Морзова Зинаида НиколаевнавоспитательМуниципальное автономное дошкольное
образовательное учреждение
«Центр развития ребенка – детский сад № 5 «Рябинка»
г. СалехардВоспитаниеПатриотическое воспитание детей дошкольного возраста2 место
Боярская Светлана Александровнаучитель начальных классовМБОУ «ООШ №28»,г. БеловоВоспитаниеметодические рекомендации по проведению
родительского собрания по теме: «чтение – это важно!»
2 место
Пашинина Вера Александровнапреподаватель-организатор ОБЖМОАУ « Гимназия № 1» город Оренбург г. ОренбургВнеклассная работаСценарий и видеоролик внеклассного мероприятия
«Мы нарисуем, мы споем про безопасную дорогу».
Лауреат
Лисицына Елена Анатольевна
Сокерчак Елена Анатольевна
педагог-психологГосударственное бюджетное учреждение – центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Личность» городского округа Тольятти Самарской областиг. ТольяттиКоррекционное развитиеМетодическая разработка «Основы экстренной допсихологической помощи».1 место
Деревянко Анастасия Андреевнапедагог дополнительного образованияГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образование«Методические рекомендации по проведению занятий для детей 4-5 лет по теме «Наши Эмоции»2 место
Кузнецова Любовь Павловнапедагог дополнительного образованияГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образование«Играем вместе» совместное занятие родителей и детей вокально-хореографической студии 3 место
Попенова Надежда Евгеньевнапедагог дополнительного образованияГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образование«Совместное занятие по развитию речи для детей 6-7 лет и родителей
«Учимся, играя»
2 место
Дроботова Алла СтаниславовнапреподавательМуниципальное буджетное учреждение дополнительного образования «Детская музыкальная школа №13» Московского района г. Казаниг. КазаньДополнительное образованиеРазвитие музыкального мышления учащихся – пианистов в процессе чтения с листа»1 место
Тарасова Ирина Владимировнапедагог дополнительного образованияГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образование«Конспект занятия по изодеятельности «Ветка вербы» (пластилинография)1 место
Тарасова Ирина Владимировнапедагог дополнительного образованияГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образованиеКонспект занятия по изобразительной деятельности
«Верба в вазе» (пластилинография)
1 место
Будникова Ольга Ивановнапреподаватель дисциплин общепрофессионального циклаГПОУ «Юргинский технологический колледж», Кемеровская область, г. Юрга
Профессиональное образованиеЭлектронный курс лекций
по дисциплине «Основы дерматологии» для специальности 43.02.13 Технология эстетических услуг
1 место
Васильева Дарья Станиславовнастудентка 4 курсаИшимский педагогический институт Им.П.П.Ершова (филиал)
Тюменского государственного университета
Тюменская областьОбучениеРазвитие орфографических навыков учащихся начальных классов1 место
Протасова Ирина ВикторовнаметодистГБОУ ДО РМЭ «ДТДиМ»Республика Марий ЭлДополнительное образованиеЭффективное использование игровых технологий на занятиях
в студии творческих игр «Развивайка»
1 место
Хлопкова Инна Владимировна, Ревтова Людмила Владимировнаучитель русского языка и литературы, учитель музыкиМКООУ «Школа-интернат №64», г. Прокопьевск, Внеклассная работа, массовые праздникиСценарий музыкально – хореографическая композиции «Каждый в своей жизни должен станцевать свой танец…»3 место
Комова Екатерина ПавловнастудентИПИ им.П.П.Ершова (филиал) Тюменского Государственного УниверситетаТюменская областьОбучениеФормирование каллиграфических навыков учащихся младших классов1 место
Пермякова Елена НиколаевнастудентИПИ им.П.П.Ершова (филиал) Тюменского Государственного Университета, Тюменская областьОбучениеРазвитие речи учащихся начальных классов в период обучения грамоте2 место
Акрамова Алия Смагуловна,
Назгуль Сейфулинкызы,
Куребай Балжан Есеновна
к.п.н., доцент Университета Алматы, магистр, старший преподаватель кафедры
педагогики и психологии Университета Алматы, магистр, преподаватель кафедры педагогики и психологии
Университета Алматы

Университет АлматыРеспублика КазахстанОбучениеФормирование профессиональной компетентности студентов психолого-педагогических специальностей к деятельности в условиях обновления содержания образования2 место
Железцова Галина Васильевнавоспитатель МДОУ «Центр развития ребенка «Детский сад «Умка»,г. НадымОбучениеКонспект образовательной ситуации по познавательному развитию для второй младшей группы «Домашние животные и их детеныши»3 место
Роздольская Ирина Владимировна, Ледовская Мария Евгеньевна, Мозговая Юлия Александровна, Болотова Инна Сергеевнад-р экон. наук, профессор, зав. кафедрой маркетинга и менеджмента; канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры маркетинга и менеджмента,
кооперации, экономики и права;
канд. экон. наук, доцент, доцент кафедры маркетинга и менеджмента, Белгородский университет кооперации, экономики и права, г. Белгород
Болотова И.С., старший преподаватель кафедры маркетинга и менеджмента, Белгородский университет кооперации, экономики и права, г. Белгород
Белгородский университет кооперации, экономики и праваг. БелгородВысшее образованиеИспользование технологии flash -семинара в процессе обсуждения инновационных идей профессиональной направленности1 место
Микова Лариса НиколаевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Пермский профессионально-педагогический колледж» г. ПермьПрофессиональное образованиеМетодическая разработка урока
по МДК 03.03. Теория и методика экологического образования дошкольников
3 место
Камальтдинова Лилия Адельзяновнапедагог-психологМБОУ "СОШ №20", г. ЧебоксарыВысшее образованиеУправление персоналом в муниципальном учреждении3 место
Драгунова Ольга ВладимировнастудентФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" г. ЧебоксарыВысшее образованиеСовершенствование управления процессом реформирования дошкольного образования3 место
Хохрякова светлана АлександровнаучительМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»г. ПермьКоррекционное развитиеПроект по внеурочной деятельности «Математика рядом»2 место
Клементьева Наталия БорисовнастудентФГБОУ ВО "ЧГУ им. И.Н. Ульянова" государственное и муниципальное управление, г. ЧебоксарыВысшее образованиеПонятие и сущность системы общего образования, её реформирование1 место
Борщук Александр Леонидовичпреподаватель,
руководитель студенческого педагогического отряда «СПИНКИС»
ГБПОУ «Пермский профессионально-педагогический колледж»г. ПермьПрофессиональное образованиеФормирование профессионального опыта студентов через содержание деятельности студенческого педагогического отряда «СПИНКИС»1 место
Лопатина Наталия НиколаевнаучительМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №20 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» г. Пермиг. ПермьКоррекционное развитиеПроект по внеурочной деятельности по биологии «Здоровье- это здорово!»1 место
Киселева Юлия АльбертовнаучительМОУ гимназия №14 г.о.Орехово-Зуево, г. Орехово-ЗуевоИнклюзивное образованиеКлассное руководство и внеурочная работа с детьми с ОВЗ1 место
Рябкова Людмила АлександровнапреподавательГБПОУ КО «Сосенский политехнический техникум»г. Козельск, Калужская областьВнеклассная работаСценарий внеклассного мероприятия «Писатели на войне»
(к 95-летию Ю. Друниной, Б. Васильева, В. Астафьева, В. Быкова, Б. Окуджавы, Ю. Бондарева и 100-летию Д. Гранина)
1 место
Гулянова Фаина Ивановна,
Ванина Галина Владимировна,
учителя начальных классовМАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 1"г. ЧебоксарыИнклюзивное образованиеинклюзивное обучение детей с тяжелыми нарушениями речи (из опыта работы)1 место
Бобкова Ирина ВениаминовнапреподавательМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств Пермского муниципального района» Пермского края (МБУ ДО «Детская школа искусств Пермского района») филиал «Лобановская детская школа искусств, г. ПермьДополнительное образованиеМетодическая разработка «Фортепианный ансамбль в системе современной музыкальной педагогики»2 место
Огородник Светлана Ивановнастарший преподаватель кафедры общей педагогики и педагогики профессионального образования Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского» арзамасский филиалг. АрзамасВысшее образованиеДобровольчество в России: исторический путь1 место
Мочалова Надежда ПетровнаучительМОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Кокшайск», с. КокшайскОбучениеТехнологическая карта урока русского языка в 4 классе по теме «Сочинение по картине А.Пластова «Первый снег»3 место