24 Дек

Итоги конкурса “Современная практическая педагогика” в рамках конференции “Слагаемые педагогической практики”

Итоги конкурса "Современная практическая педагогика"

Все участники конкурсов получают наградные атрибуты (Дипломы победителей или лауреатов). Победители, занявшие I места, получают скидку (50 %) на одну публикацию своей статьи (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в любом из сборников, издаваемом НОУ ДПО «ЭМЦ», по согласованию; победители, занявшие II, III места получают скидку (20 %) на одну публикацию своей статьи (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в любом из сборников, издаваемом НОУ ДПО «ЭМЦ», по согласованию (смотрите подробнее информацию о наших мероприятиях на сайте www:еmc21.ru). Абсолютный победитель получает право на одну бесплатную публикацию статьи объемом не более 3-х страниц, а также именную медаль победителя. При этом напоминаем, что всем победителям и призерам необходимо будет оплатить почтовые расходы по пересылке сборника.
 ФИОМесто работы, должностьНазвание работыРезультатыНаградные атрибуты   
1Алексеева Нина ВасильевнаГБОУ СПО «Ульяновский
фармацевтический колледж» Минздрава России, преподаватель немецкого языка
Доступная среда: классика и инновации в обучении иностранному языку студентов с ограниченными возможностями по зрению по специальности «Медицинский массаж»2 местоДиплом призера
2Алексина Наталья СергеевнаГБОУ СОШ № 89 Калининского района Санкт-Петербурга, педагог-психолог
Методическая разработка совместного занятия детей и родителей по курсу
«Развивающие игры»
2 местоДиплом призера
3Алексина Наталья СергеевнаГБОУ СОШ № 89 Калининского района Санкт-Петербурга
Педагог-психолог
Изучение нравственных установок и ценностных ориентаций младших школьников3 местоДиплом призера
4Арапова Галина ВикторовнаМБДОУ «Золотая рыбка»
воспитатель
Детское экспериментирование - средство познавательного развитияЛауреатДиплом лауреата
5Безлепкина Елена ЮрьевнаГОКУ Специальная (коррекционная) школа-интернат № 25 г. Братска
Педагог-психолог
Система работы педагога-психолога по развитию рефлексивного сознания у детей-сирот с ОВЗ2 местоДиплом призера
6Боровлёва Алла Владимировна,
Морару Светлана Викторовна
Орлова Оксана Михайловна,
Семиренко Светлана Августиновна, Юрская Ирина Николаевна
муниципальное дошкольное бюджетное образовательное учреждение «Детский сад «Берёзка» (МБДОУ «ДС «Берёзка»),
заместитель заведующего по ВМР,
воспитатели
Проект «Россия – Родина моя2 местоДиплом призера
7Бородулина Марина АлексеевнаМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. М.Ф. Колонтаева» г. Калуги
Учитель начальных классов
ИЗУЧЕНИЕ ПОНИМАНИЯ АНТРОПОМОРФИЗМА УЧАЩИМИСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ2 местоДиплом призера
8Бубенчикова Нина НиколаевнаМуниципальное казенное учреждение Краснозерского района Новосибирской области «Информационно – методический центр» , методист
Социальное партнерство в развитии дошкольных образовательных учреждений района в условиях реализации ФГОС2 местоДиплом призера
9Булатасова Гульдар ХурматовнаБюджетное учреждение профессионального образования «Няганский технологический колледж»
преподаватель
Эссе2 местоДиплом призера
10Булатасова Гульдар Хурматовна
Бюджетное учреждение профессионального образования «Няганский технологический колледж», преподаватель
Имидж делового человека3 местоДиплом призера
11Вагизова Гульназ ВакифовнаМАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодёжи № 1», Центр дошкольного развития «Светлячок», педагог дополнительного образования
Конспект занятия «Необычное приключение бумаги»2 местоДиплом призера
12Володченкова Ирина АлександровнаМКООДО «Старомайнская детская школа искусств», преподаватель
Формирование основ музыкальной культуры дошкольника.ЛауреатДиплом лауреата
13Галиева Элла АзатовнаГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты», преподаватель правовых дисциплин

Организация правового воспитания, направленного на формирование правового сознания учащихсяЛауреатДиплом лауреата
14Грязнова Людмила Ивановна, Шарагашев Александр ВасильевичМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 3»
Грязнова Л.И., Шарагашев А.В. – тренеры-преподаватели
Экспериментальная работа «Влияние тяжелоатлетических видов сорта (пауэрлифтинга) на развитие психомоторики обучающихся»3 местоДиплом призера
15Гупалова Анастасия ВасильевнаГБОУ Гимназия №261 Кировского района Санкт-Петербурга, учитель информатики
Новые образовательные стандарты на старый лад2 местоДиплом призера
16Данилова Галина АлександровнаБюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Череповецкий химико-технологический колледж»
преподаватель

Литературно-музыкальная композиция, посвященная памяти Великой Отечественной войны2 местоДиплом призера
17Дмитерко Надежда СеменовнаФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» г. Архангельск
Воспитатель, магистрант САФУ
Характеристика и предпосылки формирования инновационного мышления педагога. 2 местоДиплом призера
18Долгушина Анна ЖоржовнаМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16 в честь иконы Божией Матери «Казанская», старший воспитатель
Педагогическая гостиная «Радуга» как средство повышения компетентности педагогов в духовно-нравственном воспитании дошкольников
2 местоДиплом призера
19Дятлов Василий ВикторовичГОКУ Специальная (коррекционная) школа-интернат № 25 г. Братска, учитель профессионально-трудового обучения (столярное дело)
План-конспект экскурсии в столярную мастерскую «Реклама профессии – столяр»3 местоДиплом призера
20Дятлова Ирина ГеннадиевнаГОКУ Специальная (коррекционная) школа-интернат № 25 г. Братска
учитель русского языка и чтения
Исследовательский проект «Милое сердце» для учащихся младших классов с ОВЗ.2 местоДиплом призера
21Евграфова Лариса ЭдуардовнаГАПОУ АО «Архангельский медицинский колледж», преподаватель
Взаимодействие преподавателя и обучающихся в интеграции аудиторной и внеаудиторной деятельности как одна из важных сторон формирования личности будущей медицинской сестры/ медицинского брата2 местоДиплом призера
22Елькина Нина ПетровнаМуниципальная казённая образовательная организация дополнительного образования «Старомайнская детская школа искусств», МКООДО «Старомайнская ДШИ», преподаватель музыкального отделения по классу баян.
Открытый урок «Оркестр русских народных инструментов»2 местоДиплом призера
23Ермакова Юлия Петровна,
Кривошея-Бейдик Татьяна Валерьевна, Лысенко Елена Михайловна, Преображенская Жанна Иосифовна,


МБОУ МЭЛ им. А.Г. Шнитке,
Директор,
Преподаватель дисциплин музыкального цикла
Профессор ЧОУ ВО «ВЕИП», Завуч по научно-проектной деятельности
Зав. кафедрой общего фортепиано, преподаватель культурологии
Методическое обоснование технологии концертной педагогики в образовательном процессе1 местоДиплом победителя
24Ермолаева Татьяна Александровна
Заболотникова Ирина Николаевна
Ермолаева Т.А. МБОУ «СОШ № 9» г.Энгельс Саратовской области
Заболотникова И.Н. МБОУ «СОШ п. Пробуждение» ЭМР Саратовской области
Педагог-психолог
Педагог-психолог
Профилактика вредных привычек и формирование ценностного отношения к здоровью в рамках психологического сопровождения учащихся начальной и средней школы по УМК «Все цвета кроме черного» (автор Безруких М.М., Макеева А.Г.).3 местоДиплом призера
25Жданкина Ольга СергеевнаМАОУ «Прогимназия города Благовещенска»
воспитатель
Нетрадиционные техники рисования в развитии
детей дошкольного возраста
3 местоДиплом призера
26Жукова Ирина Анатольевна Центр-колледж прикладных квалификаций федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Мичуринский государственный аграрный университет», преподаватель биологии, экологии, ботаники и физиологии растений
Воспитание студентов колледжа через восприятие мира природы ЛауреатДиплом лауреата
27Заботина Татьяна ПетровнаГосударственная казенная общеобразовательная школа-интернат Калужской области «Лицей-интернат «Областной центр образования»,
педагог дополнительного образования
Повышение самооценки детей с ОВЗ путём создания исторических и документальных видеофильмовЛауреатДиплом лауреата
28Иванушкина Арина СергеевнаГБОУ СПО Педагогический колледж №15,
студентка
Психологическая подготовка младшего школьника к обучению в средней школеЛауреатДиплом лауреата
29Карпова Марина ВладимировнаМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Итатский детский сад №1 «Гусельки»
воспитатель
Чудеса русской горницы3 местоДиплом призера
30Кононенко Сергей Владимирович, Кононенко Татьяна ФедоровнаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 3» - Кононенко С.В., тренер-преподаватель;
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 18» - Кононенко Т.Ф., учитель физической культуры
Авторская программа «Игровой старт гандболиста»1 место АБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬДиплом победителя
31Кряквина Наталья Петровна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16 г. Черемхово», воспитатель
Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности детей в подготовительной группе по теме: Пересказ рассказа Л.Толстого «Кувшин и галка».1 местоДиплом победителя
32Кузнецова Марина Ивановна,
Степанова Ирина Анатольевна,
Родионова Татьяна Викторовна,
Порошина Ирина Валентиновна
ТОГАОУ «Котовская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»
воспитатели
Формирование воспитательного процесса в среднем звене коррекционной школы ЛауреатДиплом лауреата
33Кузнецова Наталья ГаевнаБюджетное профессиональное образовательное учреждение Вологодской области «Череповецкий химико-технологический колледж»
преподаватель
Сценарий внеклассного мероприятия «Вспомним великие те годы»ЛауреатДиплом лауреата
34Курмангалиева Дина Бахыт-кожаевна, соавторы: Ертаева Марал Кабдрашевна, Зейнуллина Жанна РуслановнаКазахский агротехнический университет имени Сакена Сейфуллина.
Курмангалиева Дина Бакыт-кожаевна, заведующая кафедрой стандартизации, профессор, доктор технических наук; Ертаева Марал Кабдрашевна, педагог-психолог, Зейнуллина Жанна Руслановна, преподаватель кафедры, магистры педагогических наук.
Аккредитация как модель обеспечения качества учебного процесса1 местоДиплом победителя
35Лебедева Наталья ФридриховнаГАПОУ СО Краснотурьинский индустриальный колледж
г.Краснотурьинск Свердловская область


Применение инновационных
технологий при создании условий реализации компетентностного подхода в организации учебного процесса»
ЛауреатДиплом лауреата
36Медоева Лариса ХаритоновнаГБОУ СОШ №979, г.Москва
Учитель математики
Задачи и перспективы Московского образования2 местоДиплом призера
37Медоева Лариса ХаритоновнаГБОУ СОШ №979, г.Москва
Учитель математики
Активизация познавательной и творческой деятельности
учащихся на уроках математики
3 местоДиплом призера
38Мельникова Наталья Георгиевнагосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Волжский политехнический техникум», методист, преподаватель социально-экономических дисциплин
Формирование коммуникативной компетентности студентов СПО в результате освоения цикла внеаудиторных занятий «Психология общения»1 местоДиплом победителя
39Михайлычева Лидия Владимировна

МКООДО «Старомайнская детская школа искусств», преподаватель, заместитель директора по УВР

Творческий отчёт отделения «Память сильнее времени (посвящение участникам ВОВ Старомайнского района Ульяновской области)ЛауреатДиплом лауреата
40Морозова Татьяна АлексеевнаМБОУ«Средняя общеобразовательная школа №2», учитель начальных классов
Работа с текстом как одно из направлений формирования информационной компетентности школьника3 местоДиплом призера
41Мякотина Ольга Васильевна, Афонина Людмила Евгеньевна, Беланова Елена Сергеевна, Беланова Ксения Андреевна, Урженко Наталья ВасильевнаМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа № 3»
Мякотина О.В., Беланова К.А.– тренеры-преподаватели; Афонина Л.Е. Беланова Е.С.- методисты; Урженко Н.В. – педагог-организатор
Методическая разработка: «Организация и проведение учебно-тренировочного занятия по степ аэробике»1 местоДиплом победителя
42Нефёдова Арина АлександровнаМуниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Половинский детский сад №2
воспитатель
Формирование у дошкольников основ безопасности и здорового образа жизни в современных условиях ЛауреатДиплом лауреата
43Новожилова Жанна Викторовна, Соколова Татьяна Анатольевна
МАДОУ «Детский сад № 109», г. Череповец, Вологодская область
воспитатель
воспитатель
Задачи и методы обучения дошкольников родному языку на современном этапеЛауреатДиплом лауреата
44Озякова Светлана ВалерьевнаМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №15 «Сказка» г. Шумерля, Чувашской Республики
воспитатель
Конспект непосредственно образовательной деятельности во
2 младшей группе детского сада
на тему: «Чудесный подарок».
ЛауреатДиплом лауреата
45Парфенова Вероника ВладиславовнаГБОУ Школа №108,
учитель-дефектолог
Формирование социальной компетентности ребенка со сложной структурой дефекта посредством его включения во внеклассную деятельность2 местоДиплом призера
46Пилипенко Светлана ВалентиновнаМуниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Краснозерский детский сад №5
воспитатель
Система работы ДОУ и семьи по нравственно – патриотическому воспитанию дошкольников ЛауреатДиплом лауреата
47Рожкова Ольга ПоликарповнаГБОУ СПО «Пермский музыкальный колледж», преподаватель
Роль региональных культурных традиций в воспитании современного учителя музыки2 местоДиплом призера
48Сабитова Наталья АлександровнаМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 23 «Алёнушка», Воспитатель
Особенности физического развития детей раннего дошкольного возраста.ЛауреатДиплом лауреата
49Саликова Ильхамия ЯгафаровнаМАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодёжи № 1», Центр дошкольного развития «Светлячок»
методист
Технология портфолио в системе оценки результативности педагогической деятельности на примере педагога дополнительного образования.ЛауреатДиплом лауреата
50Сафаргалеева Тамара ВасильевнаМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16 в честь иконы Божией Матери «Казанская», педагог дополнительного образования
Детско-родительский проект «Делаем книгу своими руками»ЛауреатДиплом лауреата
51Сектяева Зинаида РомановнаМКОУ «Елечейская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, учитель технологии
Организация педагогической деятельности младших школьников с ОВЗ на уроках трудового обученияЛауреатДиплом лауреата
52Сергеев Геннадий ГеннадьевичГБОУ СПО МО «Химкинский техникум межотраслевого взаимодействия»
Директор, преподаватель технической (инженерной) графики, кандидат педагогических наук
Формирование компонентов мотивации у студентов техникума при изучении «Технического черчения»2 местоДиплом призера
53Соловьева Светлана ВасильевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение лицей № 159, Учитель русского языка и литературы
Работа по обучению диалогическим приемам как средство повышения качества учебного диалога на уроках литературы.2 местоДиплом призера
54Струков Сергей АлександровичМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Звезды Югры» Ханты-Мансийского автономного округа, г. Урай
тренер-преподаватель
Методическое пособие «Подвижные игры в процессе подготовки обучающихся по игровым видам спорта»1 местоДиплом победителя
55Тамара Германовна Назарова, Надежда Юрьевна Федулаева, Марина Николаевна НазароваГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», город Пенза, Пензенская область
Т.Г. Назарова – преподаватель, Н.Ю. Федулаева – преподаватель, М.Н. Назарова – мастер производственного обучения
Педагогическое ЭССЕ «Мы любим своих ребят»3 местоДиплом призера
56Терешина Ирина ВладимировнаМБОУ «Школа-интернат№2»
Учитель-логопед
Использование компьютерных технологий на логопедических занятиях с младшими школьниками3 местоДиплом призера
57Тимофеева Ольга ЮрьевнаМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 16 в честь иконы Божией Матери «Казанская», педагог дополнительного образования
Богатырская кольчуга3 местоДиплом призера
58Уланова Екатерина АлександровнаМуниципальная казённая образовательная организация дополнительного образования «Старомайнская детская школа искусств», МКООДО «Старомайнская ДШИ», преподаватель хореографии
Развитие творческого потенциала ребенка в ДШИ»
(для начинающих хореографов)
3 местоДиплом призера
59Урванова Наталья Юрьевна, Захарова Татьяна Валериевна.МБДОУ детский сад № 56
Воспитатели
Развитие детей через социокультурное пространство.ЛауреатДиплом лауреата
60Хатыпова Зиля МинфенисовнаМАУ ДО «Городской дворец творчества детей и молодежи №1», педагог дополнительного образования
Конспект занятия на тему: «Мажор и минор в музыке»2 местоДиплом призера
61Черножукова Наталья ФилипповнаГосударственное профессиональное образовательное учреждение
«Воркутинский педагогический колледж»
преподаватель
Методическая разработка учебного занятия по дисциплине ОБД.04 «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме: Курение и здоровье настоящего и будущего поколения1 местоДиплом победителя
62Шамсутдинова Анастасия ВасильевнаГосударственное профессиональное образовательное учреждение
«Воркутинский педагогический колледж»
методист, кандидат педагогических наук
Вопросы обучения и воспитания (название разработки «Модель урока в контексте технологии проблемно-диалогического обучения»1 местоДиплом победителя
63Шаповалова Эльвира АнатольевнаГБ ПОУ «Волжский политехнический техникум», методист, преподаватель социально-экономических дисциплин
Приемы активизации творческих способностей студентов при изучении истории войн1 местоДиплом победителя
64Ядрихинская Надежда МарковнаМБОУ «Покровская СОШ №2»
учитель русского языка и литературы
Всегда верить в победу.
(Эссе о коллеге)
2 местоДиплом призера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.