17Янв

Итоги конкурса “Педагог-профессионал: от новаторской идеи до педагогической практики”

ФИОДожностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыРезультат
Колпакова Лариса ВасильевнаТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования Детско-юношеская спортивная школа "Хыльмик"
п. ХанымейФизическое воспитаниеДвигательный навык в спорте
и процесс его формирования
3 место
Елена Валерьевна АлмаевадиректорДиректор МКОУ «Начальная школа – детский сад № 33 г. Юрги»г. Юрга, Кемеровская обл.Программное обеспечениеРазвитие инновационного потенциала образовательной организации.3 место
Сколова Татьяна Сергеевна,
Рогаль Белла Юрьевна
музыкальные руководители Муниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №14 «Дубравушка» комбинированного вида»,
г. Оленегорск, Мурманская область

ВоспитаниеСценарий музыкальной сказки «Саамские сказки»
для детей старшего дошкольного возраста
3 место
Алмаева Елена ВалериевнадиректорМКОУ "Начальная школа -
детский сад № 33 г. Юрги"
г. ЮргаУправлениеРазвитие инновационного
потенциала образовательной
организации
2 место
Федорова Суфия Ибрагимовнаучитель технологииГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Московский технологический колледж»г. МоскваПрофессиональное образованиеРоль эксперимента в активизации мыслительной и познавательной деятельности обучающихся на занятиях по химии3 место
Неделько Ольга Алексеевнаучитель начальных классовМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Основная общеобразовательная школа № 28 города Белово
Кемеровская областьОбучениеГрупповая работа как средство формирования УУД2 место
Марусяк Лариса Анатольевнаучитель физической культурыМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Лицей №11 г. Химкиг. ХимкиФизическое воспитаниеРазвитие двигательных качеств в условиях ограниченного пространства2 место
Александрова Эльвира Васильевнаучитель физической культурыМОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск», с. КокшайскФизическое воспитаниеСпособы мотивации обучающихся к занятиям физической культурой. 3 место
Кузнецова Ольга АнатольевнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
детский сад № 1 «Светлячок»
г. СеменовРазвитиеПознавательное развитие детей дошкольного
возраста с помощью песочной терапии
1 место
Татаринова Майя Николаевна,
Татаринов Марк Эдуардович
доцент, доцент кафедры иностранных языков и методики обучения иностранным языкам, студент Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Вятский государственный университет»г. КировОбучениеПриёмы работы с иноязычными текстами эмоционально-ценностного содержания
для обучения чтению на старшей ступени в общеобразовательной школе
1 место
Тихонович Алика Альбертовнапедагог-психологСредняя общеобразовательная школа № 43 города Иркутска имени Главного маршала авиации А. Е. Головановаг. ИркутскВоспитаниеСоциальная адаптация детей-мигрантов
в общеобразовательной школе
3 место
Пронина Анна Геннадьевнапедагог по классу хора/ вокалаМБУДО ДМШ№21 Советского р-на г. Казаниг. КазаньДополнительное образованиеОсобенности драматургии оперы М.И.Глинки «Иван Сусанин»3 место
Матзянова Раушания Гаязовнаучитель татарского языка и литературыМБОУ «Сармановская гимназия»,с. Сарманово, Республика ТатарстанОбучениеИнновации на уроках татарского языка

2 место
Сусенкова Наталья Сергеевнаучитель-логопедМБДОУ «ДС «Журавушка»,г. Новый УренгойКоррекционное развитиеИнтерактивное дистанционное
коррекционно-развивающее
сопровождение детей дошкольного возраста

3 место
Чаматова Светлана Павловнапедагог-психологМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 207г. УльяновскВоспитаниеИспользование тематических акций в работе педагога-психолога ДОО2 место
Сафаргалиева Гульнара Адыгамовна,
Васинкин Алексей Николаевич,
Петраева Ольга Владимировна,
заместитель директора, учитель технологии. учитель музыкиМОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 п.Советский», п. СоветскийВнеклассная работа, массовые праздникиПосвящение в кадеты3 место
Кочесокова Залина Хазраталиевна, Маргарита
Хасанбиевна,
доцент, кандидат экономических наук; старший преподаватель,
кандидат психологических наук,

Северо - Кавказский институт
повышения квалификации (
филиал ) Краснодарского
университет МВД России
г. НальчикВысшее образованиеЭкстремизм в условиях межнациональных конфликтов

3 место
Творческая группа студентов под руководством Макаровой В.Н.творческая группаОрловский государственный университет им. И.С. Тургенева, кафедра теории технологий дошкольного образованияг. ОрелОбучениеТолковый словарь для детей
дошкольного возраста
«Дикие животные»
1 место
Игнатьева Светлана ГеннадьевнаДоцент кафедры начального образования, Кандидат педагогических наук
Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республикиг. ЧебоксарыОбучениеСовременные образовательные технологии и методики организации учебной деятельности
при проектировании современного урока
2 место
Игнатьева Светлана ГеннадьевнаДоцент кафедры начального образования, Кандидат педагогических наукБюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республикиг. ЧебоксарыВоспитаниеСемья, ребёнок и школа. Роль семьи и школы в здоровьесбережении ребёнка
1 место
Довгало Ольга Леонидовнапедагог дополнительного образования

МБДОУ №28 «Калинка»г. СургутПрограммное обеспечение Программа «Как хорошо уметь читать»1 место
Борисова Елена Ивановнаучитель-логопедМуниципальное бюджетное
дошкольное образовательное
учреждение "Детский сад № 73
"Полянка" города Чебоксары
Чувашской Республики
г. ЧебоксарыКоррекционное развитиеНепосредственно образовательная деятельность
по познавательно-речевому развитию
в подготовительной к школе группе для детей с ОНР
2 место
Зотова Ольга НиколаевнапреподавательМБУ ДО «ДМШ №3 им. Н.К. Гусельникова»г. ДзержинскДополнительное образованиеОрганизация процесса обучения детей на дисциплинах
теоретического цикла в ДШИ в опоре
на интегративные технологии (к проблеме современного
предпрофессионального музыкального образования)
1 место
Игнатьева Светлана ГеннадьевнаДоцент кафедры начального образования, Кандидат педагогических наукБюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республикиг. ЧебоксарыВнеклассная работа, массовые праздникиОлимпиада. Подготовка младшего школьника1 место
Нургалиева Елена ВладимировнапреподавательКолледж профессионального
образования ПГНИУ
г. ПермьПрофессиональное образованиеБально-рейтиноговая
система оценки
успеваемости студентов
среднего звена по
дисциплине «физическая
культура» специальной
медицинской группы
здоровья
2 место
Зорькина Наталья Владимировнадоцент кафедры Естественнонаучных дисциплин, кандидат пед. наукФГБО УВО Ульяновский институт гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П. Бугаеваг. УльяновскВысшее образованиеОрганизация процесса усвоения базового понятия «Интеграл» на основе идеи опережения1 место
Егоров Борис Владимировичучитель физики и ОБЖ МКОУ СОШ с. Преображенкас. Преображенка, Катангский район, Иркутская областьВнеклассная работа, массовые праздникиСерия внеклассных мероприятий
по военно-патриотическому воспитанию школьников

Возрастная категория: 5-11 классы
1 место
Игнатьева Светлана ГеннадьевнаДоцент кафедры начального образования, Кандидат педагогических наукБюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республикиг. ЧебоксарыПрограммное обеспечение Современные подходы к реализации программы духовно-нравственного развития, воспитания обучающихся в начальной школе1 место
Игнатьева Светлана ГеннадьевнаДоцент кафедры начального образования, Кандидат педагогических наукБюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республикиг. ЧебоксарыОбучениеСовременный урок
в новой информационной образовательной среде:
планирование, проектирование, анализ
2 место
Пепелова Елена Васильевнастарший воспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»г. ВологдаПрограммное обеспечениеДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа
художественной направленности
«Сказочный мир»
1 место
Ягупова Юлия Владимировнавоспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»г. ВологдаОбучениеКонспект непосредственно образовательной деятельности
по ОО «Познавательное развитие» (ФЭМП) в средней группе «День Рождения Лунтика» с применением социо–игровой технологии
2 место
Петрова Анна Сергеевна,
Никитюк Ольга Михайловна,
Лаврова Татьяна Михайловна
учитель-логопед,
воспитатель, воспитатель
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение г. Мурманска № 151г. МурманскКоррекционное развитиеОптимизация коррекционно-развивающего процесса средствами тематических игровых комплексов с использованием методического набора «Дары Фрёбеля» при работе с дошкольниками с общим недоразвитием речи1 место
Назукина Анастасия Александровнапедагог-организатор, кандидат исторических наукМБОУ СОШ №28 г. Москва, ХимкиДополнительное образованиеSCRUM технологии в бизнес-проектах учащихся1 место
Нуждина Ольга Юрьевнадоцент кафедры теории и практики английского языка
кандидат филологических наук, доцент
Государственное образовательное учреждение высшего образования Московской области Московский государственный областной университетг. МоскваВысшее образованиеПрименение кейс-технологии при обучении иностранному языку в ВУЗе1 место
Кладова Алёна СергеевнаМагистратура, 2 курс
Направление: Технологии работы с молодежью
Московский педагогический государственный университет
г. МоскваОбучениеНаставничество: производственная необходимость или модный тренд?1 место
Панасюк Ольга Станиславовна
Свинцова Елена Станиславовна
преподавателиКраевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский строительный колледж»г. ПермьПрофессиональное образованиеМетодическая разработка учебной викторины «Грамотей» по дисциплине «Культура речи»1 место
Сечина Анастасия ГеннадьевнавоспитательГБДОУ № 27г. Санкт-ПетербургВоспитаниеДуховно-нравственное развитие
ребенка в семье
2 место
Доброхотова Мария Ивановнапреподаватель русского языка и литературы

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Московский технологический колледжг. МоскваОбучениеКакие тайны прячутся за словами?2 место
Михайлова Наталья ПантелеймоновнавоспитательМОУ «Центр помощи и комплексного сопровождения «Берегиня» ГО «город Якутск», Республика Саха (Якутия)г. ЯкутскВоспитаниеКоррекционно-развивающее сопровождение детей дошкольного отделения при формировании культурно-гигиенических навыков и самообслуживания3 место
Коробкина Татьяна ТимофеевнавоспитательДетский сад №182 «Золотой ключик»
АНО ДО «Планета детства «Лада»
г. ТольяттиВоспитаниеПознавательно-исследовательский проект «Дом мод»
Методическое обеспечение по развитию конструктивно – модельной деятельности у детей старшего дошкольного возраста
3 место
Соснина Юлия Брониславовна
Гуляева Светлана Вениаминовна
воспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаОбучениеКонспект НОД «Физическое развитие» в подготовительной к школе группе «Путешествие по Вологде – спортивной»2 место
Амбросова Наталья Владимировнаучитель начальных классовМБОУ ООШ №28 города Беловог. Белово, Кемеровская областьОбучениеТехнология критериального оценивания2 место
Антонова Ольга Васильевнаучитель математики и физикиМКОУ «Малоатлымская
средняя общеобразовательная школа»
п. ЗаречныйОбучениеКомпетентностно - ориентированные задания как способ оценивания метапредметных результатов 2 место
Киселева Юлия Альбертовнаучитель начальных классовМОУ гимназия №14 г. Орехово-
Зуево
г. Орехово-ЗуевоВоспитаниеПатриотическое воспитание
учащихся на примере развития
отечественной космонавтики
1 место
Брусенцева Татьяна Ивановнавоспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаОбучениеКонспект занятия по ОО «Познавательное развитие»
для детей старшего дошкольного возраста по теме «Матушка-Водица»
Лауреат
Муфтахова Наталья Леонидовна
Нургалеева Гульнара Расиховна
Гриневич Алия Рашидовна
Кривошеева Светлана Владимировна
старший воспитатель, воспитателиМБДОУ Детский сад № 276 городского округа город Уфа Республики Башкортостанг. УфаВоспитаниеПроект для детей подготовительной группы
по теме: «Уфа и Великие Уфимцы »
3 место
Куканова Татьяна Валентиновнапедагог дополнительного образованияМАУДО «Центр детского творчества»г. Пыть – Ях, ХМАО – ЮграДополнительное образованиеМетодическая разработка шахматного занятия «Шах».3 место
Казакова Лариса НиколаевнавоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида» №95 «Сказка»
г. ВологдаОбучениеИгровая образовательная ситуация по ОО «Художественно-этетическое развитие» с использованием нетрадиционных техник рисования для детей среднего дошкольного возраста
«Друзья для ежика»

Лауреат
Ерохина Ольга Викторовна воспитательдетский сад №182 «Золотой ключик» АНО ДО «Планета детства «Лада»г. ТольяттиВоспитаниеКонспект непрерывной образовательной деятельности с детьми 5-6 лет на тему: «Обережный хоровод» с детьми старшей группы
(изготовление куклы оберега из разных материалов)
3 место
Антонова Ольга Владимировна
Омельченко Юлия Сергеевна
воспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»,г. ВологдаОбучениеКонспект игровой образовательной ситуации по образовательной области «Познавательное развитие» для детей старшего дошкольного возраста
«Друзья природы»
Лауреат
Шуралёва Надежда АлексеевнавоспитательГБУ РМЭ «Люльпанский центр для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»д. Люльпаны, Республика Марий ЭлКоррекционное развитиеЗанятие «Добрые родители - какие они?»Лауреат
Будникова Ольга Ивановна, Кодегова Елена СергеевнапреподавателиГПОУ «Юргинский технологический колледж»г. ЮргаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка интегрированного занятия по теме: «Нарушения в организме человека, связанные с неправильным питанием» для специальности 43.02.04 Прикладная эстетика1 место
Морогина Татьяна ГермановнавоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка»

г. ВологдаОбучениеКонспект
игровой образовательной ситуации
для детей среднего дошкольного возраста
на тему:
«Друзья для лесного гостя»
3 место.
Саратник Галина ИвановнавоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаОбучениеРазвитие творческих способностей через нетрадиционную технику рисования – пуантилизм3 место
Демидова Наталия ВасильевнавоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаОбучениеСовместная с родителями
экологическая гостиная
«Покормите птиц зимой»
с использованием ИКТ
1 место
Наумова Любовь ВладимировнавоспитательМАДОУ детский сад №16, г. ЕкатеринбургВоспитаниеКонспект интегрированной познавательной деятельности детей
4-го года жизни " Лесное ателье".
Лауреат
Москвитина Фекла ВасильевнаучительМКОУ "Елечейская СКОШИ"Республика Саха (Якутия)ВоспитаниеНравственно-патриотическое
воспитание на уроках чтения
учащихся специальных
(коррекционных) школ 8 вида
2 место
Ямбулатова надежда Михайловнаучитель начальных классовМБОУ“Средняя
общеобразовательная школа №9
г.Йошкар-Олы» Республика
Марий Эл
г. Йошкар-ОлаКоррекционное развитиеРазвитие и коррекция внимания у
детей с задержкой психического
развития на уроках математики
1 место
Казначеева Евгения МихайловнапреподавательАвтономная некоммерческая профессиональная образовательная организация «Омский колледж предпринимательства и права»г. ОмскПрофессиональное образованиеРабочая тетрадь по МДК 04.02. Основы анализа бухгалтерской отчетности по ПМ 04. Составление и использование бухгалтерской (финансовой) отчетности, для специальности 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)1 место
Игнатьева Светлана Геннадьевна, •Михуткина Марина Геннадьевна, Иванова Галина Викторовнадоцент кафедры начального образования,
Кандидат педагогических наук, •ДДоцент кафедры начального образования, учитель чувашского языка и литературы
Бюджетное учреждение Чувашской Республики дополнительного профессионального образования "Чувашский республиканский институт образования" Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, МАОУ «СОШ №3» г. Чебоксары, г. ЧебоксарыОбучениеСборник диктантов и заданий
для контроля знаний по чувашскому языку
1 место
Диденко Анна ЮрьевнаучительМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №122», г. БарнаулобучениеИспользование модели развития интеллектуальной активности учащихся на уроке в условиях реализации требований ФГОС2 место
Чегаева Светлана ИвановнаучительМОУ «Красногорская СОШ №2»п. КрасногорскийВоспитаниеТехнология сотрудничества во внеурочной деятельности как средство формирования самостоятельности младших школьников3 место
Гусакова Наиля Фаритовнаучитель-логопедМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Ручеёк»г. Новый УренгойКоррекционное развитиеИнформационно-коммуникативные технологии как средство развития
зрительной перцептивной готовности (восприятия)
к обучению грамоте
детей с нарушениями зрения и речи
«Логопедический игротренинг «Буква М»
3 место
Бальцевич Юлия Ивановнапреподаватель иностранных языковФилиал БНТУ МГПК
г. Минск, Республика БелоруссияПрофессиональное образованиеМежкультурная
компетенция на основе
ситуативного подхода в
профессиональной
социализации учащихся
1 место
Маракова Галина Леонидовна, Полякова Ольга Владимировнамузыкальный руководительмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаОбучениеСценарий праздничного мероприятия, посвященного Дню пожилого человека
«А ну-ка, бабушки!»
3 место
Ворожбит Елена Геннадьевнакандидат экономических наук, доцентРубцовский институт (филиал) АлтГУ

г. Рубцовскпрограммное обеспечение (программы развития, программы элективных курсов, рабочие программы и др.)Рабочая программа дисциплины «Финансовый анализ»1 место
Лаврентьева Ирина Владимировнапреподаватель, кандидат психологических наукГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение Астраханской области
«Астраханский социально – педагогический колледж»
г. АстраханьКонспект урока по учебной дисциплине «Психология», Профессиональное образованиеЛауреат
Кузина Людмила Петровнаучитель начальных классовМуниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Кадетская школа имени генерал-
майора милиции В.А.Архипова
г. ЧебоксарыОбучениеИсследовательский проект «Моя
родословная. Создание
генеалогического дерева
2 место
Маракова Галина Леонидовна, Полякова Ольга Владимировнамузыкальный руководительмуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №95 «Сказка», г. ВологдаОбучениеСценарий праздничного мероприятия, посвященного Дню пожилого человека
«А ну-ка, бабушки!»
3 место
Толока Оксана Николаевнапедагог-психологМАОУ "Прогимназия "Центр детства"ОбучениеМежпредметная диагностика - возможность повысить качество образования3 место
Сутоцкая Мария Юрьевна
Ромодина Татьяна Павловна
учитель английского, учитель истории и МХКМАОУ «Лицей № 2» г. Пермиг. ПермьОбучение«История России в полотнах мастеров»
Межпредметный урок по истории и английскому языку
1 место
Затеева Галина Федоровна, Вереенкова Надежда Александровна учитель-логопед, воспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорский детский сад «Сказка»п. Красногорский, Республика Марий Эл, ВоспитаниеВзаимодействие воспитателя и учителя-логопеда в коррекционной работе с детьми с особыми возможностями здоровья в условиях реализации ФГОС.Лауреат
Озеркина Елена Викторовнавоспитательмуниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорский детский сад «Сказка»п. Красногорский, Республика Марий Эл,ОбучениеКонспект интегрированной непосредственно образовательной деятельности с использованием лэпбука для детей старшего дошкольного возраста «Волшебница зима!»2 место
Якимец Ольга Алексеевнаучитель-логопедМАОУ "Прогимназия "Центр детства"ОбучениеФормирование коммуникативных универсальных учебных действий через реализацию интерактивных технологий на основе реестра затруднений по мониторинговым исследованиям в начальной школе.3 место
Митина Ольга Александровнавоспитатель МБДОУ "Детский сад № 42"СаровВоспитаниеРешение проблемных ситуаций
с детьми дошкольного возраста
3 место
Демьянова Инна ВалерьевнаконцертмейстерМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств г. Байкальска»г. БайкальскДополнительное образованиеМетодическая разработка на тему:

«Способности, умения и навыки, необходимые для профессиональной деятельности концертмейстера»

3 место
Фролова Юлия Александровнапедагог-психологДетский сад № 187 «Солнышко»
АНО ДО «Планета детства «Лада»,
г. ТольяттиВоспитаниеТренинговая программа формирования у детей старшего дошкольного возраста направленности на мир семьи «Дружная семья»1 место
Воронина Галина ВенеровнапреподавательОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий строительства и лесной промышленности»г. КостроваПрофессиональное образованиеКомплект контрольно-оценочных средств по профессиональному модулю ПМ.02 Выполнение плотничных работ1 место
Бережная Снежанна НиколаевнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №188г. ИркутскВоспитаниенациональные семейные традиции – основа духовного становления детей.Лауреат
Максимова Наталья Станиславовна
Михайлова Валентина Павловна
Шумова Наталья Анатольевна
Олиевская Олеся Валентиновна
Ковязина Наталья Александровна
заместитель директора по воспитательно-методической работе, учитель-логопед,
старший воспитатель,
педагог-психолог
учитель-дефектолог
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Калинка»г. Новый УренгойИнклюзивное образованиеПроект «Создание непрерывной доступной образовательной среды для детей раннего возраста»1 место
Фоменко Виктория Сергеевна, Безуглова Е.И., учитель английского языкаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждения "Гимназия №7"г. Батайск Ростовская область, Элективные курсыОсновы технического перевода для поступающих» 10-11 класс. Английский язык, немецкий язык3 место
Никитенко О.Ю., Тынтуева В.Н., преподавателиСургутский финансово-экономический колледж
(Сургутский филиал Финуниверситета)


г. СургутВнеклассная работаМетодическая разработка внеурочного мероприятия
«Бухгалтерский КВН»
1 место
Дружинина Ольга АлексеевнапреподавательГБПОУ «СПК»г. СызраньПрофессиональное образованиеРазработка урока по теме «Электрические и магнитные поля»3 место
Володина Елена Владимировнадоцент,кандидат педагогических наукМосковский политехнический университет,г. МоскваВысшее образованиеПрограмма повышения квалификации
«Педагогические нововведения на профессионально-ориентированном этапе обучения иностранному языку в техническом вузе»
2 место
Дружинина Светлана Александровнапреподаватель специальных дисциплинГБПОУ «Сызранский политехнический колледж», г. СызраньПрофессиональное образованиеРазработка урока по теме «Стили руководства структурным подразделением»3 место
Сосиновская Алеся Александровназаместитель директора по учебной работеГУО «Могилевская городская гимназия № 1»,г. МогилевОбучениеИспользование ресурсов интернета как способ повышения мотивации учащихся3 место
Савичева Татьяна Петровнадиректор, педагог дополнительного образованияМуниципальное учреждение дополнительного образования «Красногорский Дом творчества», с. Кожласола, Республика Марий ЭЛДополнительной образованиеИспользование видеосъемки в репетиционном процессе.3 место
Музянова Ольга Владиславовна старший воспитательМБДОУ «Детский сад № 167»г. Чебоксары, Чувашская Республика ВоспитаниеНаблюдения за явлениями окружающей действительности с детьми младшего дошкольного возраста3 место
Дюдяева Людмила Геннадьевнапреподаватель специальных дисциплинГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж №1
им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга
г. Санкт-ПетербургПрофессиональное образованиеПроект
«Контекстное обучение как средство формирования профессиональных компетенций, обучающихся в педагогическом колледже по специальности «Педагогика дополнительного образования»
2 место
Алексеева Алина ВасильевнавоспитательМБДОУ «Детский сад № 167 «Колокольчик», г. ЧебоксарыВоспитаниеНаши любимые сказочные героиЛауреат
Бикнеева Анастасия АльбертовнавоспитательМАДОУ детский сад №16 г.Екатеринбург г. ЕкатеринбургВоспитаниеДетско-взрослый творческий проект «Любовь спасет мир»2 место
Хамидуллина Аида Рустэмовнаучитель-дефектолог Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Казанская школа – интернат № 1 для детей с ограниченными возможностями здоровья»г. КазаньКоррекционное развитиеМетод проектов как активная форма обучения детей с ограниченными возможностями здоровья»3 место
Слухова Людция Гумаровна/ Гаянова Екатерина Юрьевнапсихолог, логопедМуниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорский детский сад «Солнышко»,п.КрасногорскийОбучение«Маленький принц»
конспект интерактивной экскурсии для гостя с далёкой планеты

3 место
Оснач Татьяна Васильевнаучитель начальных классовМБОУ «СОШ № 40»,г. БратскВоспитаниеГражданско-патриотическое воспитание младших школьников3 место
Баландина Марина Витальевнаучитель биологииМОУ «Красногорская СОШ№2» Республика Марий Эл, Звениговский район, село Кожла-Сола, ОбучениеУрок биологии в 6 классе «Эти удивительные первоцветы. Особенности раннецветущих растений».1 место
Афанасьевна Светлана ВеняминовнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №167 "Колокольчик" города Чебоксары Чувашской Республикиг. ЧебоксарыОбучениеОзнакомление детей раннего возраста с природойЛауреат
Афанасьевна Наталия ВячеславовнавоспитательМБДОУ «Детский сад № 167» г. Чебоксарыг. ЧебоксарыПрограммное обеспечениеПедагогический проект «Нам книги много интересного расскажут!»
2 место
Мартынова Татьяна Валерьевнапедагог-психологМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 167 «Колокольчик» города Чебоксары Чувашская Республикаг. ЧебоксарыВоспитаниеПрименение телесно-ориентированной психотерапии в работе с детьми дошкольного возраста1 место
Девяткова Оксана ВалерьевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Лысьвенское медицинское училище» ЛысьваПрофессиональное образованиеОписание опыта педагогической деятельности3 место
Поснова Елена Борисовнаучитель математикиМОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск»,Республика Марий ЭлОбучениеПроблемная беседа как один из способов
повышения интереса обучающихся к математике
3 место
Ершова Марина ЮрьевнапреподавательГАПОУ СО «Училище олимпийского резерва № 1 (колледж)»г. ЕкатеринбургПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
практического занятия - тренинга
«управление педагогическим общением»
3 место
Клиентова Инна ВладимировнапреподавательМБУДО ДМШ№3г. КостромаДополнительное образованиеРазвитие творческого потенциала учащихся ДМШ средствами музыкально-компьютерных технологий на примере работы по созданию электронной аранжировки1 место
Смелькова Светлана Валерьевна,
Журавлёва Инга Александровна,
Петрова Светлана Дмитриевна
воспитателиМБДОУ № 167 г. Чебоксарыг. ЧебоксарыВоспитаниеПедагогический проект

Тема: «Формирование у дошкольников уважительного отношения к старшим (средняя группа)
1 место
Павлик Анжелика Витальевнапедагог-психологГосударственное казенное общеобразовательное учреждение Ленинградской области «Мгинская школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы для детей с нарушениями зрения», пг. МгаКоррекционное развитиеРабочая программа
коррекционно-развивающих занятий с обучающимися 6,7,8 классов
1 место
Санархина Елена ГригорьевнавоспитателиМДОУ Красногорский детский сад «Солнышко»п.КрасногорскийОбучениеРазвитие творческих способностей детей дошкольного возраста в процессе использования модульного оригами1 место
Сизова Александра ВАлерьевнавоспитательМуниципальное дошкольное образовательное учреждение Красногорский детский сад «Сказка», п.КрасногорскийОбучениеРазвитие эмоционального благополучия детей дошкольного возраста посредством нетрадиционных техник рисования «Разноцветная осень»1 место
Алексеева Светлана Евгеньевнапедагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Московского района города Казаниг. КазаньДополнительное образованиеСценарий для кукольного театра «Волшебное слово» 3 место
Байдакова Оксана Владимировнаучитель английского языка ГУО « Могилевская городская гимназия №1», г. Могилев, Республика БеларусьОбучениеУрок английского языка « Recycle, reuse, reduce»2 место
Мусина Лариса ДамировнавоспитательМАДОУ детский сад№16г. ЕкатербургВоспитаниеОбогащение развивающей предметно-пространственной среды, материалами и средствами обучения, обеспечивающие индивидуализацию дошкольного образования каждого воспитанника с учетом его возможностей и интересов3 место
Микитюк Елена ВладимировнапреподавательМАУДО «ДШИ№2 им. И.Я. Паницкого»г. БалаковоДополнительное образованиеРазвитие мышления дошкольников средствами арт–терапии3 место
Поволоцкий Сергей Яковлевичучитель музыкиГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа №138»;г. МоскваОбучениеУчебно-методическая работа «Образы симфонической музыки: Г.В. Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель»1 место
Овчинникова Надежда Михайловнаучитель начальных классовМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №30 г. Йошкар-Олы», г. Йошкар-ОлаОбучениеСтатья «Организация исследовательской деятельности младших школьников»1 место
Лидяева Юлия АндреевнаучительМБОУ города Ульяновска Гимназия № 13г. УльяновскОбучениеРусский народный костюм2 место
Бахтеева Наталья Валерьевна, педагог-психолог МБОУ Маслянинской СОШ №1
Маслянинского района Новосибирской области
Новосибирская областьИнклюзивное образованиеПсихолого-педагогическое сопровождение
инклюзивного образования в школе
1 место
Цыбина Елена Тимофеевна,
Воробьёва Марина Михайловна,
Стецюк Виктория Александровна
музыкальный руководитель, воспитателиФГБОУ ВДЦ «Океан», детский сад,г. ВладивостокВоспитаниеигра как ведущий вид деятельности
дошкольников и младших школьников
2 место
Шевякова Екатерина НиколаевнавоспитательФГБОУ ВДЦ «Океан», детский садг. ВладивостокВоспитаниеЭффективные формы экологического воспитания детей1 место
Карпейко Валентина Евгеньевнаучитель английского языкаГУО «Прилукская средняя школа»г. МинскОбучениеПриёмы активизации познавательной и мыслительной деятельности на уроках английского языка1 место
Морозова Вера Владимировнасурдопедагог дошкольного отделения.ГБОУ «Казанская школа – интернат им. Е.Г. Ласточкиной для детей с ограниченными возможностями здоровья», г. КазаньКоррекционное развитиеФормирование лексико – грамматических категорий в коррекционной работе с дошкольниками с нарушениями слуха1 место
Авторский коллектив педагогов гимназиипедагогиГимназия № 13 г. УльяновскОбучениеМетоды и приемы формирования поликультурной компетентности школьников на уроках гуманитарного цикла1 место
Егорова Ольга Владимировнаучитель математикиМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7»г. БатайскВоспитаниеКлассный час «Жизнь – главная ценность» 1 место
Бурыкина Елена Александровнаучитель английского языкаМуниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение гимназия № 2 имени И. С. Колесникова города Новокубанска муниципального образования Новокубанский районг. НовокубанскОбучениеУрок английского языка «A trip to London» с использованием технологии веб-квест2 место
Шуцкая Любовь Сергеевна, Рыбакова Надежда Владимировнапреподаватель, педагог-психологКГБПОУ «Алтайский транспортный техникум»Рыбакова Надежда ВладимировнаПрофессиональное образованиеВзаимосвязь профессионального самоопределения у студентов и позитивного влияния адаптационных мероприятий на формирование положительной динамики отношения к учебной деятельности по профессии1 место