02 Мар

Итоги конкурса методического опыта ” Инновационный опыт в сфере дошкольного образования”

Подведены итоги конкурса методического опыта

Все участники конкурсов получают наградные атрибуты (Дипломы победителей или лауреатов). Победители, занявшие I места, получают скидку (50 %) на одну публикацию своей статьи (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в любом из сборников, издаваемом НОУ ДПО «ЭМЦ», по согласованию; победители, занявшие II, III места получают скидку (20 %) на одну публикацию своей статьи (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в любом из сборников, издаваемом НОУ ДПО «ЭМЦ», по согласованию (смотрите подробнее информацию о наших мероприятиях на сайте www:еmc21.ru). При этом напоминаем, что всем победителям и призерам необходимо будет оплатить почтовые расходы по пересылке сборника.
№п/пФИОМесто учебы/работы, должностьНазвание работыРезультатыНаградные атрибуты   
1Абубекярова Гюзель Адельшеевна,
Башкирова Эльвира Ильдусовна
МБДОУ Детский сад №17 комбинированного вида «Гнездышко» г. Воркуты Республики Коми, воспитатели
Конспект непосредственной образовательной деятельности по ознакомлению с окружающим миром в старшей группе
«Почему болят зубы»
ЛауреатДиплом лауреата
2Аркадьева Елена АлександровнаМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №52 «Солнечная полянка» г.Чебоксары Чувашской Республики, старший воспитатель
Интерактивная игра с педагогами
«По тропинке словотворчества»
ЛауреатДиплом лауреата
3Ахметдинова Екатерина СергеевнаМБДОУ ДС №8 «Снеговичок»,
воспитатель
Развитие диалогической речи дошко-льников при наблюдении за явлениями природы ЛауреатДиплом лауреата
4Васильева Марина ВалерьевнаМАОУ Школа – сад № 42,
воспитатель
Лего-технология в системе дополнительного образования в ДОУ.ЛауреатДиплом лауреата
5Вольвач Евгения АлександровнаМКДОУ №6 "Сказка" г.Барабинск,
воспитатель
Работа по формированию у дошкольников элементарных математических представленийЛауреатДиплом лауреата
6Вердиева Лиана ТегирановнаГБПОУ Педагогический колледж № 15 Формирование орфографической зоркости у младших школьниковЛауреатДиплом лауреата
7Галочкина Татьяна ВалерьевнаМБДОУ детского сада «Пчёлка»,
городской округ город Бор, Нижегородская область, воспитатель
Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников через музейную педагогику2 местоДиплом призера
8Глушкова Ольга ИвановнаМАДОУ «Детский сад №263 комбинированного вида» Вахитовского района г.Казани, воспитатель
Личностно-развивающая программа по подготовке ребенка к обучению в школе2 местоДиплом призера
9Головина Татьяна ВладимировнаМКДОУ Петропавловский детский сад, воспитатель
Реализация проекта “Здравствуй детский сад” как эффективный
способ успешной социальной адаптации детей разновозрастной группы к условиям ДОУ
1 местоДиплом победителя
10Гребенникова Ирина Анатольевна,
Прусакова Екатерина Николаевна
МАДОУ д/с комбинированного вида №7 "Радуга" Ступинского муниципального района Московской областиЭффективные приемы взаимодействия с родителями дошкольников, имеющих тяжелые нарушения речи, в условиях реализации ФГОС дошкольного образования2 местоДиплом призера
11Долотюк Галина АлексеевнаГБДОУ детский сад № 100
Выборгского района
г. Санкт - Петербурга, воспитатель
Как познакомить дошкольника с предметным миром » ( из опыта работы в пространстве музея )2 местоДиплом призера
12Дружинина Марина АнатольевнаД/с №184 «Жигулёнок»
АНО ДО «Планета детства «Лада»
г.Тольятти, заместитель заведующего по воспитательной и методической работе
Роль методической службы в процессе разработки и внедрения кейс-технологии в образовательный процесс детского сада. 3 местоДиплом призера
13Духанина Светлана Владимировна Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Аксенихинский детский сад,
воспитатель
Воспитание экологической культуры старших дошкольников посредством дидактических игр экологической направленности1 местоДиплом победителя
14Евстратова Надежда Вячеславовна, Дементьева Наталья Николаевна
МАДОУ комбинированного вида детский сад №7 «Радуга», учитель-дефектологКоррекционно-развивающая работа по предупреждению нарушения письменной речи у дошкольников с ЗПР.ЛауреатДиплом лауреата
15Иванова Елена Владимировна,
Сергеева Екатерина Александровна
МБДОУ г. Мурманска № 125,
Заведующая,
Старший воспитатель
Модель внедрения технологии интеллектуально-творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста В.В. Воскобовича «Сказочные лабиринты игры» в воспитательно-образовательный процесс ДОУ1 местоДиплом победителя
16Каменчук Лариса ИвановнаМуниципальное Казённое Дошкольное Образовательное Учреждение Шелеховского района №10 «Тополёк»
Учитель-логопед
Гимнастика с элементами психомоторной коррекции как средство реабилитации для детей с ОВЗ3 местоДиплом призера
17Клюкова Снежана ВалентиновнаМАДОУ «Детский сад комбинированного вида №48» г. Тобольска, старший воспитатель
Модель проектно-исследовательской деятельности в ДОУ1 местоДиплом победителя
18Кубова Екатерина ГригорьевнаМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад компенсирующего вида №22" городского округа Кинешма, учитель – логопед
Взрослые вопросы речевого развития очень маленьких детейЛауреатДиплом лауреата
19Любицкая Резеда Фаритовна,
Садриева Гульнара Ренатовна,
Рудзей Лариса Викторовна
МБОУ «Гимназия №6» Приволжского района г. Казани, учителя начальных классов, работающие в группах дошкольной подготовки Инновационный проект «Умные кубики: что хотим, то творим!»1 местоДиплом победителя
20Маслова Мария НиколаевнаМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- д/с №23 «Ромашка» Ступинского муниципального района Московской области, учитель-логопед
Сценарий досуга «Моя семья»2 местоДиплом призера
21Мерейник Елена Георгиевна, Голубева Галина Александровна
МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей им.В.Волошиной»
Зав.отделом, пдо
Зав.отделом, пдо

Эффективные формы рабо-ты с родителями детей дошкольно-го возраста в организации допол-нительного образования 3 местоДиплом призера
22Микушина Татьяна Александровна,
Павловская Нина Сергеевна
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района - детский сад "Родничок" общеразвивающего вида с приоритетным направлением социально-личностного развития воспитанников, воспитатели

Конспект НОД по познавательно-речевому развитию
в подготовительной группе
ЛауреатДиплом лауреата
23Минина Анастасия Игоревна, Баранова Елена Федоровна ГББОУ СПО ПК № 15
студент, руководитель
Нетрадиционные техники рисования как средство развития творческого воображения у детей младшего дошкольноговозраста 3 местоДиплом призера
24Никитина Наталия ВадимовнаГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы "Педагогический колледж № 15,
студентка 4-го курса
Формирование личности дошкольникаЛауреатДиплом лауреата
25Нурмухаметова Мадина Хасановна
Богомолова Рамзия Мунавировна
Сабирзянова Елена Фёдоровна
МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г.Казани
Республика Татарстан, педагоги дополнительного образования
Создание условий для комплексного развития и личностного роста обучающихся дошкольного возраста в школе раннего развития «Филиппок»3 местоДиплом призера
26Павловская Галина ИвановнаГосударственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 Красносельского района Санкт-Петербурга
Воспитатель
Конспект занятия для детей среднего и старшего дошкольного возраста «Где прячется здоровье?»3 местоДиплом призера
27Плотникова Светлана АлександровнаМуниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района
- детский сад комбинированного вида «Жемчужинка», инструктор по физической культуре
Сценарий конкурса «Мисс Жемчужинка»3 местоДиплом призера
28Попова Ольга ИвановнаМБДОУ «Детский сад «Берёзка»
Учитель - логопед
Коррекционно–образовательная деятельность по развитию связной речи. Тема: Пересказ рассказа «Общая горка», составленного по картине с проблемным сюжетом.
ЛауреатДиплом лауреата
29Посаженникова Ольга МихайловнаМКДОУ Колыбельский детский сад
Воспитатель
Конспект игры – занятия «Здравствуйте, гости дорогие!» ЛауреатДиплом лауреата
30Рыжкова Оксана СергеевнаМуниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района - детский сад "Родничок" общеразвивающего вида
с приоритетным направлением социально-личностного развития воспитанников, инструктор по физической культуре
Здоровьесберегающие технологии в педагогическом процессе.ЛауреатДиплом лауреата
31Рябцева Мария Валентиновна,
Филиппова Ольга Николаевна
ГБОУ школа 883 г. Москва
воспитатель
Проект "Дождевые червячки" для среднего дошкольного возраста3 местоДиплом призера
32Семенова Елена МихайловнаМКДОУ №6 «Сказка» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение- детский сад комбинированного вида Барабинского района Новосибирской области,
воспитатель
Здоровьесберегающие технологии как средство сохранения
и укрепления здоровья дошкольников
3 местоДиплом призера
33Страшко Лина АлександровнаМКДОУ Краснозерский детский сад № 4, старший воспитатель
Инновации в работе старшего воспитателя в контексте
введения ФГОС
1 местоДиплом победителя
34Увкина Елена Вячеславовна,
Антонова Валентина Александровна,
Чуличкова Александра Валентиновна,
Шигапова Ольга Викторовна,
Караваева Мария Владимировна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №22», воспитатель.
учитель-логопед,
воспитатель,
воспитатель,
воспитатель,
Семейный клуб, как одна из форм взаимодействия ДОУ и семьиЛауреатДиплом лауреата
35Федорова Татьяна Ивановна,
Больных Ольга Юрьевна,
Рудных Наталья Викторовна
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №12»,
заведующий, заместитель заведующего по ВМР,
старший воспитатель
Социальное партнерство семьи и детского садаЛауреатДиплом лауреата
36Хвалова Наталья Евгеньевна,
Чижевская Анна Викторовна
ГАОУ ВО МГПУ Институт СПО им. К.Д.Ушинского Структурное подразделение колледж «Арбат», студентка, преподаватель
Гимнастика Хатха-йога в оздоровлении детей дошкольного возраста 2 местоДиплом призера
37Шамкова Елена Викторовна,
Лугина Анастасия Юрьевна
МБДОУ «Детский сад № 96 «Светлячок», воспитатели
Проект «Русские фольклорные праздники – МАСЛЕНИЦА»1 местоДиплом победителя
38Шильгина Татьяна ПетровнаМКДОУ Краснозерский детский сад № 4, воспитатель
Речевое развитие ребенка средствами познания окружающего мира3 местоДиплом призера

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.