24 Ноя

Итоги конкурса “Лучшая научно-методическая статья”

Все участники конкурсов получают наградные атрибуты (Дипломы победителей или лауреатов). Победители, занявшие I места, получают скидку (50 %) на одну публикацию своей статьи (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в любом из сборников, издаваемом НОУ ДПО «ЭМЦ», по согласованию; победители, занявшие II, III места получают скидку (20 %) на одну публикацию своей статьи (объемом не более 3 стр.) в течение двух месяцев после окончания Конкурса в любом из сборников, издаваемом НОУ ДПО «ЭМЦ», по согласованию (смотрите подробнее информацию о наших мероприятиях на сайте www:еmc21.ru). Абсолютный победитель получает право на одну бесплатную публикацию статьи объемом не более 3-х страниц, а также именную медаль победителя. При этом напоминаем, что всем победителям и призерам необходимо будет оплатить почтовые расходы по пересылке сборника.
№п/пФИОМесто работы, должностьНазвание работыРезультатыНаградные атрибутыНоминация   
1Бобиев Рахмидин Саломович Таджикский технический университет имени акаде-мика М.С. Осими, Заведующей кафедрой
к.т.н., доцент
Интеллектуальные способы развития управления пассажирскими перевозками и регулирования дорожным движением г. Душанбе3 местоДиплом победителяСовременная наука
2Богомолова Рамзия Мунавировна
Кожевникова Татьяна Ивановна
МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г.Казани
Республики Татарстан
Богомолова Р.М. – директор
Кожевникова Т.И. – заместитель директора
Проект инновационного разви-тия МБУДО «Центр внешколь-ной работы» Московского рай-она г. Казани «Воспитательная система как средство социализации и самоопределения личности»1 местоДиплом победителяДополнительное образование
3Борзунова Наталья СергеевнаМАОУ МО г.Алапаевск «Средняя общеобразователь-ная школа №2»
Учитель физики и математики
Рабочая тетрадь по дисциплине «Вычислительная техника»1 местоДиплом победителяСредняя школа
4Бубнова Ольга БорисовнаМБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1» г. Урай, ХМАО, преподаватель теоретических дисциплин кандидат педагогических наук
Презентация как одна из форм самостоятельной работы уча-щихся на уроках слушания музыки и музыкальной литературы1 местоДиплом победителяДополнительное образование
5Гильмутдинова Мэри НиколаевнаМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2» муниципального образования «Ленинонорский му-ниципальный район» Республики Татарстан
учитель начальных классов
Авторская программа внеуроч-ной деятельности детского объединения «Добрая дорога детства»
(спортивно-оздоровительное направление)
1 местоДиплом победителяАвторская программа
6Головастикова Татьяна МихайловнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение прогимназия «Кристина» г. Томска, учитель начальных классов,
Формирование основ экологической этики на начальной стадии обучения2 местоДиплом победителяНачальная школа
7Гусманов Ильсур ГлусовичМуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №70 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г.Казани РТ, Педагог-психолог
Адаптация детей дошкольного возраста к условиям детского сада2 местоДиплом победителяДошкольное образование
8Давлетшин Ахтам МинахметовичОГБОУ КШИ «Северский кадетский корпус»,
воспитатель
Методическое пособие по строевой подготовке для офицеров-воспитателей кадетского корпуса2 местоДиплом победителяМетодическое пособие
9Дадонова Вера Вячеславовна

МАОУ гимназия № 16 «Интерес» Люберецкого муни-ципального района Московской области,
учитель
Здоровьесбережение на уроках географии через использование игровых технологий2 местоДиплом победителяНачальная школа
10Дудина Ирина ПавловнаАНО ВО "Поволжский православный институт"
Доцент, к.п.н., доцент
Программа повышения квали-фикации педагогов «Электрон-ное обучение: технологии педагогического дизайна»1 местоДиплом победителяДополнительное образование
11Дюпин Владимир Николаевич,
Фролкина Анастасия Владимировна,
Мухина Людмила Ивановна
ФГАОУ ВПО “Саровский физико-технический инсти-тут —филиал федерального государственного авто-номного образовательного учреждения высшего про-фессионального образования «Национальный иссле-довательский ядерный университет «МИФИ»”, аспирант, аспирант, студентПодходы к реализации архитектуры системы агентного моделирования2 местоДиплом победителяСовременная наука
12Захарова Елена Валентиновна,
Афанасьева Марина Геннадьевна
ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса», преподаватель,
преподаватель
Опыт использования инноваци-онных технологий в профес-сиональном образовании2 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
13Иванова Ольга ВладимировнаГБПОУ СО «Свердловский колледжи искусств и культуры», г. Екатеринбург,
преподаватель
Проблемы формирования кор-поративной культуры культур-но-досугового учрежденияЛауреатДиплом лауреатаПрофессиональное образование
14Каргапольцева Жанна АлександровнаМБДОУ «Детский сад №124» ,
музыкальный руководитель
Конспект образовательной дея-тельности «Ледяные цветы Снежной королевы»3 местоДиплом победителяДошкольное образование
15Карпенцева Татьяна Андреевна, Владимиров Анатолий АлексеевичГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум»
студенты 4 курса
Подходы к решению проблем охраны окружающей среды в деятельности предприятия ПБР ООО «Бурение»3 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
16Клочкова Екатерина ЮрьевнаМБОУ «СОШ №1» Муниципальное бюджетное обще-образовательное учреждение «Средняя общеобразова-тельная школа №1»
учитель географии и биологии
Методическая разработка урока биологии в 10 классе по теме "Вирусы"2 местоДиплом победителяСредняя школа
17Конкина Юлия Сергеевна ГБПОУ «Поволжский государственный колледж», преподаватель гуманитарных дисциплин: истории и обществознания
Урок по обществознанию на тему: «Деньги. Банковская сис-тема. Инфляция»1 местоДиплом победителяМодернизация образования
18Коршунова Елена Леонидовна, Зыкина Елена ВладимировнаМуниципальное бюджетное образовательное учреж-дение «Детский сад № 9 «Кристаллик»,
воспитатель, методист
Формирование основ безопасного поведения у дошкольников3 местоДиплом победителяДошкольное образование
19Костикова Наталья Владимировна, Кирасирова Лилия Владимировна,
Дранишникова Ольга Олеговна
МБУО «Центр диагностики и консультирования»,
педагоги-психологи
Внеклассное мероприятие
Тематическая игра «Узнаем, применяем, со здоровьем по жизни шагаем!»
2 местоДиплом победителяДополнительное образование
20Кочетова Елена Алек-сандровнаМБОУ гимназия №1 г. Липецка,
учитель географии
Урок – путешествие «Соединенные Штаты Америки»1 местоДиплом победителяСредняя школа
21Краюшкина
Лариса Георгиевна
МБ ОУК ДОД, Феодосийская детская музыкальная школа №1, преподаватель – методист
Музыкальные заметки на полях пушкинских шедевров1 местоДиплом победителяДополнительное образование
22Лунькова Наталья Александровна
Хохлова Галина Геннадьевна
Филиал ГОУ ВО Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет» в городе Егорьевске «Колледж педагогики и искусства»
Преподаватели
Актуальные вопросы подготовки учителя музыки к организации внеурочной деятельности по предмету «музыка» в школе1 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
23Марданова Елена Евгеньевна, Зыкина Елена Владимировна, Муниципальное бюджетное образовательное учреж-дение «Детский сад № 9 «Кристаллик»,
воспитатель, методист
Становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий по средствам трудового воспитания3 местоДиплом победителяДошкольное образование
24Михалева Наталья ГеоргиевнаГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» , мастер производственного обучения
Путь к профессииЛауреатДиплом лауреатаПрофессиональное образование
25Морозова Людмила НиколаевнаГПОУ ТО «Тульский педагогический колледж», методист, преподаватель специальных дисциплин
Методические рекомендации по написанию конспекта физкуль-турного занятия1 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
26Мухлынина Татьяна ВалерьевнаГБОУДОД Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга, методист методического отделаУчебно-методический комплекс по обучению Ордынской росписи «Сибирской стороны узоры»1 местоДиплом победителяДополнительное образование
27Павинская Кристина ВладимировнаФГБОУ ВО «Самарский государственный институт культуры», преподаватель хореографииПроблема психического здоро-вья студентов-хореографов как один из аспектов здоровьесберегающей деятельности в хореографии1 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
28Павлова Алена ПетровнаГАПОУ «Канашский транспортно-энергетический техникум» Минобразования Чувашии, заведующий учебной частью
Проявление характеристик адаптивности у студентов с техническим профилем образования2 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
29Павлова Лилия ИсхаковнаМуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №70 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г. Казани РТ,
воспитатель
Аспекты социально-личностного развития дошкольниковЛауреатДиплом лауреатаДошкольное образование
30Парамонова Оксана ПетровнаМОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 п. Пангоды», учитель физической культурыПути эффективного формирования физической культуры у учащихся начальных классов в условиях внедрения ФГОС второго поколенияЛауреатДиплом лауреатаСредняя школа
31Пякшев Хусяин МутальевичГБПОУ СО «Петровский Агропромышленный лицей», преподаватель спец. дисциплин
Бизнес-план реализации инно-вационного проекта, создание учебно-производственного комплекса2 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
32Романова Елена Михайловна,
Романов Василий Васильевич,
Шленкина Татьяна Матвеевна,
Игнаткин Денис Сергеевич
Любомирова Васелина Николаевна,
ФГБОУ ВПО «Ульяновская государственная сельско-хозяйственная академия им. П.А. Столыпина», Романова Е.М.- профессор, зав. кафедрой биологии, вет.генетики, паразитологии и экологии; Шленкина Т.М.- доцент;
Романов В.В. – доцент, зав.кафедрой информатики; Игнаткин Д.С.- доцент
Любомирова В.Н.-ст. преподаватель
Метод «малых группах» при проведении учебной практики1 местоДиплом победителяВысшее образование
33Савельева Марина ВладимировнаМуниципальное бюджетное общеобразовательное уч-реждение «Средняя общеобразовательная школа №28 с.Анисимовка», учитель истории и литературы, аспирант ИИАЭ ДВО РАН
Практика использования техно-логии УНСРИ (УЧЕБНО-НАУЧНАЯ СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА)1 местоДиплом победителяСредняя школа
34Семенихина Людмила НиколаевнаМКОУ Светловская ООШ
Краснозерского района Новосибирской области
старший воспитатель
Педагогический проект «От ступеньки к ступеньке» по соз-данию модели единого образовательного пространства детский сад-семья-школа
2 местоДиплом победителяПедагогический проект
35Сулейманова Эльвира РавильевнаМуниципальное дошкольное образовательное учреж-дение «Детский сад №70 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г.Казани РТ
Учитель-логопед
Конспект интегрированного занятия с использованием здо-ровьесберегающих технологий по формированию лексико-грамматических средств языка по теме «Дикие животные» в старшей логопедической группеЛауреатДиплом лауреатаДошкольное образование
36Токарев Сергей Сергеевич,
Лапицкая Мария Александровна
ГБПОУ «Поволжский государственный колледж», преподаватель технических дисциплин
Исследование преимуществ современного оборудования ЛауреатДиплом лауреатаНаучное исследование
37Трифонов Данила Николаевич
Конкина Юлия Сергеевна
студент 2 курса, преподаватель гуманитарных дисциплин: истории и обществознания
ГБПОУ «Поволжский государственный колледж»
Мобилизующая роль советской прессы в первые дни Великой Отечественной войны на при-мере газеты «Комсомольская правда» за 24 июня 1941 года2 местоДиплом победителяНаучное исследование
38Уривская Нина СергеевнаФГАОУ ВО « Нижегородский государственный уни-верситет имени Н.И. Лобачевского (Арзамасский филиал)» студентка психолого-педагогического факультета
К проблеме формирования лич-ности ребенка в семье3 местоДиплом победителяСовременная наука
39Уривская Нина Сергеевна
Ручкина Анастасия Андреевна
ФГАОУ ВО « Нижегородский государственный университет имени Н.И. Лобачевского (Арзамасский филиал)», студенты психолого – педагогического факультета
Профилактика наркотической зависимости подростков1 местоДиплом победителяВысшее образование
40Федосова Ирина ВикторовнаМБДОУ «Детский сад №124»,
воспитатель
Интеграция образовательных областей ФГОС в ходе проектной деятельности младших дошкольников2 местоДиплом победителяДошкольное образование
41Фимина Наталья Вла-димировнаОГБОУ СПО «Ульяновский авиационный колледж», преподаватель математики
Значимость использования ак-тивных методов обучения на учебных занятиях3 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
42Фохаков Абдурауф Сайдалиевич, Сайдалиев Абдунаим Абдурауфовичк.э.н., доцент, студент 2-го курса, специальность 70030101-01 Таджикский технический Университет имени акаде-мика М.С. Осими, г. Душанбе. Заместитель декан по науке и договорных студентов факультета «Управление и транспортное строительст-во» ТТУ им. акад. М.С. Осими
Методология, оценки внутрен-ней конкурентоспособности потенциала транспортной системы города Душанбе1 местоДиплом победителяСовременная наука
43Черникова Оксана ВладимировнаМБОУ гимназия № 1 г. Липецка,
учитель русского языка и литературы
Стратегии смыслового чтения и работа с текстом1 местоДиплом победителяСредняя школа
44Чернопенева Людмила Сергеевна ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум», преподаватель
Расширение диапазона профес-сиональных компетенций через грамотный подход к вариативной составляющей «Учебного плана»1 местоДиплом победителяПрофессиональное образование
45Шевченко Алеся СергеевнаРубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВПО «Алтай-ский государственный университет»,
доцент, кандидат физико-математических наук
Лабораторный практикум по численным методамАБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ 1 местоДиплом победителя МЕДАЛЬСовременная наука
46Шелободько Тамара ПавловнаМАУ ДО «Детская школа искусств им. А.А.Алябьева» города Тобольска
Преподаватель фортепиано
Моя специальность в 21 веке3 местоДиплом победителяДополнительное образование
47Шумакова Оксана Викторовна
Мозжерина Татьяна Геннадьевна
ФГБОУ ВПО «Омский государственный аграрный университет им. П.А. Столыпина»
Ректор, Д.э.н., профессор
Доцент, К.э.н., доцент
Перспективные направления развития аграрного образования в современных условиях1 местоДиплом победителяВысшее образование
48Яговкина Галина ВикторовнаМБОУ СОШ № 43 с углубленным изучением отдель-ных предметов, г. Екатеринбург
учитель начальных классов
Современный подход к препо-даванию уроков литературного чтения в начальной школе1 местоДиплом победителяНачальная школа

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.