26 Сен

Итоги IV Международного образовательного конкурса профессионального мастерства «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ: практика эффективного обучения и воспитания»

Итоги IV Международного образовательного конкурса профессионального мастерства «ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ: практика эффективного обучения и воспитания»

Ф.И.О. автора/соавтораКурс/должностьНаименование образовательного учрежденияНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто    
Реддер Галина Леонидовнапреподаватель хореографииМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №7»г. Набережные ЧелныДополнительное образованиеМетодическая разработка «Развитие растяжки на уроке
гимнастики в начальных хореографических классах школ
искусств»
2 место
Мосина Елизавета Юрьевна педагог физической культурыГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение
города Москвы «Московский технологический колледж»
г, Москва ВоспитаниеТеоретико-методологические основы актуализации физического самовоспитания1 место
Зайцев Максим Александровичучитель историиМуниципальное бюджетное образовательное учреждение Политотдельская средняя общеобразовательная школас. Политотдельское, Ростовская областьОбучениеОткрытый урок в 6 классе на тему: «Правление князя Владимира.
Принятие христианства и его значение»
1 место
Белякина Ирина Васильевназаместитель директора, учитель технологииМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №3 им. К.А. Москаленко»
г. Липецка
г. ЛипецкПрограммное обеспечение Дополнительная образовательная программа «Опыт профессионалов в формировании образа будущей профессии»1 место
Пихуля Ирина АлександровнавоспитательМКДОУ «Детский сад ОВ №1» Верхнехавского муниципального района Воронежской областис. Верхняя Хава, Воронежская областьВоспитаниеСтатья «Развитие познавательной активности детей
старшего дошкольного возраста и влияние на него
предметно - игровой среды»
1 место
1. Семенченко Светлана Викторовна;
2. Резникова Наталья Николаевна;
3. Старинцева Елена Владимировна;
4. Чепрасова Олеся Сергеевна;
5. Байгишиева Зарема Улубийевна;
6. Троян Ольга Николаевна;
7. Мингазова Фарида Назифовна;
8. Дьяконова Елена Александровна
1. учитель английского языка;
2. учитель английского языка;
3. учитель английского языка;
4. учитель английского языка;
5. учитель английского языка;
6. учитель английского языка;
7. учитель английского языка;
8. учитель английского языка
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 16»г. Новый Уренгой Внеклассная работа, массовые праздникиВнеклассное мероприятие по английскому языку «Amazing Travelling»1 место
Прохорова Наталья ИгоревнавоспитательМБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 46»г. ВоронежОбучениеСтатья «Становление у дошкольников познавательной задачи как задачи логической»1 место
Ворожко Татьяна Вениаминовнастарший преподаватель кафедры специальной педагогики и психологиифилиал CГПИ в г.Буденновскег.БуденновскСтатья «Роль научно-исследовательской деятельности студентов в процессе обучения в вузе»1 место
Мысова Светлана Васильевнапреподаватель дисциплин общегуманитарного и социально - экономического цикла
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Владимирской области «Муромский медицинский колледж»г. МуромскПрофессиональное образованиеПедагогическое портфолио1 место
Логвинова Наталья АлександровнаПедагог дополнительного образованияМуниципальное казённое учреждение дополнительного образования «Дом детского творчества»Ставропольский край,
Труновский район, с. Донское
Дополнительное образованиеПроект "Лучики творчества"1 место
Корыстина Лидия Леоновнаучитель-логопедМБДОУ”Детский сад общеразвивающего вида №152”, г.ВоронежКоррекционное развитиеПроект “Игровые приёмы в профилактике речевых нарушений дошкольников. Лечение сказкой.”1 место
Гоглева Светлана Клавдиевнаучитель математикиКировское областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение "Центр дистанционного образования детей»,г. КировОбучениеСборник дидактических материалов к урокам математики в программе GeoGebra.1 место
Цыкина Ольга Юрьевна.
Швырева Наталья Александровна
преподаватели математикиБПОУ «Омский авиационный колледж имени Н. Е. Жуковского»г. ОмскВнеклассная работа, массовые праздникиРазработка внеурочного мероприятия «Математическое кафе» 2 место
Бажутова Лариса Николаевнамастер производственного обучения,
преподаватель дисциплин профессионального цикла
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Самарский техникум промышленных технологий»г. СамараПрофессиональное образованиеУчебно-методическое пособие

оформление документов с помощью ПК
2 место
Мальцева Татьянаучитель-логопедМОУ «Средняя общеобразовательная школа №3 п. Советский» Республики Марий Эл.п. Советский, республика Марий ЭЛинлюзивное образованиестатья «Интерактивная площадка проектной деятельности для социализации детей с ОВЗ»2 место
Дружинина Светлана АлександровнапреподавательГБПОУ «Сызранский политехнический колледж»Самарская область, г. СызраньПрофессиональное образованиеРазработка урока по теме «Стили руководства»3 место
Зуева Наталья АлександровнавоспитательМБДОУ «Детский сад» №13 г. Мценска Орловской областиОрловская область, город Мценск,ОбучениеЗначение дидактических игр для детей с нарушением зренияЛауреат
Расулова Мария АнатольевнаучительГКОУ СО "Березовская школа-интернат"Свердловская область, г. Березовский, п Монетный,Коррекционное развитиеконспект урока по предмету "Письмо и развитие речи"1 место
Даньшина Марина ИвановнавоспитательМКДОУ «Центр развития ребенка- детский сад №3» Воронежская область, Новоусманский районВоспитаниеЛэпбук «Животный мир нашего края»3 место
Ширева Валентина Григорьевнавоспитатель детского садаМАДОУ детский сад комбинированного вида №7 «Радуга» Ступинского муниципального района, Моск. обл., г. СтупиноОбучениеКонспект ООД в старшей группе , осуществляющей образовательную деятельность по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для воспитанников с ТНР «Цветик-семицветик» «В осеннем лесу»Лауреат
Дружинина Ольга АлексеевнапреподавательГБПОУ «Сызранский политехнический колледж», преподаватель специальных дисциплинСамарская область, г. СызраньПрофессиональное образованиеРазработка урока по теме «Бизнес-план»1 место
Зырянова Татьяна Николаевна,
Музыченко Наталья Николаевна
воспитателиМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №37, Иркутская область город Иркутск ВоспитаниеКонспект занятия «Мы будущие спортсмены3 место
Алексеева Татьяна ВладимировнавоспитательМБДОУ «Детский сад №54 «Журавушка»г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаПрограммное обеспечениеРабочая программа образовательной деятельности в младшей группе (от 3 до 4 лет)

1 место
Захарова Ксения АрьевнаучительМАОУ «СОШ № 49»г. Новоуральск, Свердловская областьОбучение
Animals: reptiles and mammals
(Животные: рептилии и млекопитающие)
1 место
Емельянов Александр Михайловичпреподаватель технологииФедеральное государственное казенное
образовательное учреждение
«Тверское суворовское военное училище
Министерства обороны Российской Федерации»
г. Тверь, Тверская областьОбучениеРазработка урока
по теме «ОПИЛИВАНИЕ ЗАГОТОВОК ИЗ МЕТАЛЛА И ПЛАСТМАССЫ» (6 класс)
1 место
Маганева Анна Эдуардовна, Черноталова Елена Андреевна

Научный руководитель Нелюбина Елена Георгиевна
студенты 2 курса обучающие по профилям «Биология» и «Химия» на естественно-географическом факультете
Руководитель - к.п.н., доцент
Самарский государственный социально-педагогический университетг. Самара ОбучениеРазработка методической системы подготовки учащихся к олимпиадам по химии1 место
Чемоданова Алла ВалентиновнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №37г. ИркутскВоспитаниеКонспект занятия «В поисках осени» 3 место
Кудрявцева Елена Николаевнаучитель истории и обществознанияКазенное образовательное учреждение Воронежской области «Центр лечебной педагогики и дифференцированного обучения»г. Воронеж ОбучениеНАГЛЯДНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ ИСТОРИИ КАК СРЕДСТВО АКТИВИЗАЦИИ УЧЕБНОГО ПРОЦЕССА3 место
Николаева Елизавета Николаевна,
Алексеева Людмила Васильевна
воспитателиМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 82»
г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаВнеклассная работа Конспект родительского собрания
«Жизнь дана на добрые дела»
1 место
Ефремова Светлана Ростиславовнавоспитатель ГПДБюджетное общеобразовательное учреждение Чувашской Республики
"Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №3"
Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики
г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаОбучениеВариативность форм, методов и приемов формирования первичных представлений детей дошкольного возраста о свойствах предметов, времени и пространстве1 место
Горбунова Ирина Вячеславовна, Хохлова Екатерина Александровна
Научный руководитель Нелюбина Елена Георгиевна
студенты 2 курса обучающие по профилям «Биология» и «Химия» на естественно-географическом факультете, руководитель- к.п.н., доцент Самарский государственный социально-педагогический университетг. СамараОбучениеОсобенности методических приемов использования художественных фильмов и мультипликации на уроках химии в 8 классе1 место
Бедина Надежда Владимировна, Кабанова Инна Евгеньевна,
Назаров Бегзод Отабек Оглы

Научный руководитель Нелюбина Елена Георгиевна
студенты 2 курса обучающие по профилям «Биология» и «Химия» на естественно-географическом факультете, руководитель- к.п.н., доцент Самарский государственный социально-педагогический университетг. СамараОбучениеОсобенности использования моделирования на уроках химии при изучении раздела «Органическая химия»1 место
Васильева Лидия МихайловнавоспитательМБДОУ «Детский сад №98» г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаОбучениеКонспект занятия по познавательному развитию в подготовительной к школе группе
на тему «Мой город Чебоксары»
1 место
Сафина Зульфия Шаукатовна, Апайчева Наталья Федоровнапедагог-психолог,
учитель-логопед
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Арская гимназия № 5г. АрскИнклюзивное образованиеРоль тьютора в реализации индивидуального образовательного плана обучающегося с ОВЗ в инклюзивном образовании1 место
Патрушева Майя Эриковна, Ильдюкова Татьяна Юрьевнаучитель русского языка, литературы и МХК,
учитель начальных классов
МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Кокшайск» г. КокшайскОбучениеМетодический материал для проведения уроков литературы по теме: «А. С. Пушкин»1 место
Чернышева Марина Владимировнапреподаватель русского языка и литературыГБПОУ АО «Астраханский автомобильно-дорожный колледж»г. АстраханьОбучениеОсобенности изучения иноязычных морфем в процессе преподавания русского языка в классах различной модификации1 место
Борисенко Татьяна Филипповна
Петухова Наталья Николаевна
учителя начальных классовМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа №2»г. МуравленкоОбучениеОрганизация работы учащихся над трудностями при решении задач1 место
Казаринова Ольга АнатольевнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №37г. ИркутскВоспитаниеПознавательная зимняя прогулка «Снегопад. Снежинка» 2 место
Вакуленко Ольга ВячеславовнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Иркутска детский сад №37г. ИркутскВоспитаниеКонспект занятия «Мы знаем правила дорожного движения»2 место
Шевченко Алеся Сергеевнадоцент кафедры математики и прикладной информатики, звание – доцентРубцовский институт (филиал) ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»г. РубцовскВысшее образованиеМЕТОДЫ ОПТИМИЗАЦИИ
ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ
Учебно-методическое пособие
1 место
Лукьянова Ольга Георгиевна
Третьякова Елена Алексеевна
Карпикова Елена Алексеевна
Мухамадеева Альбина Давлетовна
воспитатель, учитель-дефектолог, учитель-дефектолог, воспитательМДОУ «Д/с № 39 комбинированного вида» г.Магнитогорскаг.МагнитогорскОбучениеСценарий НОД по развитию элементарных математических представлений
в старшей группе
Тема: «Путешествие на конфетную фабрику»
2 место
Трнабаева Эльвира Адыльгаликызы,
Гегельман Алла Андреевна
Студенты 4 курса
специальности 5В060700 – Биология
(научно-педагогическое направление)
Актюбинский региональный государственный университет
имени К. Жубанова
Республика Казахстан, г. АктобеОбучениеВнедрение технологии критическое мышление на уроках биологии в школе1 место
Хадыева Гульшат Решатовнаучитель английского языкаМОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Надыма»г. НадымОбучениеРазработка урока по английскому языку «Моя семья»1 место
Подъяпольская Светлана Александровна,
Замотаева Екатерина Юрьевна,
Епанешникова Марина Александровна,
Еремина Галина Федоровна,
Педаго-психолог;
воспитатель;
воспитатель;
воспитатель
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 39 комбинированного вида» г.Магнитогорскаг.МагнитогорскВоспитаниеИспользования песочной терапии в работе с детьми подготовительной группы1 место
Стрючкова Оксана, Урумбасарова Динарастуденты 4 курса специальности БиологияАктюбинский региональный государственный университет имени К.ЖубановаРеспублика Казахстан, г. АктобеОбучениеТехнология объяснительно-иллюстрированного обучения на примере педагогической практики в 10 классах1 место
Королёва Светлана Владимировнапедагог дополнительного образованияМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр эстетического воспитания «Молодость»Смоленская область, г. ВязьмаДополнительное образованиеНетрадиционные техники рисования. Монотипия
Конспект занятия, основанного на системно-деятельностном подходе
1 место
Сыпкова Валентина ГермановнапреподавательАэрокосмический колледж Сибирского государственного университета науки и технологий им. ак. М.Ф.Решетневаг. КрасноярскОбучениеИстоки бунта Раскольникова (по роману
Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»)
1 место
Исаченко Марина Федоровнаучитель физикиМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма»г. НадымОбучениеУрок физики в свете новых стандартов1 место
Полянская Марина Ивановнаучитель-логопедМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №7 "Радуга" Ступинского муниципального районаМосковская область, Ступинский район, пгт.МихневоКоррекционное развитиеКонспект подгрупповой организованной образовательной деятельности с использованием интерактивной доски по формированию
лексико-грамматического строя речи
в группе компенсирующей направленности для детей 5-6 лет
с задержкой психического развития
на тему: "Кто где живёт?"
1 место
Чаматова Светлана Павловна,
Головачёва Ольга Алексеевна
педагог-психолог;
воспитатель
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 207г.УльяновскВоспитаниеТворческий профориентационный проект
«Приключения маленького самолётика»
1 место
Побудей Наталья Андреевна
Полухина Наталья Петровна
Снегирева Татьяна Валентиновна
инструктор по физической культуре;
музыкальный руководитель;
музыкальный руководитель
Лангепасское городское муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 7 «Филиппок»г. ЛангепасВнеклассная работа, массовые праздникиСценарий праздника посвященный "Дню толерантности" для детей подготовительной к школе группы «Наш Каравай дружбы»2 место
Дементьева Наталия Владимировнаучитель изобразительного искусства

МБДОУ «Детский сад №82» г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаВоспитаниеИзобразительное искусство как средство художественного воспитания детей дошкольного возрасталауреат
Кононович Тереса Яновнаучитель начальных классовГосударственное учреждение образования
«Средняя школа №3 г. Ошмяны»
Республика Беларусь, Гродненская обл.,
г. Ошмяны
Инклюзивное образованиеКак лечить детскую агрессию искусством1 место
Захарова Людмила Анатольевнаучитель технологииМБОУ «Гимназия»Республика Хакасия, г. ЧерногорскПрограммное обеспечение Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Юный кулинар»1 место
Красникова Ольга Юрьевнаметодист, преподаватель филологических дисциплинГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Губернский колледж г. Сызрани»Самарская область, г. СызраньПрофессиональное образованиеПЛАНИРОВАНИЕ УЧЕБНЫХ ЗАНЯТИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ
АКТИВНЫХ И ИНТЕРАКТИВНЫХ ФОРМ И МЕТОДОВ ОБУЧЕНИЯ
2 место
Панарина Елена ЕвгеньевнавоспитательМБДОУ «Центр Развития Ребёнка – детский сад «36» г. Воронеж. г. ВоронежВоспитаниеИспользование здоровье сберегающих технологий при формировании у дошкольников ценностей здорового образа жизни1 место
Марков Сергей НиколаевичвоспитательГКУ «Детский дом № 20 «Надежда»Ставропольский край, Кочубеевский район, с. Балахоновское Программное обеспечение Дополнительная общеразвивающая программа по подготовке воспитанников детского дома к самостоятельной жизни «Становление: Хозяин в доме» 1 место
Агаева Наиля Ширзаидкызы, Дауенова Динара Темирханкызыстуденты выпускники
4 курс специальности Биология (научно-педагогическое направление)
Актюбинский региональный государственный университет имени К.Жубанова Республика Казахстан, г. АктобеОбучениеВнедрение личностно-ориентированной технологии обучения в школе1 место
Самойлова Людмила Анатольевнаучитель музыкиМуниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Надыма»г. Надым, ЯНАООбучениеУрок музыки в свете новых стандартов1 место
Голева Галина Дмитриевнапреподаватель английского языкаКраевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский строительный колледж»г. Пермь, Пермский крайВнеклассная работа, массовые праздникиСценарий последнего звонка "Юбилейный круиз «Высший пилотаж»"1 место
Аркадьева Елена Александровнастарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52 «Солнечная полянка» города Чебоксары Чувашской Республикиг. ЧебоксарыОбучениеДеловая игра с педагогами ДОО
«Выбор активных методов в организации видов детской деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования»
1 место
Панарина Елена ЕвгеньевнавоспитательМБДОУ «Центр Развития Ребёнка – детский сад «36» г. Воронеж.г. ВоронежОбучениеДополнительный материал при обучении детей правилам безопасного поведения.1 место
Дементьева Наталия Владимировна,
Александрова Венера Николаевна
воспитательМБДОУ «Детский сад № 82» г.Чебоксары, Чувашская РеспубликаВоспитаниеПроведение с родителями»Дня игр и забав» 3 место
Егорченкова Нина НиколаевнавоспитательГКОУ СО «Березовская школа-интернат»Свердловская область, г. БерезовскийВоспитаниеДеятельность воспитателя по социальной профилактики правонарушений подростков в общеобразовательной школе-интернате, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы 1 место
Иванова Степанида ИвановнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52 «Солнечная полянка»г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаВоспитаниеДетская проектная деятельность в дошкольной образовательной организации
во второй младшей группе на тему
«Топ, топ, топает малыш»
1 место
Гурская Оксана Викторовна, Мурзина Ирина Владимировна, Алферова, Екатерина ВасильевнапреподавателиГБПОУ ИО «Братский педагогический колледж»Иркутская область, г. БратскПрофессиональное образованиеИнтеллектуальная игра «Учитель глазами искусства»1 место
Ситникова Лариса Леонидовнаучитель русского языка и литературыМуниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное
учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 185 г. Екатеринбурга,
г. ЕкатеринбургОбучениеКонспект урока «Лагерная литература как документ эпохи в социальном и историческом аспектах. (Взгляд на ГУЛАГ в творчестве А.И. Солженицына "Один день Ивана Денисовича")»1 место
Евсеева Наталья ВалерьевнавоспитательГПОУ «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А. Спиридонова,г. Сыктывкар, Республика КомиПрофессиональное образованиеПути и средства саморегуляции
и регуляции эмоциональных проявлений у детей, обучающихся хореографическому искусству
1 место
Тужикова Евгения Анатольевна
воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 32»


г. ВоронежОбучениеРекомендации для преодоления трудностей в работе воспитателя по формированию элементарных математических представлений у дошкольников
3 место
Уварова Наталья Борисовна,
Содномова Бальжит Базаровна
Андреева Ольга Сергеевна
учителя истории и обществознанияМАОУ «Средняя общеобразовательная школа №65 г. Улан-Удэ имени Г.С.Асеева» г. Улан-УдэОбучениеФормирование у школьников компетентности грамотного чтения на уроках истории и обществознания1 место
Материнко Наталия Михайловнапреподаватель английского языкаДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ
«ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ №50 ИМЕНИ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА Н.А.ЗЛОБИНА»
(ГБПОУ ПК №50 ИМЕНИ ДВАЖДЫ ГЕРОЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА Н.А.ЗЛОБИНА
Москва-ЗеленоградПрограммное обеспечениеПедагогические измерительные материалы1 место
Голова Елена Анатольевна
преподаватель компьютерных дисциплинКГА ПОУ «Дальневосточный технический колледж»г. Уссурийск, Приморский крайПрофессиональное образованиеМетодика применения кейс технологий в процессе изучения информатики2 место
Уварова Анастасия Дмитриевнастудентка Бурятского государственного университета Бурятский государственный университет, специального (дефектологического) направления Педагогического института, IV курс (учитель-логопед)г. Улан-УдэКоррекционное развитиеВлияние общего недоразвития речи на эмоциональную сферу дошкольников3 место
Сироткина Елена АнатольевнавоспитательМБДОУ «Детский сад» №82г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаВоспитаниеСоздание условий для развития проектной и исследовательской деятельности3 место
Лаврищева Наталья ВладимировнастуденткаФГБОУ ВПО «Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского», г. Лебедянь. Липецкая областьОбучениеКонспект организованной образовательной деятельности по математическому развитию по теме «Поможем бабушке Федоре Егоровне»2 место
Солдатова Марианна ВалериановнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52 «Солнечная полянка» г. Чебоксары, Чувашская РеспубликаВоспитаниеСценарий музыкального праздника «Новогодние приключения3 место
Шурыгина Анжела ОлеговнадиректорМБУДО «Детская школа искусств №7» г. МагнитогорскаЧелябинская обл., г. МагнитогорскДополнительное образованиеФормирование управленческой культуры руководителя как фактор развития детской школы искусств1 место
Шепилова Римма Григорьевнамузыкальный руководительАНО ДО "Планета детства "Лада" детский сад №182 "Золотой ключик" Самарская область, г. Тольятти Сценарий праздникаСценарий выпускного для подготовительной группы «Путешествие на корабле в страну знаний"1 место
Макарова Елена Борисовнаметодист СТТ ГГТУГосударственное образовательное учреждение высшего образования Московской области
«Государственный гуманитарно- технологический университет»
Социально-технологический техникум
Московская обл., г. Орехово-ЗуевоПрофессиональное образованиеМЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих для обучающихся по профессии 38.01.02. Продавец, контролер-кассир
1 место
Самигуллина Галина СавельевнадоцентКазанский (Приволжский) федеральный университет Институт управления, экономики и финансов, кафедра теории и методики географического и экологического образования, г. Казань Дополнительное образованиеЭкологизация процесса повышения квалификации учителей естественно-географических дисциплин1 место
Фаязова Саодат ДжалоловнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеНачало развития медицинского мышления при изучении анатомии и физиологии3 место
Еремина Светлана РомановнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеЭффективные методы обучения иностранному языку3 место
Плотникова Елена Викторовна,
Потапенкова Светлана Владимировна,
Ланьшина Ольга Вячеславовна
преподавателиГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
круглого стола
«Роль медицинской сестры в комплексной реабилитации пациентов с кишечной стомой в раннем послеоперационном периоде»
для специальности «сестринское дело»
1 место
Чекмарева Нина АндреевнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
внеаудиторного мероприятия
«Волшебники лекарства - фармацевты!»
2 место
Дроздовская Елена НиколаевнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеПрактика эффективного обучения биологии3 место
Крутова Ольга ВладимировнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка лекционного занятия по истории
Тема: «Смута в России в начале XVII века».
Раздел: «История России с древнейших времен до конца XVII века»
3 место
Котлярова Вера БорисовнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
внеаудиторного мероприятия
мастер – класс
«Инсульту – нет!»
3 место
Масютина Нина ИльиничнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
внеаудиторного спортивно-оздоровительного мероприятия
«Дари добро, дари здоровье»
3 место
ГуменюкЕлена Михайловна, Марушкина Алиса НиколаевнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка
внеаудиторное мероприятие по русскому языку
и английскому языку
«И мы сохраним тебя, русская речь?..»
1 место
Карапетян Алина СаядовнапреподавательГАПОУ КО «Калужский базовый медицинский колледж»г. КалугаПрофессиональное образованиеХарактеристика элемента по положению в ПСХЭ3 место
Зверева Марина Валентиновна, Бобкова Софья Ниазовна, Искакова Жанат Тулешевнадоцент кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологичеких дисциплин, к.м.н., доцент;
доцент кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологичеких дисциплин, к.м.н., доцент;
доцент кафедры адаптивной физической культуры и медико-биологичеких дисциплин, к.б.н., доцент
Московский городской педагогический университетг. МоскваВысшее образованиеПроект модульного экзамена
для студентов бакалавриата направления «Адаптивная физическая культура»
1 место
Волгина Надежда ГеннадьевнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 54 «Журавушка»
г. Чебоксары, Чувашская республикаОбучениеКонспект непосредственно образовательной деятельности на тему: «Тайна имени»3 место
Шумаева Галина Сергеевнаучитель-логопедМБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №135»г.Воронеж Коррекционное развитиеКак предупредить дисграфию
1 место
Хасанова Алиня ТагировнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 комбинированного вида» Советского района г. Казани;г. КазаньОбучениеИграем с Фиксиками3 место
Габдрахманова Айсина ТагировнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 50 комбинированного вида» Советского района г. Казани;г. КазаньОбучениеВ мире животных3 место
Бородина Наталья НиколаевнапреподавательГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Казанский радиомеханический колледж»г. КазаньПрофессиональное образованиеПрезентация к занятию по дисциплине «Менеджмент»
тема «Лидерство»
2 место
Димитриева Людмила Леонтьевна
Петрова Алена Анатольевна
заведующий, воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 82»,
г. ЧебоксарыОбучениеКонспект занятия по рисованию «Подводный мир» в подготовительной к школе группе3 место
Зайцева Татьяна НиколаевнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад № 117»,
г. ЧебоксарыОбучениеКонспект занятия по образовательной области «Познавательное развитие» на тему: «Удивительные свойства магнита» в подготовительной к школе группе»3 место
Безух Ксения ЕвгеньевнаДоцент кафедры физиологии и зоологии. Кандидат биологических наук. ДоцентФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского».г. Ярославльдополнительное образование,
элективные курсы
Валеология: практикум1 место
Харитонова Ольга Сергеевна,
Симонов Андрей Владимирович
преподавателиОГБПОУ «Костромской энергетический техникум имени Ф.В.Чижова», ОГБПОУ «Костромской колледж отраслевых технологий, строительства и лесной промышленности», г. КостромаПрофессиональное образованиеПрименение профессионального стандарта и международных стандартов WorldSkills при освоении профессиональных модулей обучающимися специальности 08.02.09 Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий1 место
Алимова Оксана Владимировна, Гриднева Ольга Викторовнаучитель русского языка и литературы, учитель географииг. ИркутскИркутский район, Хомутово (Западный), ОбучениеМетодическая разработка
внеклассного мероприятия «По следам Васютки
3 место
Хлопкова Инна Владимировна, Ревтова Людмила Владимировнаучитель русского языка и литературы, учитель музыкиМКООУ "Школа-интернат №64"г. ПрокопьевскВнеклассная работа, массовые праздникиСценарий праздника «Новый год в Белогорье»Лауреат
Нефедова Марина ЛеонидовнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 52 «Солнечная полянка» г. ЧебоксарыВоспитаниеКонспект непосредственно образовательной деятельности
«Сказка для мышки»
Лауреат
Сперелуп Татьяна Николаевнаучитель начальных классовМБОУ СОШ № 8 г. Невинномысскаг. НевинномыскОбучениеПроверочная работа «Времена года. Старинный календарь.»2 место
Седова Елена ГеннадьевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Политехнический Колледж № 50 имени дважды Героя Социалистического Труда Н.А. Злобина», Москва, г. ЗеленоградПрограммное обеспечениеРабочая программа общеобразовательной учебной дисциплины ОУД.04. Математика
по специальности 38.02.03 Операционная деятельность в логистике
1 место
Автайкина Ольга Викторовна,
Флоренская Вероника Викторовна, Калгина Елена Александровна, Абрамова Виктория Викторовна, Демченко Наталья Александровна,
Кравченко Ольга Павловна, Норкина Мария Владимировна,
Югова Мария Юрьевна,
Якубова Татьяна Михайловна

Руководитель МО, педагог-психолог;
педагог-психолог, кандидат культурологии;
заместитель директора по учебно-воспитательной работе, педагог-психолог;
педагог-психолог; социальный педагог;
педагог-психолог, педагог-психолог; педагог-психолог; социальный педагог
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детский оздоровительно-образовательный центр «Психолого-педагогической помощи «СЕМЬЯ И ШКОЛА» г. ЕкатеринбургДополнительное образованиеПсихолого-педагогическая помощь несовершеннолетним, их законным представителям и педагогам в процессе учебно-воспитательного сотрудничества организаций общего и дополнительного образования города Екатеринбурга1 место

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ответ * Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.