26Ноя

Итоги II Всероссийского конкурса профессионального мастерства “Делюсь опытом”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Соловьева Анна ГермановнавоспитательМБДОУ «Детский сад №22 «Синяя птица»КонсультацияПсихолого-педагогическая компетенция родителей, как важнейший фактор воспитания, защиты и развития детей в семье2 место
Гиленко Юлия ИгоревнапреподавательМБУДО «Детская школа искусств №1» г. МагнитогорскДополнительное образованиеТатьяна Шкербина – современный композитор Южного Урала.
Цикл пьес «Детская музыка»
1 место
Ворожко Татьяна Вениаминовнастарший преподавательФилиал ГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагоги-ческий институт»г.БуденновскПрофессиональное образованиеТренинговый курс как способ познания себя и других1 место
Штейнберг Ирина Геннадьевнадиректор, Отличник народного просвещенияМуниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 2» г. КрасноярскДополнительное образованиеНекоторые аспекты организации маркетинга в современной школе1 место
Дружинина Ольга АлексеевнаПреподаватель дисциплин профессионального циклагосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский политехнический колледж»г. СызраньПрофессиональное образованиеРазработка урока по теме «Стили управления коллективом исполнителей»1 место
Пушкарева Ольга МихайловнавоспитательМАДОУ детский сад № 524г. ЕкатеринбургВоспитаниеИспользование народного фольклора в воспитании детей раннего возраста2 место
Кушакова Антонида МихайловнавоспитательМДОУ Красногорский детский сад « Солнышко» Марий Эл ВоспитаниеКвест-игра «В поисках героев » по сказке А.С.Пушкина
« Сказка о царе Салтане»
с детьми старшей группы
1 место
Талалаева Лариса Алексеевнаучитель - дефектологМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5»
г. Стерлитамак,
республика Башкортостан
Коррекционное развитиеОсобенности коррекционной работы с детьми со зрительной патологией в условиях ДОУ компенсирующего вида2 место
Добреля Ольга Николаевна
Андреева Светлана Викторовна, Патрина Ирина Александровна, Казакова Галина Анатольевна, Ивлева Ольга Валерьевна
мастера производственного обучения
ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»г. ПензаПрофессиональное образованиеПсихологические аспекты организации обучения и воспитания с использованием цифровых технологий2 место
Хачидогов Руслан АслановичпреподавательСКИПК КРУ МВД РОССИИг. НальчикВысшее образованиеСовременные pr технологии в деятельности органов внутренних дел2 место
Кумышева Марина КадировнапреподавательСКИПК КРУ МВД РОССИИг. НальчикВысшее образованиеОсобенности связей с общественностью в ОВД2 место
Степанова Марина Юрьевна
Научный руководитель: Наливайко Ирина Вячеславовна
естественно-географический факультет, направление подготовки 44.03.05 Педагогическое образование, профили «Биология» и «География»,
студент 4 курса,
доцент, к.п.н, доцент
ФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет», естественно-географический факультетг. СамараОбучениеМетодические аспекты организации урока-исследования при изучении тематического блока «Царство животные» (линия УМК Н.И. Сонина, 7 класс)1 место
Заикина Светлана Алексеевна
Дрожжинова Ольга Александровна
преподавателиГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»г. ПензаПрофессиональное образованиеОбразовательные технологии в Пензенском колледже пищевой промышленности и коммерции в контексте профессиональных стандартов и стандартов WSSI в свете чемпионатов «Молодые профессионалы WSR»3 место
Кулыгина Людмила Юрьевна
Конченкова Елена Валериевна, Кистенева Ирина Александровна, Темникова Любовь Николаевна, Фоломеева Надежда Петровна
преподаватель,
преподаватель,
мастер производственного обучения,
мастер производственного обучения,
мастер производственного обучения
ГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»г. ПензаПрофессиональное образованиеОБОСНОВАНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕМЕНИ ЛЬНА ДЛЯ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ПИТАНИЯ2 место
Нормаева Ирина Геннадьевнапреподаватель английского языкаГБПОУ СО «Тольяттинский химико-технологический колледж»Программное обеспечение (программы развития, программы элективных курсов, рабочие
программы и др.)
Рабочая программа учебной дисциплины ОГСЭ.03 иностранный язык общего гуманитарного и социально-экономического цикла программы подготовки специалистов среднего звена по специальности: 15.02.07 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям), технический профиль1 место
Жаренко Татьяна НиколаевнаМуниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение «Средняя Общеобразовательная школа №18» г. АбаканДополнительное образованиеФормирование экологической грамотности и экологически-ответственного поведения школьников на основе индивидуальных потребностей и интересов через реализацию программы дополнительного образования «ЭКО -Знайка»2 место
Бадретдинова Назлыгуль Масхутовнаучитель родного языка и литературыМБОУ «Средняя общеобразовательная школа №82 с углубленным изучением отдельных предметов им.Р.Г.Хасановой» Приволжского района г. КазаниВнеклассная работа, массовые праздникиМероприятия по внеурочной деятельности «Праздники, которые объединяют»1 место
Краснопёрова Ольга ЮрьевнапреподавательМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №4», г. БалаковоДополнительное образованиеработа над крупной формой с обучающимися по дополнительной предпрофессиональной программе в области искусств «фортепиано»2 место
Шахова Елена Николаевна,
Колеганова Вера Юрьевна

старший воспитатель, логопедМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 г. Павловог. ПавловоКоррекционное развитиеИспользование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми с ОВЗ2 место
Соловьев Николай Владимирович Научный руководитель:
Наливайко Ирина Вячеславовна
студентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеПрактические аспекты применения технологии модульного обучения для формирования универсальных учебных действий при изучении витаминов в разделе «Человек и его здоровье»1 место
Чаматова Светлана Павловнапедагог-психологМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 207г. УльяновскВоспитаниеПсихолого-педагогическое сопровождение социальной адаптации воспитанников 2-3 лет к условиям детского сада1 место
Яникова Надежда АлександровнаМБДОУ «Детский сад №50» г. ЧебоксарыКоррекционное развитиеКонспект занятия по развитию навыков общения и эмоциональных состояний детей старшего дошкольного возраста2 место
Савенкова Галина СеменовнапреподавательМБУДО «Детская школа искус-ств №1» г. Магнитогорскаг. МагнитогорскДополнительное образованиеКонтрольно-измерительные мате-риалы по сольфеджио для уча-щихся 4 класса ДМШ, ДШИ1 место
Бажутова Лариса НиколаевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Самарский техникум промышленных технологий»г. СамараПрофессиональное образованиеМетодическая разработка учебного занятия
по теме «Порядок совершения операций с наличными деньгами и безналичными расчетами»
1 место
Романова Анастасия Алексеевнамладший научный сотрудник, Аспирант 2-го курса кафедры бухгалтерского учета РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева Профессиональное образованиеФормирование гибридной системы калькулирования себестоимости для целей межорганизационного управленческого учета агроформирований1 место
Федулаева Надежда Юрьевна
Петряева Ольга Анатольевна, Назарова Тамара Германовна, Дудина Светлана Анатольевна, Голованова Кристина Андреевна
преподаватель, зам. директора, преподаватель, преподаватель,мастер п/оГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции», г. ПензаПрофессиональное образованиеТренинг – активная форма обучения.2 место
Гаврюшина Екатерина ИвановнавоспитательМДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма», г. НадымДистанционное образованиеПрезентация конспекта познавательной и изобразительной деятельности
в старшей группе
с видеосопровождением мастер-класса
«Дождь идет»
1 место
Климентьева Нина Михайловнадоцент кафедры экономики и менеджментаБалаковский филиал РАНХиГСДополнительное образованиеНовые правила налоговых проверок в связи с совершением сделок между взаимозависимыми лицами 3 место
Костенко Наталья ИвановнапреподавательМуниципальное автономное учреждение дополнительного об-разования «Детская школа искус-ств №4» г. Балаково, г. БалаковоДополнительное образованиеОрганизация игровых движений учащихся-пианистов на базе изучения технических формул2 место
Дорожкина Римма Николаевнапреподаватель фортепиано, концертмейстерМБУДО «Детская школа искусств» МО Дорогобужский район Смоленской областиДополнительное образованиеИсполнительский анализ:
«Камерный стиль С.И.Танеева. Соната ля минор для скрипки и фортепиано»
1 место
Фролова Татьяна Борисовнастарший воспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 «Светлячок» Нижегородская обл. г. СемёновОбучениеФинансовая грамотность в детском саду3 место
Полякова Екатерина Геннадьевна
ФИО соавтора (полностью) если естьАкимова Галина Николаевна, Забелихин Дмитрий Дмитриевич, Сергеева Мария Алексеевна, Филиппова Надежда Александровна
мастера п/оГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»г. ПензаПрофессиональное образованиеЯпонский заварной бисквит – король декора для десертов3 место
Семенова Анастасия Валерьевна, Наливайко Ирина Вячеславовнастудент, научный руководитель (к.п.н., доцент)ФГБОУ ВО «Самарский государ-ственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеПрименение кейс-технологии в обучении биологии учащихся
старших классов
1 место
Квиткова Марина Евгеньевнаучитель математикиМАНОУ «Лицей № 4» Программное обеспечение Рабочая программа внеурочной деятельности «Путешествие в страну параметров» для обучающихся 10- 11 классов1 место
Сафина Зиля Забировна,
Пономарева Лариса Николаевна
доцент кафедры финансов и налогообложенияФГБОУ ВО Башкирский государственный университетДистанционное образование
Электронный учебный курс «Учет и анализ»1 место
Шачина Наталья Сергеевна
Краснощекова Светлана Александровна, Калашникова Элеонора Юлиусовна, Прохоренко Елена Геннадьевна, Горелова Марина Геннадьевна
преподаватели, мастер п/оГАПОУ ПО «Пензенский колледж пищевой промышленности и коммерции»,г. ПензаПрофессиональное образованиеМетодическая разработка «КВН – Веселый бухгалтер»2 место
Степанова Катрин Владимировнамузыкальный руководительМБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 193»г.о. СамараВнеклассная работа, массовые праздникиСценарий квест- игры «Петух и краски»1 место
Егорова Ирина ВикторовнавоспитательМБДОУ «Детский сад № 112 комбинированного вида» города
Чебоксары Чувашской Республики
Физическое воспитаниеСпортивный досуг для детей старшего дошкольного возраста
«Проказы БАБЫ-ЯГИ»
2 место
Ермошина Татьяна Сергеевнапреподаватель специальных дисциплинГАПОУ Камский строительный колледж им. Е.Н.БатенчукаВнеклассная работа, массовые праздникиВведение в профессию3 место
Чернышова Ирина Евгеньевна, Наливайко Ирина Вячеславовнастудент, руководитель, к.п.н., доцентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеПрименение технологии модульного обучения в процессе изучения темы «Учение об эволюции» 1 место
Силиванова Анастасия Александровна, Наливайко Ирина Вячеславовнастудент, руководитель, к.п.н., доцентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеИспользование проблемных вопросов при изучении темы «Обмен веществ и энергии в клетке» (9 класс)1 место
Шикина Яна Юрьевна,Васильева Наталья Альбертовна,
студент, научный руководительГосударственное автономное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В.Никольского» г. ЧебоксарыОбучениеПедагогический проект: «Наблюдаем – окружающий мир изучаем»1 место
Марушева Надежда Энгельсовнаучитель русского языка и чтенияБОУ ЧР «Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашиип. ИбресиОбучениеТехнология продуктивного чтения как способ повышения качества образования3 место
Евстратова Надежда Александровнастудент, научный руководитель, к.п.н., доцентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеВопросы биохимии и молекулярной биологии в заданиях ЕГЭ: обобщенные рекомендации по подготовке1 место
Овчинникова Алина Васильевнастудент, научный руководитель, к.п.н., доцентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеПрактические аспекты работы с компьютерными обучающими программами при изучении раздела «Человек и его здоровье» (8 класс)1 место
Баланюк Елена АлексеевнаМБДОУ «Детский сад комбинированного вида №193» г.о. Самараг. СамараФизическое воспитаниеКонспект занятия «Утренняя гимнастика в первой младшей группе»3 место
Анкудинова Дарья Романовна учительМБОУ г. Иркутска СОШ №43 имени Главного маршала авиации А.Е. Голованова г. ИркутскОбучениеМетодическая разработка урока английского языка по теме
“Animal life” 6 класс
2 место
Китова Дарья Сергеевна, Наливайко Ирина Вячеславовна студент, научный руководитель, доцент, к.п.н, доцентФГБОУ ВО «Самарский государственный социально-педагогический университет»г. СамараОбучениеОрганизация и проведение игрового мероприятия на тему «Клеточное строение клетки» с целью активизации познавательного интереса учащихся
(И.Н. Пономарева, О.А. Корнилова Биология 6 класс)
1 место
Андреева Светлана
Владимировна
музыкальный руководительМБДОУ « Детский сад № 112»г. ЧебоксарыВнеклассная работа, массовые праздникиКалендарно- тематическии обрядовый праздник « Грач на горе – так и весна на дворе»3 место
Федорова Ольга АнатольевнаБОУ ЧР "Ибресинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»п. ИбресиВоспитаниеПрофориентация как средство трудовой социализации обучающихся с нарушением интеллекта3 место
Яшуткин Сергей Ивановичучитель ритмикиГБОУ Республики Марий Эл «Савинская школа-интернат»Коррекционное развитиеУрок по ритмике в 4 классе «Танец «Вальс»»1 место
Яшуткин Сергей Ивановичучитель ритмикиГБОУ Республики Марий Эл «Савинская школа-интернат»Коррекционное развитиеОткрытый урок
по ритмике в 1 классе
«Новогодние танцы»
1 место
Богомолова Рамзия Мунавировна, Исмагилова Алсу Фагимовна, Касимова Луиза Тальгатовнадиректор, заместитель директора, методистМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Московского района города Казаниг. КазаньДополнительное образование«Технологическая карта – эффективное средство проектирования современного занятия»1 место
Кокоулина Алла СвятославовнапреподавательБердская детская музыкальная школа им.СвиридоваДополнительное образованиеИнтеллектуальная игра на уроках теоретического цикла в ДМШ1 место
Ширакова Дилафруз СияровнавоспитательМДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма»г. НадымДистанционное образованиеПознавательное развитие, ФЭМП «Заплатки для ковриков
или игры с Колобком» во второй младшей группе.
1 место
Дехтяренко Ольга ИвановнавоспитательМДОУ «Детский сад «Сказка» г. Надыма»г. НадымДистанционное образованиеПрезентация познавательной образовательной деятельности,
ФЭМП в старшей группе «Путешествие в страну Заниматику».
1 место
Амирова Гульназ Миралимовнапреподаватель английского языка, кандидат искусствоведения.СПб ГБПОУ «Санкт-Петербургское музыкальное училище имени Н.А. Римского-Корсакова», г. Санкт-ПетербургОбучениеПутешествие в мир картины: как читать произведение искусства. Беседы о живописи на уроках английского языка1 место
Чувикова Алла АнатольевнавоспитательМБДОУ «ЦРР - детский сад №111»ОбучениеПознавательно-исследовательская деятельность – путь к развитию любознательности, интереса, творчества дошкольников1 место
Минеева Татьяна ПетровнавоспитательМуниципальное дошкольное об-разовательное учреждение Сус-лонгерский детский сад «Лесная сказка» воспитательВоспитаниеПроект на тему: «Запомни, друг юный, что жизнь так идёт: скупой потеряет, а щедрый - найдёт»1 место
Бабушкин Данила АлексеевичаниматорГосударственное образовательное автономное учреждение дополнительного образования Ярославской области «Центр детей и юношества»Внеклассная работа, массовые праздникиБеседа-экскурсия «Усатые и хвостатые на службе Отечества»1 место
Дикова Вера ГеннадьевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Чапаевский губернский колледж им. О.Колычева»Профессиональное образованиеИспользование технологии программированного обучения в целях эффективной организации самостоятельной работы студентов, повышения мотивации обучения1 место
Исмагилова Алсу Фагимовна, Трифонова Алиса Витальевна, Шульдякова Наталья Валерьевназаместитель директор, педагог дополнительного образования, заведующий отделомМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Московского района города Казаниг. КазаньДополнительное образованиеСовершенствование системы мониторинга качества образования МБУДО «Центр внешкольной работы» Московского района г.Казани1 место
Белякова Екатерина АлександровнаучительМАОУ «ЭнергоПолис» г Пермиг. ПермьВнеклассная работаМежкультурное обучение
3 место
Казанцева Наталья Борисовнаинструктор по физической культуреМБДОУ «Ойский детский сад»,Физическое воспитаниеИгры с мячом как средство дви-гательного развития детей до-школьного возраста.1 место
Бондаренко Татьяна ИгоревнапреподавательМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №13» ГО г. Воронеж; г. ВоронежДополнительное образованиеМетодическая разработка учебного занятия: «Интересное сольфеджио» (различные формы работы на уроках сольфеджио в младших классах).1 место