- «Экспертно-методический центр» - https://emc21.ru -

Итоги Всероссийского образовательного конкурса профессионального мастерства “ПЕДАГОГИКА 21 ВЕКА: опыт, достижения, методика”

ФИОДолжностьМесто работыНаселенный пунктНоминацияНазвание работыМесто
Калинина Татьяна Викторовнаучитель географии,Муниципальное общеобразовательное учреждение «Красногорская средняя об-щеобразовательная школа №2» с. КожласолаОбучениеГеографическая оболочка Земли. Воздей-ствие человека на природу»1 место
Еремеева Светлана Геннадьевнаучитель математикиМуниципальное общеобразовательное учреждение «Красногорская средняя общеобразовательная школа №2»п. Красногорский, ОбучениеУрок математики на тему « +2, -2. Составление таблиц» (1 класс)1 место
Куратова Марианна Ивановна воспитательГосударственное профессионально об-разовательное учреждение «Гимназия искусств при Главе Республики Коми» имени Ю.А.Спиридоноваг.Сыктывкар, Воспитатель«На экзамены – Без страха»2 место
Лапунева Екатерина Николаевнаучитель начальных классовМуниципальное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа «Патриот» с кадетскими классами»
Энгельсского муниципального района Саратовской области


г. ЭнгельсОбучениеРабота с одарёнными детьми в условиях образовательного процесса»2 место
Баринова Анна Алексеевнаучитель физической культурыМОУ «Шимшургинская основная об-щеобразовательная школа»д. ШимшургаФизическое воспитаниеОписание из опыта работы: «Особен-ности проведения уроков физической культуры в малокомплектной школе»3 место
Денисова Светлана Анатольевнаучитель русского языка и литературыМБОУ СШ № 70 г. Липецкаг. ЛипецкОбучениеКонспект урока по литературе в 5 классе «Странное, причудливое, фантастическое и реальное в повести Н. В. Гоголя «Портрет».1 место
Романова Вера ВалентиновнавоспитательМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 46 г. Апатиты,г. АпатитыВоспитание«Нужна ли дошкольнику книга или воспитание читателя» (из опыта работы)2 место
Майборода Светлана Борисовнаучитель английского языка и музыки, педагог дополнительного образования
АНО СОШ Колибриг. МоскваПрограммное обеспечениеРабочая программа по внеурочной деятельности студии «Драма (театр на английском языке)» с Приложением (Аннотация и сказка «Красная Шапочка» на англ. языке)1 место
Антонова Ольга Владимировна
Омельченко Юлия Сергеевна
воспитательМуниципальное дошкольное образова-тельное учреждение «Детский сад об-щеразвивающего вида № 95 «Сказка»г. ВологдаОбучениеКонспект НОД по образовательной об-ласти «Познавательное развитие»
в средней группе на тему «Мамины помощники»
3 место
Гнусова Елена Валентиновна
Ягупова Юлия Владимировна
Полякова Ольга Владимировна
воспитатели, музыкальный руководительМуниципальное дошкольное образова-тельное учреждение «Детский сад об-щеразвивающего вида № 95 «Сказка»г. ВологдаВоспитаниеЭкологический проект
«Наша красивая клумба».
1 место
Красильникова Татьяна Николаевна,
Казакова Лариса Николаевна
воспитателиМуниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 95 «Сказка»г. ВологдаВоспитаниеКонспект родительского клуба на тему
«Игры с Зимушкой-Зимой »
3 место
Фахрутдинова Альбина Равильевнапедагог по классу фортепианоМБУДО «Детская музыкальная школа №21» г. Казани, г. КазаньДополнительное образованиеПодготовка к техническому зачету в классе фортепиано3 место
Маслова Марина Владимировнамастер производственного обученияФСИН России ФКП ОУ №287, АсиноПедагогическая копилкаМетодическая разработка урока про-изводственного обучения по теме: «Об-работка прорезных карманов листоч-кой с втачными, настрочными 1 место
Куликова Ирина ПетровназаведующийМуниципальное дошкольное образова-тельное учреждение детский сад № 21 «Гнёздышко»с. РаздольноеВоспитаниеМодель взаимодействия участников образовательных отношений и социальных партнеров в условиях реализации ФГОС ДО, обеспечивающее качество духовно-нравственного развития и воспитания детей дошкольного возраста1 место
Акреева Марина Васильевнаучитель русского языка и литературыМОУ «Средняя общеобразовательная школа с.Кокшайск» д. КокшамарыВоспитаниеУрок по теме «Великая Отечественная война в лирике».
«Строки, опалённые войной»
1 место
Макарова Валентина Николаевна
Сафонова Валентина Андреевна
Глазова Екатерина Сергеевна
Левочкина Елена Геннадьевна
Панкова Юлия Романовна
Медведева Анастасия Михайловна
Осипова Ангелина Сергеевна
Астаповская Анастасия Валерьевна
Прядко Ангелина Геннадиевна
Петрухина Татьяна Сергеевна
Елисеева Елена Викторовна
Ковалева Анастасия Алексеевна
кафедра теории и технологий дошкольного образования, доцент, кандидат педагогических наук, студентыОрловский государственный университет имени И.С. Тургенева, г. ОрелОбучение«Навстречу мечте» (Сборник творческих проектов по созданию «Уголков мечты»)1 место
Шумилова Светлана Анатольевназаместитель директора по УМРАвтономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Международный институт современного образования», Ставропольский крайКоррекционное развитиеОсобенности профессионального выбора у детей с ограниченными возможностями здоровья3 место
Яковлева Любовь Гаврильевнаучитель - логопед МАОУ «Саха политехнический лицей»г. Якутск, Республика (Саха) ЯкутияИнклюзивное образованиеСоздание условий для индивидуальной образовательной траектории учащимся с ОВЗ, инвалидностью и ЗПР в МАОУ «Саха политехнический лицей».1 место
Блинова Валерия АлександровнастудентФедеральное государственное бюджет-ное образовательное учреждение выс-шего образования "Волгоградский гос-ударственный социально-педагогический университет", г. ВолгоградОсобенности реализации программы по первичной профилактике зависимости подростков от социальных сетейПрограммное обеспечение1 место
Солодовникова Екатерина Ми-хайловна, Мироненко Инга Вя-чеславовна студент, доцент кафедры социальной пе-дагогикиВолгоградский государственный социально-педагогический уни-верситет,г. ВолгоградПрограммное обеспечениеФормирование жизненных навыков подростков как средство профилактики аддиктивного поведения1 место
Бутенина Ольга Эдуардовнастарший методистМуниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Методический центр» г. СаровПрограммное обеспечениеПрограмма дополнительного профессионального образования для педагогических работников «Теоретико-методологические и практико-ориентированные аспекты образовательной деятельности с обучающимися с ОВЗ»1 место
Дружинина Ольга АлексеевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский политехнический колледж»г. СызраньОбучениеМетодическая разработка урока по теме «Сталь и чугуны»3 место
Дружинина Ольга АлексеевнапреподавательГосударственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Самарской области «Сызранский политехнический колледж»г. СызраньОбучениеМетодическая разработка урока
по междисциплинарному курсу МДК.03.01 Организация работы и управление подразделением организации
по теме «Прибыль и рентабельность автотранспортного предприятия»
3 место
Трофимова Марина Михайловнаучитель английского языка Муниципальное общеобразовательное учреждение "Школа № 3 имени Н.Островского г. Черемхово"г. ЧеремховоОбучениеТехнологическая карта открытого урока по английскому языку во втором классе по УМК Вербицкой М.В. "Форвард"1 место
Тимофеева Анна Александровнаучитель математикиМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1" города Чебоксары Чувашской Республики.г. ЧебоксарыОбучениестатья "Время свершений и новых возможностей"1 место
Мусина Лиана ДамировнавоспитательМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 325 городского округа город Уфа

г. УфаОбучениеКонспект игровой развивающей ситуации
в первой младшей группе
«Цветочная поляна»
2 место
Филиппенко Любовь Леонидовна, Рунова Людмила Николаевнаучитель-логопед, учитель дефектологМАДОУ «Детский сад № 432 г. Челябинска», г. ЧелябинскКоррекционное развитиеОсобенности организации развивающей предметно-пространственной среды в группах компенсирующей направленно-сти для детей с нарушениями зрения1 место
Пахмутова Анна Сергеевнамузыкальный руководительМБДОУ «Детский сад№21», г. УрайВнеклассные мероприятия, массовые праздникиСценарий семейного праздника для детей старшего дошкольного возраста и родителей к Дню округа «Многоликая Югра»1 место
Кривошеева Юлия Владимировнамузыкальный руководительМуниципальное общеобразовательное учреждение Красносельская средняя школа,Ульяновская областьДополнительное образованиеДополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Добрый мир"1 место
Сакаева Алия Альбертовнаучитель начальных классовМБОУ «Нижнесортымская СОШ» Сур-гутского района ХМАО-ЮграХМАО-ЮграОбучениеУрок окружающего мира «Здоровая пища»1 место
Татаринова Майя Николаевнадоцент кафедры ИНМОВятский государственный университетОбучениеFORMATION OF A MULTILINGUAL PERSONALITY
ON MATERIALS OF TEXTS OF EMOTIONAL CONTENT
(PRIMARY SCHOOL)
Формирование многоязычной личности
на материалах текстов эмоционального содержания (начальная школа)
1 место
Рева Марина Сергеевнаучитель-логопедМБДОУ №14Мурманская область, город Олене-горск,Коррекционное развитиеКонспект логопедического занятия по обучения грамоте в подготовительной группе «В гостях у Хрюши1 место
Мачугин Алексей Евгеньевичзаместитель директора по учебно-просветительской работеМуниципальное бюджетное
образовательное учреждение
дополнительного образования
«Сходненская детская школа
искусств»
Московская область, г.о. ХимкиПрофессиональное образованиеТрадиции и инновации в современном музыкальном образовании1 место
Смирнова Валентина Семеновнапедагог-психологМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
средняя общеобразовательная школа №13 муниципального образования
«Город Донецк» Ростовской области
г. ДонецкОбучениеОГЭ без проблем1 место
Попова Алина Александровнак.с.-х.н., доцентФГБОУ ВО «Мичуринский государственный аграрный университет», г. МичуринскОбучениеУрок-дегустация «Рациональное питание как компонент здорового образа жизни»1 место
Новикова Кристина Николаевна,
Селезнёва Ирина Анатольевна
воспитательГБОУ Школа #1353, г. Москва, Зеленоград Инклюзивное образованиеСценарий интегрированной организованной образовательной деятельности по познавательному, речевому, художественно-эстетическому развитию для детей с ЗПР старшего дошкольного возраста.
«Составление рассказа «Пришла весна красная!» (Из опыта работы).
1 место
Янышев Альберт РуслановичучительГБОУ СО "Березовская школа-интернат"Свердловская областьОбучениеЭссе. Педагогическое кредо.
УЧИТЕЛЬ!
Ты в жизни ребят ПОСТРОИТЕЛЬ.
1 место
Васильева Лидия МихайловнавоспитательМБДОУ «Детский сад №98 «Ёлочка» г. ЧебоксарыОбучениеКонспект занятия по познавательному развитию в выпускной группе. Тема «Весёлое путешествие в лес»1 место
Андреева Екатерина Михайловна
- Коромыслов Максим Валентинович
педагог дополнительного образования
- методист
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр им. В. Соломина» г. Пермиг. ПермьДополнительное образованиеДополнительная образовательная общеразвивающая программа: творческая неуспокоенность педагога1 место
Баркова Наталья Геннадьевнапреподаватель русского языка и литературы.Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
«Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского»
г. ЧелябинскВнеклассная работаМетодическая разработка литературно - музыкальной композиции «Война глазами детей»1 место
Дейкалова Наталья Николаевнапреподаватель по классу фортепианоМуниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Сорокинская детская школа искусств»с. Б. Сорокино, Тюменская областьДополнительное образованиеКомплекс игр и упражнений, применяемый в работе с учащимися подготовительного и первого классах по классу фортепиано1 место
Надаховская Марина АндреевнастудентМосковский
государственный областной университет,
г. МоскваЭлективные курсыКонструирование работы физического практикума в средней школе «Наблюдение сплошного и линейчатого спек-тров испускания»1 место
Ивлева Елена ИгоревнастудентМосковский
государственный областной университет,
г. МоскваОбучениеКонструирование урока физики по те-ме «Свободные колебания пружинного и математического маятников» на ос-нове практико-ориентированного обучения в основной школе1 место
Рахимова Лилия Каюмовназаведующий отделом методической работыМБУДО «Детская школа искусств №4»
Советского района г. Казани
г. КазаньДополнительное образованиеМультимедиа-урок по предмету Музыкальная литература:
«Морис Равель «Оркестровая сюита «Моя матушка-гусыня»
1 место
Бокова Софья НиколаевнастудентПермский Государственный Гуманитарно-Педагогический Университетг. ПермьОбучениеИспользование межкультурных телекоммуникационных проектов в обучении учащихся старшей школыАБСОЛЮТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ
Гавриш Наталья Анатольевнаметодист, педагог дополнительного образованиямуниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Центр внешкольной работы «Поиск»
городского округа Самара
г. СамараДополнительное образованиеОсобенности дистанционного обучения в учреждении дополнительного образования1 место
Павлова Дария Сергеевнастарший преподаватель, к. ист. наукЯрославское высшее военное училище противовоздушной обороны,г. ЯрославльОбучениеРешение вопросов эффективной коммуникации в процессе
обучения инофонов
2 место
Биктимерова Алсу ИсмаиловнапреподавательМБУДО «Татарская детская музыкальная школа №32 им. Ильхама Шакирова»
Московского района г. Казани,
г. КазаньДополнительное образованиеУсиление взаимосвязи школьных и вне-школьных форм деятельности учащихся ДМШ как условие их всестороннего раз-вития1 место